V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Проливной «снегодождь» и старые маршрутки: вспоминаем главные события уходящей недели в Волгограде

Проливной «снегодождь» и старые маршрутки: вспоминаем главные события уходящей недели в Волгограде

Какие события определили настроение этой недели

Волгоград накануне первого дня зимы засыпало снегопадом, быстро превратившимся в дождь

Снегопад, смешавшийся с проливным дождем, первое заседание по делу о взрыве газа на проспекте Университетском и полицейский рейд по маршруткам — что еще запомнил Волгоград об уходящей неделе, вспоминаем вместе с корреспондентами V1.ru.

Легкий снегопад, ставший первым зимним «звоночком», принес в город не только праздничное настроение. Пока романтики и пешеходы делились сотней радостных фотографий, сообщая о снеге, как о настоящей сенсации, автомобилисты коротали время в утренних пробках. Авария тут, авария там — кажется, к первым осадкам некоторые водители не готовились от слова «совсем». Впрочем, уже через пару часов волгоградская стихия сменила свое настроение и растопила прилегший на землю снег проливным дождем.

В начале недели у волгоградских коммунальщиков выдались по-настоящему жаркие дни

Новость о страшном пожаре в Городищенском районе Волгоградской области омрачила эту неделю для сотен горожан. В огне, моментально захватившем небольшой кирпичный домик в поселке Западновка, погибли 60-летняя женщина и два мальчика — младшему ребенку исполнилось только полтора года. Во время трагедии 20-летняя мама двух крох перебирала лук, пытаясь заработать хоть какие-то деньги для своей семьи. После пожара семья, потерявшая в огне сразу троих родных людей, просила горожан помочь им с организацией похорон.

В огне погибли двое малышей и их 60-летняя бабушка

К концу недели на дорогах Волгограда начался рейд полицейских, которые проверяли все маршрутки и снимали с линии «раритеты» со сломанным рулевым управлением или «худыми» тормозами. Кстати, без штрафа не уезжали и водители без чувства меры: тех, кто превратил салон маршрутки в тесную консервную банку для десятка пассажиров, полицейские наказали на 500 рублей. Всего за три дня работы во всех районах города госавтоинспекторы нашли больше 20 нарушителей, рисковавших своими пассажирами.

Полицейские снимали машины с линии и вызывали эвакуатор

В пятницу в Волгограде спустя полтора года после взрыва, прогремевшего в доме на проспекте Университетском, начали судить предпринимателей Юрия и Юраслава Бабаянов и рабочего Владимира Лексункина. Очевидцы рассказали о страшном хлопке, панике местных жителей и заниженных, на их взгляд, компенсациях.

Предприниматели пытались сделать незаконную врезку

Ближе к выходным главной новостью города вновь стал снегопад, примиривший и оптимистов, и закоренелых скептиков. Сегодня горожане сошлись во мнении: дороги чистятся, тротуары и магистрали посыпаются щедрой порцией песка. Волгоградцы, наконец, позволили себе неспешные прогулки по городу, заряжающие бодростью перед предстоящей рабочей неделей.

Снегопад вывел горожан на неспешную воскресную прогулку
Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем