V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пустырь у ВолГУ: кампус или больница? проблема «Помогите быть услышанными местными властями»: кадровик ВолГУ просит Владимира Путина спасти парк

«Помогите быть услышанными местными властями»: кадровик ВолГУ просит Владимира Путина спасти парк

Светлана Максимова записала к главе государства слёзное обращение на прямую линию

Владимира Путина пригласили на пустырь сажать деревья

Начальник отдела кадров Волгоградского госуниверситета Светлана Максимова записала 16 июня обращение к Владимиру Путину на прямую линию с президентом, где просит сохранить парк у вуза, помочь в постройке студенческого городка и пригласила на посадку деревьев в 2020 году на 40-летие вуза.

— Я обращаюсь к вам от лица ассоциации выпускников Волгоградского государственного университета, — записала видеообращение к президенту начальник отдела кадров ВолГУ Светлана Максимова. — Прекрасный парк за моей спиной появился в жаркой волгоградской степи благодаря многолетним усилиям сотрудников, выпускников и студентов ВолГУ. В настоящее время появился проект застройки прилегающей территории. Он ставит под угрозу существование нашего прекрасного, зелёного оазиса.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кадровик ВолГУ попросила Владимира Путина помочь построить студенческий городок.

— Но даже это — не самое главное и не самое важное, — пояснила Светлана Максимова. — Самое страшное, что на протяжении многих, многих лет сотрудники, студенты, выпускники мечтали, что рано или поздно на территории вуза появится настоящий студенческий городок, который был предусмотрен проектом 1974 года с комплексом общежитских зданий, со спортивными площадками, с прекрасными парками.

Волгоградцы не могут принимать участия в публичных слушаниях по судьбе земельного участка

Преподаватель обратилась к главе государства с просьбой повлиять на волгоградские власти, которые планируют возвести рядом с вузом необходимую детскую областную многопрофильную больницу.

Проект кампуса у ВолГУ

— Парк, как видите, мы уже создали, — отметила со слезами на глазах главный кадровик ВолГУ. — Осталось только за малым. Мы просим вас, помогите быть услышанными местными властями. И, наверное, сейчас вас просит вся страна. Вы уже один раз поучаствовали в создании ВолГУ: научная библиотека за моей спиной появилась у нас в 2008 году благодаря обращению к вам.

Владимира Путина пригласили в ВолГУ поспособствовать строительству кампуса.

Проект существует уже много лет, но денег на него не находят

— И мы вас очень просим и приглашаем принять участие: вы, мы и региональные власти все вместе можем создать на нашей территории прекрасный студенческий городок, — говорит Светлана Максимова. — И на одной точке Волгограда реализовать сразу три нацпроекта: наука и образование, городская среда и экология. Присоединяйтесь к нам, 24 марта 2020 года нам будет 40 лет, и мы будем отмечать этот праздник. Приезжайте и вместе с нами примите участие в посадке деревьев в парке ВолГУ!

Расположение участка

В этом году губернатор решил возвести на участке в 13 гектаров слева от главной аллеи у ВолГУ многопрофильную детскую больницу. Выпускники ВолГУ высказались категорически против, а главный педиатр Волгоградской области объяснила необходимость детской больницы именно на этом месте приближённостью к онкологическому и перинатальному центрам. Сторонники парка предлагают перенести больницу за вуз. Но в публичных обсуждениях, намеченных на завтра, они принять участие не смогут, так как администрация Волгограда добилась через гордуму возможности обсуждения только для собственников недвижимости и участков. А на пустыре никто не живёт.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем