V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город фоторепортаж «Мы уже и не надеялись»: в центре Волгограда вырубают из земли «останки» старых киосков

«Мы уже и не надеялись»: в центре Волгограда вырубают из земли «останки» старых киосков

Эпоха ларьков на 7-й Гвардейской уходит в прошлое навсегда

Местные жители не верили, что это когда-нибудь случится

Размах коммунальщиков на 7-й Гвардейской в Центральном районе Волгограда удивляет привыкших к разрухе местных жителей. Не успели рабочие проложить дорожку к остановке и починить старую, как тут же взялись за проблемный пятачок. Сегодня на месте, где много лет стояли киоски, а потом точка быстрого питания «Рустерс», ломают старый асфальт. По словам рабочих, позже здесь посадят цветы.

За помидорами в фирменный киоск «Заря» и свежими газетами в «Союзпечать» жители 7-й Гвардейской бегали каждый день на протяжении многих лет. Потом долгое время рядом с сегодняшним переходом волгоградцы перебивались шаурмой в «Рустерсе». Перед чемпионатом мира все торговые точки испарились, как и не было. И до сегодняшнего дня о них напоминали разве что бугры «изломанного» асфальта.

На этом пятачке когда-то велась бойкая торговля газетами и шаурмой

— Больше года мы просили чиновников благоустроить территорию на 7-й Гвардейской, — говорит житель Центрального района Волгограда Петр Афанасьев. — Уходя с этого пятачка, предприниматели не особенно заботились о том, чтобы оставить за собой чистоту и порядок. С каждого по чуть-чуть — и в итоге тротуар и прилегающая к нему территория превратились в позорное место нашей улицы. Большая радость, что хотя бы сейчас взялись. Мы уже не надеялись, честное слово.

Куча бетона — это остатки фундамента из-под киосков

В среду, 3 июля, рабочие сообщили V1.RU, что застилать плиткой территорию рядом с остановкой не планируют. После того, как демонтируют старый асфальт, завезут новую землю и проведут озеленение.

— Нам предстоит много работы. Рядом с остановкой и около пешеходного перехода, — рассказали рабочие. — О планах закрывать всё плиткой речи не шло. Да и некрасиво было бы. Около остановки точно будет зеленая зона.

Рабочие обещают, что тут будут со временем цветники

3 июля сайт V1.RU сообщал о масштабных работах на улице Бакинской. Там рабочие также проложили к остановке две пешеходные дорожки и разровняли под озеленение грунт.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем