V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема «Нужен ли таким людям ремонт?»: в Волгограде вандалы оставили «метки» в обновленном парке Гагарина

«Нужен ли таким людям ремонт?»: в Волгограде вандалы оставили «метки» в обновленном парке Гагарина

Свободные художники нарисовали граффити на отремонтированной сцене

Волгоградцы своеобразно обновили парк в Краснооктябрьском районе

Волгоградские вандалы прогулялись по отремонтированному парку Гагарина в Краснооктябрьском районе и оставили свои «следы» на посветлевшей сцене.

— Я живу рядом с парком и наблюдаю за реконструкций. Сегодня проходил здесь с сыном и заметил надписи на сцене, — рассказал волгоградец Эдуард. — И стало так обидно, так возмутительно.

Метки «свободных художников» заставили мужчину задать свой вопрос в социальных сетях: «Нужен ли ремонт таким людям?».

— Сейчас мы даже не говорим о значении этих надписей. Вопрос в другом: неужели у этих подонков так чешутся руки? Сначала мы портим что-то новое, а потом говорим, что в Волгограде ничего не меняется, — добавили волгоградцы.

В середине декабря в парке Гагарина завершился первый этап реконструкции. За несколько месяцев рабочие превратили сквер в уже привычный для Волгограда плац — с высоты птичьего полета новые «каменные джунгли» в Краснооктябрьском районе выглядят еще более впечатляюще.

— В рамках первого этапа реконструкции в парке Гагарина в этом году подрядная организация возвела входную группу, украсила ее вензелями и розетками в стиле сталинского ампира, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Декором украшены два крыла входной группы. Кроме того, подрядчики уложили брусчатку на главной и второстепенных аллеях парка, замостив более 14 тысяч квадратных метров площади. На месте старого кинотеатра оборудована сцена, в зимнее время года на площади перед ней планируется заливать каток. В рамках первого этапа благоустройства парка подрядная организация также подготовила места для игры в мини-футбол, баскетбол, бадминтон и воркаут-площадку. На все виды работ действует гарантия.

Сразу после окончания основных работ местные жители заметили огрехи в работе строителей. От глаза горожан не ускользнул и рассыпающийся бетон, и отслаивающаяся краска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем