V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема В Волгограде ревизоры отобрали у женщины партию поддельных сигарет

В Волгограде ревизоры отобрали у женщины партию поддельных сигарет

Проверка Роспотребнадзора нашла сигареты без акцизов в Тракторозаводском районе

Предпринимателю придется расстаться с товаром и заплатить штраф 

В Волгограде ревизоры из Роспотребнадзора провели контрольную закупку и арестовали больше полусотни контрафактных пачек с табаком.

— Проверка проходила на предприятии Тракторозаводского района, — уточнили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора. — Индивидуальный предприниматель Дудкина продавала пачки сигарет «Корона», «Fast», «Credo», «NZ», «Zen», «Platinum» и «MAC», приехавшие из республики Беларусь и других государств, без акцизных марок на упаковке и на листе-вкладыше.

Штраф и конфискация товара предпринимателю грозит и за отсутствие папки с сопроводительными документами.

— Восемьдесят пачек были арестованы, — прокомментировали в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. — За нарушение статьи «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке» административного кодекса предприниматель заплатит от десяти до пятнадцати тысяч рублей.

Контрафактный табак или алкоголь с завидным постоянством попадаются на глаза проверяющих. В конце августа таможенники нашли в машинах дальнобойщиков головки санкционного сыра, кроссовки «Абибас» и табак без акцизных марок.

— На пути в магазин остановили 9992 пачки табака без акцизных марок, которые стоили больше 600 тысяч рублей, — уточнили в пресс-службе таможни. — Мобильные группы арестовали также 19 мобильных телефонов, которые проехали через границу без уплаты таможенных платежей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем