V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

765мм 14%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Мы даже попрощаться с ней не сможем»: в Волгограде умерла пациентка «пьяной скорой»

1 апреля 2021, 06:13
Адекватный человек может так написать о 84 летней женщине - привезли в больницу здоровой, подложили ( специально) больную с ковидом, заразили, лечить нечем ( лечить от ковида в чистом эндокринном отделении) , нет термометров, хотели выкинуть ?
1 апреля 2021, 17:34
Минздрав отменил обязательные тесты на коронавирус при поступлении на стационарное лечение, поэтому претензии - к нему, а не к больнице, которая подчиняется протоколу сверху. "Пьяную скорую", я так понимаю, приплели "до кучи" ради нагнетения образа "плохих врачей". Но ведь родственники сами отпустили маму с такой сомнительной бригадой - никто их не принуждал (а ведь могли отказаться от госпитализации и вызвать другую бригаду, разве нет?). Ну а далее см. первое предложение.
Гость
31 марта 2021, 23:30
А у меня мама 84 года тоже слегла с короной.. Я долбила врачей гоняла скорые по 3 раза в день... сама пригласила мед сестру и начали капать и колоть. После назначения антибиотика мама перестала даже пить сил не было... Ничего страшного--- я её подняла....Так что дорогие--- бейте во все колокола. Мы никому не нужны...
Гость
1 апреля 2021, 02:15
Так сейчас во всех больницах-пойдёшь с одним, заразишься ковидом.
Гость
1 апреля 2021, 02:17
Сейчас смертность от короны в России стала выше ,чем во всех странах.Зато вначале эпидемии как красиво говорили!
Гость
1 апреля 2021, 10:19
И возраст почтенный, и ковидом можно заразиться где угодно, но возмутило зятя не это. Отношение. Сначала пьяная бригада скорой приезжает, потом в больнице футболят, дальше взяли но заразилась, умерла. Неужели кто-то на это посмотрит как на чреду нормальных явлений при встрече с медициной, когда медицина встречает тебя в пьяном виде и гонит от себя прочь?
Гость
1 апреля 2021, 00:16
Вседозволенность, беспринципность, непрофессионализм присущи многим нашим медикам. Не говорю обо всех, есть честные , порядочные высокопрофессиональные медики, но , к сожалению, их все меньше и меньше. Сказывается также и отсутствие должного контроля со стороны государства (на должности принимают даже тех , кто не имеет медицинского образования), комитеты по здравоохранению всегда прикрывают все ошибки, просчеты, всё у них хорошо, все у них работает. А если кто жалуется, то все это фейки., Ситуация с ковидом показала чего стоит наша медицина. Знаю это не понаслышке, а прошла через все мытарства, когда врача не вызовешь, не идут, скорая не едет, потому что нет направления в больницу... и т.д. Пока не вмешались журналисты, и прокуратура, которую понудили вмешаться те же журналисты. Поэтому нужно делать соответствующие выводы - хочешь получить квалифицированную мед. помощь - борись с мед. произволом. А по поводу кто за кого голосовал- наивно поднимать сейчас этот вопрос. Любому известно, как голосование проходит, особенно сейчас, когда и по интернету, и по телефону голосовать будут, и не день, а месяцами будет длиться эта процедура. 😞😞😞
1 апреля 2021, 08:22
Неблагодарные , злобные эгоисты. В период пандемии все медики работали за пределами своих сил. Нагрузка не медиков выросла в 2-3 раза. Закрылась половина обычных отделений города. Оставшиеся работали двойной нагрузкой. Представьте к себя на работе такую ситуацию . Как вам такое ? И при этом выслушивать претензии и капризы , что мол не так хорошо лечат. Выслушивать претензии людей не имеющих представления в каких условиях работают медики. При этом медики сами поголовно сами переболели ковидом. Медики дежурили сутки через сутки, сутки через двое. Сейчас медики переболевшие ковидом сталкивают с осложнения, последствиями ковида - гипертония, бессонница, снижение памяти, утомляемость, резкое снижение работоспособности. Большинство крикунов не представляют, что значит непрерывно находится на работе 24 часа. Или 32 часа как поголовно происходит у работников стационаров. Так люди работают годами. В период ковида особенно. В России не делай добра , и не получишь зла. В россии , регионе, и до ковида был дефицит медиков, сейчас он стал еще больше. Ушли пенсионеры не выдержав нагрузки, уехала молодёжь. Плюйте старательнее в оставшихся медиков. Тогда они быстрее уйдут вам на радость и на радость ООО Память.
Гость
1 апреля 2021, 07:16
Мама умерла- сказал зять. Запомни зять-негде взять, мама это та которая родила тебя и она одна, та которая тебя никогда не предаст и будешь нужен ей в любом состоянии. А таких мам-тёщ и пап-тестей и их дочерей твоих жён может быть и 5 и 10 в жизни, и поверь это далеко не мама, мама она для тебя пока ты выгоден её дочке.
Гость
31 марта 2021, 23:19
Интересно, за кого голосовали эти люди на выборах.
Гость
1 апреля 2021, 08:46
В стационарах, врачи при обходе, уделяют пациенту максимум пару минут, и то не всегда. Потом их днём с огнём не найдёшь. Ночью все спят, вкл. докторов и медсестёр.
Гость
31 марта 2021, 23:29
Ну старый доктор уже высказался, что врачей нельзя привлекать к уголовной ответственности, типа непорядочно это, не по совести. .
Гость
1 апреля 2021, 01:20
Кто виноват? Захотел Крым забрать-забрал, мост в Крым-есть, захочет поднять(вернуть) медицину-люди на местах сделают.
Гость
1 апреля 2021, 10:14
Старый доктор, как же Вы надоели со своими "старыми песнями о главном"!.... Сколько можно трындеть, что "медики святые люди" и им всеможно - и на вызов пьяным ехать, и анализы подменять, и в чистой зоне людей заражать? Окститесь, гражданин - есть законы, их нужно соблюдать, в противном случае - отвечать за несоблюдение и нести ответственность. А Вы все кричите "люди в белых халатах хорошие, им все можно". Не "можно". И не все хорошие. Все больше неадекватов именно среди врачей, прочтите СМИ. Из недавнего - "врач на дежурстве избил и задушил ассистентку", "врач-фармацевт расчленил/сварил знакомую", "врач убил и расчленил жену". Профессия Врач - это не гарантия лучших человеческих качеств, увы.
Гость
1 апреля 2021, 03:55
А 30 марта, в реанимации волжской инфекционной больницы, после месяца нахождения в ней, умерла женщина , которая пришла в поликлинику записываться на прививку, и заразилась в ней ковид.
Гость
31 марта 2021, 23:30
Врачам мало платят, вот они и пьют с горя. Хорошо хоть не шыряются.
1 апреля 2021, 09:07
Я чувствую, это не к добру. Скоро начнётся такое масконадевательство, что все обалдеют
Гость
1 апреля 2021, 10:23
Пока у руля будут те кто сейчас рулит медуниверситетом, кто в оболздраве давно штаны протирает, кто не отвечает родственникам погибших и умерших глядя в глаза за некачественное оказание помощи......все это мракобесие и будет продолжаться! Может пора Москве, точнее СК приехать и провернут работу облздрава за последние лет 10?!?!?
Гость
1 апреля 2021, 10:57
Очень грустно, что человек рассказывает, волнуется, оправдывается за то, что его близкий человек никому оказался не нужен. Никто не помог, не разобрался. А клятву Гиппократа никто не отменял, равнодушие рулит. Оба фельдшера одновременно с гипертоническими кризами приехали. Противно все это враньё
Гость
1 апреля 2021, 15:46
уж точно не медики должны за это отвечать, которые дышат этим ковидом в чистых больницах всеми днями, все переболели и болеют, и неизвестно чем это закончится.
31 марта 2021, 23:26
«Дядя Вова мы с тобой !» оптимизация медицины ...
Гость
31 марта 2021, 23:15
Остатки нашей медицины убивают нас. Смерти идут один за другой. Вымирает народ.
Гость
1 апреля 2021, 10:05
Возраст такой, люди не живут вечно. Статья ни о чем. Буквально на днях была новость, что в Марий Эл 8 летняя девочка буквально умерла на глазах своего отца, пока врачи перенаправляли из одного кабинета в другой, вот это трагедия