V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

42 комментария к публикации

«Я живу как в противогазе, который всё хуже работает»: больной муковисцидозом о жизни, смерти и чиновниках

28 февраля 2020, 05:52
Медицина у нас такая же , как ЖКХ, транспорт, дороги промышленность и пр. Все лежит. Вы все платите налоги? Половина из вас не платит ничего. Но все хотят хорошей медицины. Так не бывает.
28 февраля 2020, 07:26
Вы ошибаетесь. Основная статья поступление средств в медицину - омс. Это 5,1 % от вашей зп. Пока нефтяники с нами делится не собираются. Все как в фильме - деньги утром, стулья вечером. Нет денег, нет стульев.
28 февраля 2020, 12:24
Предоставьте здесь свое ФИО, адрес , телефон и я с вами свяжусь. Прошу предоставить мне выписку из вашего счета в банке, отчет по вашим расходам и доходам. Вот хочу я знать и все тут! )) У вас здесь нет даже ника. Вы не зарегистрированы. Вы здесь никто. Нагловатый аноним. )))
28 февраля 2020, 17:07
Уважающий себя человек имеет постоянный ник. Он не прячется, по кустам под именем гость. К Нику можно обратиться, он имеет своё лицо, ник отвечает за свои слова. Под ником Гость любят писать тролли, случайные люди.
Гость
27 февраля 2020, 18:47
Очень, очень, жаль таких людей, но мы рождены в этой стране которая ничего не может дать своим людям это наша бедная разграбленная матушка РОССИЯ....
27 февраля 2020, 20:50
Опять слышу даже от больного ненависть в адрес врачей... Опять врачи виноваты что у пациента тяжелое , прогрессирующее заболевание которое смертельно, если не проводится адекватное лечение. Врачи виноваты в том , что нет необходимых очень дорогостоящих лекарств. Тема врачей убийц вечна в наших СМИ. Да, есть современные эффективные лекарства. Появились они лет пять назад. Годовой курс лечения одного больного в США оценивается в 300 тыс долларов. Для сравнения скажу годовой бюджет региональной медицины - ок 300 млн дол. То есть один больной поглощает 1% мед. бюджета. Областной бюджет при всем желании не сможет обеспечить такое финансирование. После событий 14 года и измения курса рубля , фармакологам была поставлена задача найти замену закупавшимся ранее качественным, импортным препаратам, т к на них стало остро не хватать средств. Новые препараты дженерики по качеству гораздо хуже. Лечат плохо. В конце 19 года западные компании ввиду того, что на российских аукционах предлагали неоправданно низкие цены на лекарства вообще ушли с рынка. Надоело говорить банальности. Врач знает как и чем лечить. Мировые технологии известны нашим врачам. Но у врача нет для этого необходимого набора лекарств и оборудования. Нужно четко различать сферы ответственности врача, главврача, облздрава, минздрава, органов законодательной и исполнительной власти. Не надо эмоций.
Гость
27 февраля 2020, 19:15
Скажу честно - волгоградские врачи, это просто мусор. Нет у нас настоящих врачей. Профессионалы ушли. А новые кадры ужасные. Пациенты медленно умирают.
Гость
28 февраля 2020, 09:33
врачи это одно, а равнодушные обеспеченные и благополучные чиновники это другое...
Гость
27 февраля 2020, 21:50
Врачей нет нормальных в волгограде. Люди умирают и умирают. Скоро совсем все вымрем. Врачи очень мало знают, очень примитивные. Не лечат, а колечат. Знают 5 препаратов, вот их и выписывают. А люди умирают.
Гость
27 февраля 2020, 18:40
...увы, таких в рашке, с каждым гoдoм на тысячи и тысячи бoльше. и медицина рашки - бессильна, увы...
Гость
28 февраля 2020, 10:14
И лучшего невролога изжили. Зато чиновников плодят.
28 февраля 2020, 11:26
Низкий поклон,голосовшим за президента, зато полуостров наш! И вообще, государство не просило вас жить. Беги, пока молодой.
Гость
27 февраля 2020, 20:52
К сожалению, в Волгограде не знают как лечить многие болезни. Например, остановки дыхания во сне. Во всем мире с успехом применяется терапия постоянным положительным давлением в верхних дыхательных путях (так называемая СИПАП-терапия). В Волгограде нет ни возможности диагностировать данное заболевание, ни лечить. За последние 3 месяца ко мне из Волгограда приезжали двое, чтобы подобрать лечение и не ждать моего приезда в город. А все потому что "наверху" (в волгоградском медвузе и минздраве) это не нужно. Вот тысячи людей и страдают и даже не знают от чего. Но зато единственного сомнолога, который знал, как лечить, изжили из города.
Гость
27 февраля 2020, 19:16
Держись дружок.Женя,пусть Илюха мне позвонит,поживет у меня на Мацесте летом.Сероводородом подышит недельку. Выделю комнату.
Гость
27 февраля 2020, 22:07
Относятся к больным людям как к дворовым собакам. Нет человека, нет проблем...
Гость
27 февраля 2020, 19:21
Держись дружок.Женя,пусть Илюха мне позвонит,поживет у меня на Мацесте летом.Сероводородом подышит недельку. Выделю комнату.у нас же мацестинский санаторий,который рядом со мной,он же по заболеваниям органов дыхания
Гость
16 марта 2020, 05:41
Хочу пригласить "московского врача" в нашем провинциальном непотребстве поработать и повариться, когда больным из за отсутствия финансирования областным бюджетом даже ЖВЛС не дают. Как говорится, вэлком, товарисч!