V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград на 55-й строчке: в России голосуют за самый узнаваемый город страны

Волгоград на 55-й строчке: в России голосуют за самый узнаваемый город страны

За город-герой пока отдали голоса всего 137 человек, лидирует Смоленск

В 2019 году Волгоград не поднялся выше 58-й строчки в рейтинге

В России проходит национальный конкурс, в рамках которого жителям страны предлагают выбрать самый узнаваемый и символичный город. Волгоград с его славной историей и символом Великой Победы скульптурой «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане сейчас находится на 55-м месте.

— Интернет-проект «Город России» — это проект всероссийского масштаба, организованный в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности, — сообщают организаторы. — Целью проекта является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России.

Город, получивший народное признание, уверены авторы проекта, получит дополнительный импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности в России и во всем мире.

Пока что за Волгоград проголосовали всего 137 человек, в то время как за Смоленск — лидера рейтинга — отдали голоса 7763 человека. Голосование продолжается, и любой из жителей двухмиллионного города-героя может помочь подняться Волгограду. В прошлом году Волгоград проиграл выборы, оказавшись на 58-й строке. Победителем в 2019-м стали Чебоксары с рекордным количеством голосов — 269 449.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем