V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус не отступает: в Волгограде и области подтвердили COVID-19 у 89 человек

Коронавирус не отступает: в Волгограде и области подтвердили COVID-19 у 89 человек

Официальное число заболевших продолжает оставаться на одном и том же уровне

Число заболевших продолжает увеличиваться с каждым днем

В Волгограде и Волгоградской области 3 июля объявили о ещё 89 заразившихся коронавирусом гражданах за последние сутки. Несмотря на прошедший референдум, голосование по времени и практически полное снятие режима изоляции, в статистике Роспотребнадзора уже давно царит редкостная стабильность — число заболевших за сутки колеблется в районе чуть ниже сотни в сутки.

— Лабораторные исследования подтвердили заражение коронавирусом за прошедший день у 89 жителей Волгоградской области, — сообщили корреспонденту V1.RU в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Общее число заболевших COVID-19 в регионе на 3 июля составляет 6597 человек.

Напомним, в ежедневно озвучиваемой статистике речь идёт не о заразившихся или оказавшихся вчера на больничных койках. Это те люди, что уже лежат в больницах и получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». Умершие, которых за вчерашние сутки официально не зарегистрировано ни одного, также могли скончаться еще за несколько недель до того, как они попадут в сводку.

А вот число выписанных из больниц пациентов превысило число заразившихся.

— Полностью прошли курс лечения после заражения коронавирусом 116 волгоградцев, — пояснили в аналитическом центре. — Они выписаны из стационаров и в ближайшие две недели будут находиться на обязательной домашней двухнедельной самоизоляции.

О новых летальных случаях сегодня не сообщалось. В Волгоградской области с коронавирусом в общей сложности скончался 41 человек. По суточной заболеваемости Волгоградский регион на 21-м месте по России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем