V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело экс-главы СУ СКР Михаила Музраева мнение Je suis Музраев? Эксперт по внутренней политике уверен: дело экс-главы СУ СК схоже с делом Голунова

Je suis Музраев? Эксперт по внутренней политике уверен: дело экс-главы СУ СК схоже с делом Голунова

Эксперт по внутренней политике Илья Гращенков высказался об интересантах в деле Михаила Музраева

Эксперт считает, что арест генерала — следствие разборок с переизбираемым губернатором

Обвинения Михаила Музраева в попытке сжечь дом вместе с губернатором Бочаровым равносильно нарколаборатории в квартире журналиста Ивана Голунова. Так считает руководитель Центра развития региональной политики Илья Гращенков, написавший свой дальнейший прогноз развития событий в сети Facebook.

— Je suis Музраев? Как бы история разборок действующего и переизбираемого на новый срок губернатора волгоградской области Бочарова с бывшим главой СУ СК по этой области Музраевым не превратилась в очередную историю по типу Голунова.

Да, Музраев — силовик, сам жестко прессовавший местную власть долгие годы. Но обвинения, выдвинутые против него, — смехотворные. Попытка сжечь дом вместе с губернатором — это примерно такой же абсурд, как нарколаборатория в квартире журналиста.

Очевидно, что дело имеет ярко выраженных интересантов. Губернаторство Бочарова сегодня находится под большим вопросом. Судя по социологии ФОМ, рейтинги врио «пробивают дно» (особенно рейтинг «Единой России» и рейтинг запроса на смену губернатора).

Политическое поле зачищают от всех ресурсных кандидатов, допуская лишь самых слабых техников для спарринга. Но и этого мало? Было опасение, что Музраев начнёт свою игру и постарается привести к хакаско-владимирскому сценарию?

В итоге в Калмыкии уже собирают подписи в защиту Музраева. Вполне вероятно, что на его защиту могут встать и высшие чины СК. Если выяснится, что в деле тоже не все так гладко, конфликт может начаться уже внутри силовых ведомств с медийной и общественной поддержкой.

Илья Гращенков
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем