V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Волгоградцы требуют ввести режим ЧС на виртуальном митинге у администрации области

Волгоградцы требуют ввести режим ЧС на виртуальном митинге у администрации области

Митинг проходит в приложении «Яндекс.Навигатор»

Митинг идет с использованием современных высоких технологий

В центре Волгограда проходит онлайн-митинг с требованием дать людям денег и ввести режим ЧС в связи с развитием эпидемии коронавируса. Всего в митинге принимает участие около двух десятков человек.

Люди жалуются на пропадающие комментарии

Механизм участия достаточно простой — в приложении нужно поставить путевую точку и написать свой комментарий. В частности, участники митинга требуют от властей хоть раз в жизни подумать о людях, чьи интересы власть представляет: ввести режим ЧС, дать людям денег, отменить кредиты и «коммуналку», а также сетуют на то, что платформа, на которой проходит онлайн-митинг, удаляет комментарии и поддерживает жителей Владикавказа. При этом некоторые участники митинга просто прогуливаются и наслаждаются видами сквера имени Маргариты Агашиной и сквера Карла Маркса.

А еще волгоградцы требуют мер материальной поддержки

Напомним, в связи с эпидемией коронавируса и мерами самоизоляции волгоградцам запрещено собираться группами более 10 человек, что делает невозможным проведение митинга в реальности.

И хотят порядка в стране

Впрочем, митинг в онлайн формате продолжился недолго — технические службы «Яндекса» оперативно подавили стихийное мероприятие, а вскоре компания объяснила удаление комментариев:

— Разговорчики в Навигаторе помогают пользователям делиться информацией о дорожных событиях, — уточнили в «Яндексе». — Сообщения не относящиеся к ситуации на дороге или содержащие мат — всегда модерируются и удаляются. Если таких сообщений слишком много — время их показа на карте автоматически может сократиться, чтобы не мешать навигации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем