V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Снос «Соснового бора» Не договорились: конюшни «Соснового бора» в Волгограде начнут сносить 15 мая

Не договорились: конюшни «Соснового бора» в Волгограде начнут сносить 15 мая

Суд требует снести незаконные постройки

Уже завтра, возможно, кони останутся без крыши над головой

Как стало известно сайту V1.RU 14 мая, в Волгограде в пятницу, 15 мая, может начаться снос конюшен «Соснового бора». Владельцам не удалось договориться с чиновниками, в итоге 7 мая окончательное решение принял суд Дзержинского района.

— Вполне возможно, что уже завтра утром в Волгограде начнется принудительный демонтаж конюшен, — рассказали сотрудники ООО «Сосновый бор» сайту V1.RU. — Апелляционная инстанция 29 апреля приняла решение оставить в силе определение судьи Дзержинского района от 31 января, а нашу жалобу — без удовлетворения.

Напомним, что о намерении чиновников администрации Дзержинского района снести конюшни «Соснового бора» в Волгограде стало известно в конце января. Уже 27-го числа того же месяца чиновники согнали тяжелую технику на улицу Ангарскую. На защиту конюшен в тот день собрались многочисленные горожане, представители СМИ и общественники. Спустя несколько часов противостояния стало известно о том, что суд Дзержинского района взял под защиту постройки и лошадей. В тот же вечер чиновники направили жалобу в суд. 31 января Дзержинский районный суд отказался защищать конюшни.

11 февраля представитель «Соснового бора» встретилась с главой администрации Дзержинского района, чтобы обсудить выход из сложившейся ситуации по сносу усадьбы. Татьяна Куракина отмечала желание чиновников вести диалог по конюшням. Это подчеркивал и представитель регионального ОНФ Армен Оганесян.

— Все понимают, что на сегодняшний день невозможно построить в Волгограде ничего подобного, — пояснил общетсвенник. — Для этого нет финансирования, да и зачем рушить то, что есть. Все точки над «и» мы расставили. Администрация не стала отстаивать позицию, что «Сосновый бор» надо обязательно снести. У неё есть желание привести всё в законодательное и правовое поле.

Все материалы по этой теме мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем