Город

«Ушел по собственному»: в Волгограде уволился директор МБУ «Волгоградзеленхоз»

Есть мнение, что из-за вырубленных за храмом деревьев

В Волгограде покинул пост директор муниципального бюджетного предприятия «Волгоградзеленхоз» Максим Логунов. Об увольнении действующего депутата городской думы сообщили в администрации Волгограда.

В мэрии не стали распространяться о причинах расставания с Логуновым, заявив лишь о том, что на этот шаг он пошел по доброй воле.

— Максим Николаевич написал заявление по собственному желанию, — сообщали в городской администрации. Дату, с которой уже экс-глава предприятия прекратил полномочия, оперативно назвать в мэрии не смогли.

В разговоре с корреспондентом V1.RU Максим Логунов отказался комментировать свое увольнение.

— Спросите об этом в городской администрации, — сказал Логунов. — Я остаюсь в Волгоградской городской думе. Какие планы? По-прежнему занимаю пост заместителя руководителя фракции «Единой России» в думе. Как партия скажет, так и будем действовать.

В кресле директора МБУ Максим Логунов просидел около двух лет — с 2017 года. До этого — с 2013 по 2016 год — он возглавлял администрацию Ворошиловского района Волгограда.

Увольнение Логунова в Волгограде уже связывают с тотальной вырубкой деревьев в сквере за храмом Александра Невского.

— Уволен с должности директора «Зеленхоза» депутат Волгоградской гордумы Максим Логунов. Говорят, за вырубку деревьев в сквере за храмом у НЭТа, — пишет автор анонимного телеграм-канала «Остров свободы».

Подтверждать либо опровергать эту информации отказались и сам Максим Логунов, и в администрации Волгограда. Кресло руководителя «Волгоградзеленхоза» в настоящее время остается вакантным.

1 ноября в Волгограде освободили от занимаемой должности главу Центрального района Владимира Матасова. Как стало известно V1.RU, поводом для его отставки послужила скандальная история с вырубкой деревьев в сквере за строящимся собором Александра Невского. Вместо санитарной вырубки только старых и больных деревьев подрядчик превратил сквер практически в пустыню. Контракт был заключен между подведомственным администрации Центрального района МБУ «Зеленхоз» и индивидуальным предпринимателем Сергеем Сидельниковым. При этом договор заключили без проведения конкурса, поскольку муниципальному учреждению, по закону, разрешается заключать соглашения на сумму до 5 000 000 рублей, а в данном случае услуги составила 1 914 733 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем