V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе проблема Сын приехал из Дагестана: подробности о новых жертвах коронавирусной инфекции в Волгоградской области

Сын приехал из Дагестана: подробности о новых жертвах коронавирусной инфекции в Волгоградской области

От двусторонней пневмонии с COVID-19 умерли двое мужчин

Пациентов привезли в больницу в тяжелом состоянии 

В Даниловском районе от скоротечной пневмонии умер 83-летний мужчина. Пенсионер заразился коронавирусной инфекцией от сына, который приехал в гости из Дагестана.

— В тяжелом состоянии пожилого мужчину привезли в реанимацию Михайловской районной больницы, — сообщили о подробностях в региональном оперативном штабе. — У пациента диагностировали коронавирус с двусторонней пневмонией. Плюс ко всему житель Даниловского района страдал хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Еще одной жертвой вируса стал 58-летний житель Котельниковского района. В тяжелом состоянии его доставили в реанимацию третьей больницы в Волжском.

— На КТ у пациента была обнаружена двусторонняя пневмония, — сообщили в штабе. — Ситуацию усугубляли его хронические болезни.

Всего в Волгоградской области зарегистрировано 29 смертей. В областном комитете здравоохранения еще раз напоминают, что часто к плачевным результатам приводит оттягивание лечения.

В конце мая руководитель дагестанской общины в Волгоградской области попросил жителей Республики не приезжать в гости к своим родным.

— У нас есть пример Даниловского района. Семья из 14 человек заразилась COVID-19, все находятся на лечении. Глава семьи — взрослый мужчина — умер. Приносим свои соболезнования родным и близким, — продолжил руководитель общины. — Все это произошло из-за того, что молодой человек из Дагестана решил приехать в гости к родственникам. Он пренебрег требованиями Роспотребнадзора, постановлением губернатора Волгоградской области. Из-за этого случилась беда. Убедительная просьба ко всем землякам: без острой необходимости не ездить в гости, не приглашать в гости в Дагестан. Если будет крайняя необходимость, нужно соблюсти все правила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем