V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Смертельный наезд судьи Рыжих Шансы есть: сбившая насмерть братьев судья надеется обжаловать приговор и сохранить полномочия

Шансы есть: сбившая насмерть братьев судья надеется обжаловать приговор и сохранить полномочия

Рассмотрение вопроса Татьяны Рыжих отложили на середину декабря

Татьяна Рыжих и ее адвокат упорно цепляются за любую возможность смягчить наказание

Вопрос о сохранении полномочий судьи Татьяны Рыжих, сбившей в Волгограде насмерть двух братьев в 2015 году, рассмотрят в середине декабря.

Назначенное на 29 ноября рассмотрение вопроса о прекращении полномочий получившей срок судьи не состоялось. Об этом сообщили сайту V1.RU в Волгоградском областном суде. Коллегия должна была прекратить отставку Татьяны Рыжих.

— Квалификационная коллегия приняла решение о переносе заседания на середину декабря, — сообщили в суде. — Татьяна Рыжих находилась в отставке, которая по закону о статусе судей прекращается после вступления в силу обвинительного приговора.

Смертельное ДТП с участием судьи произошло в Волгоградской области на дороге рядом с поселком Селезневка в апреле 2015 года. В роковой для себя вечер родные братья Василий и Виктор Егоровы оказались на пути кроссовера Татьяны Рыжих. Иномарка снесла Василия и Виктора, когда они находились на разделительной полосе. После смертельного ДТП водитель иномарки сбежала с места. Вскоре стало известно, что за рулем KIA Sportage сидела 35-летняя судья Городищенского районного суда.

— На трассе было неосвещенное место, где я внезапно почувствовала удар по машине, — рассказала корреспонденту V1.RU Татьяна Рыжих. — Действительно, после этого я не остановилась. Я не поняла, что произошло, а так как работаю судьей, то не исключала, что в мою машину могли что-то бросить из мести. Поэтому останавливаться вечером в безлюдном месте я побоялась. Что машина помята, я узнала, только когда вышла из салона около магазина рядом с домом. Оторвало зеркало со стороны водителя и смяло левую сторону. Я даже предположить не могла, что случилось. И не скрывалась. Меня больше в тот момент волновало, что я скажу про повреждения мужу.

Спустя четыре года после смертельного ДТП Волгоградский областной суд приговорил экс-судью к пяти годам колонии-поселения. Родным погибших на трассе мужчин Татьяна Рыжих должна была выплатить два миллиона рублей. В ноябре Верховный суд России рассмотрел апелляцию волгоградки и смягчил ей наказание до четырех лет в колонии-поселения. Приговор уже вступил в законную силу. Адвокат Рыжих намерен обжаловать приговор дальше.

— Верховный суд России установил нарушение пешеходами Правил дорожного движения и даже указал конкретные пункты, — прокомментировал защитник Александр Тарасов. — Теперь у нас появилась возможность обжаловать приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем