V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город День города-2020 в Волгограде подробности В Волгограде отменили торжественные открытия Александровского сада и памятников

В Волгограде отменили торжественные открытия Александровского сада и памятников

Коронавирус помешал с помпой запустить новые объекты инфраструктуры города

От официоза пришлось отказаться 

В Волгограде в предстоящие выходные, 5 и 6 сентября, были запланированы торжественные открытия новых объектов городской и культурной жизни: Александровского сквера за площадью Павших борцов, бронзовой скульптуры «Беззащитный ребёнок с игрушкой» и памятника-бронекатера БК-31.

— В связи с действием в Волгоградской области ограничений на проведение массовых мероприятий торжественные церемонии открытия памятника детям военного Сталинграда и Александровского сквера пока не запланированы, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Задачи по созданию объектов выполняются в поставленные сроки, новая точка притяжения у храма открыта для посещения жителями и гостями регионального центра.

В Александровском саду сегодня под руководством губернатора убрали все заборы и любой желающий может прогуляться по обновлённому скверу. Там ещё продолжаются работы по благоустройству: высаживаются цветы, доделываются амфитеатр и качели.

Де-факто открыт и бронекатер БК-31.

— Мы хотели торжественно открыть памятник к Дню города, готовили световую яркую инсталляцию и планировали салют, — пояснили в фонде «Наследие». — В связи с карантинными мерами от торжественного открытия пришлось отказаться.

Появится без официоза работа Сергея Щербакова «Беззащитный ребёнок с игрушкой» в сквере между площадью Ленина и 13-й Гвардейской.

В этом году из-за коронавируса 431-летие Волгограда будет проводиться в онлайн-режиме, без массовых мероприятий. С полной программой праздника вы можете ознакомиться в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем