28 января пятница
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
6 июл 2021 в 15:53

Объясните ,пожалуйста, господа чиновники почему ,например,в той же Великобритании при таком же количестве заболевших как в России, СМЕРТНОСТЬ на сегодняшний день всего 9 (ДЕВЯТЬ!) человек?А у нас 737 (!!!) человек?И это по статистике оперштаба,где учитывается только часть умерших от ковида.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 16:32

Не знаю, кто прав, кто виноват. Но взаимное враньё зашкаливает. В междугороднем транспорте все ездят без масок. Вот, где необходимо проявить инициативу Роспотребнадзору. Народ делает вид, что носит маски, чиновники делают вид, что держат это под котролем. Противно всё!!! И наше лицемерие, и чиновничье.

Фото пользователя
6 июл 2021 в 18:50

Биологическую бом можно приравнять к сбросу 100 ядерных, а китайцы затихарились,закрылись и жду исхода

Фото пользователя
6 июл 2021 в 14:21

Интересно, сколько платят V1 за разжигание коронавирусной истерии и панических настроений у отдельно доверчивой и впечатлительной прослойки граждан?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 21:50

Вот вам мнение практика.
Вожаков Сергей Валерьевич
Томск
Гепатолог, инфекционист, паразитолог, детский инфекционист, диетолог
Стаж 25 лет
Высшая категория
Коронавирус вошел в человеческую популяцию навсегда. Это факт. Вошел также, как грипп и другие респираторные вирусы. Не получится его устранить. Его придется принимать, как данность.
Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса в популяции. Большинство заразятся и переболеют этой инфекцией в легкой форме, но при этом подавляющее большинство из них самостоятельно поправится. Этих людей, перенесших самостоятельно инфекцию и сформировавших естественный приобретенный иммунитет не надо вакцинировать. Эти люди помогут быстрому формированию коллективного иммунитета.
Лишь малая часть людей будет болеть тяжело и будет иметь риск летального исхода. Именно на этих людей необходимо обращать внимание и разрабатывать схемы безопасной вакцинации и эффективной противовирусной терапии, профилактики госпитальных осложнений.
ВИЧ, вирус гепатита С – это РНК вирусы,как и Ковид и вакцина до сих пор не создана. Против вируса гриппа вакцины обновляются каждый год, так как меняется сам вирус, но это не приводит к удалению вируса из человеческой популяции. Такая же история с вакцинами против коронавируса. Потребуется постоянное изменение вакцин применяемых в настоящее время.
Задача свести передачу вируса к нулю не реальна.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 15:17

Кто бы сомневался, что у нас будут обезьянничать по примеру Москвы. Готовьтесь к QR-кодам и прочему идиотизму.

Фото пользователя
6 июл 2021 в 14:27

За прошедшие сутки поставлен абсолютный рекорд летальности по стране -: 744 человека. Такого раньше не было никогда..
Хотите войти в этот список рекордов Гиннеса? Хотите славы?.
Не делайте прививок, не носите масок. Почаще будте в толпе людей , ходите на концерты, на футбол, никогда не мойте руки, езжайте на курорты. Толпы людей ждут вас в магазинах , кафе и столовых. И звездный час найдёт вас.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 14:39

Опять горожане виноваты.Очень сложно признать свою вину в бардаке,который в городе творится.Назовите хоть кого-то кто отвечает в городе за ситуацию с вирусом и чем он занимается.Маски не носят уже давно(губернатор сам пример подает),дистанцию не держат,транспорт переполнен,рынки ужасны с их температурой выше уличной.Спрогнозировать хоть что-то минимальное власти не в состоянии.Как будто не было лета год назад.,отпусков.Чего не было,так это концертов.Кто может сказать что-то внятное,какую роль играют дети в этой ситуации?Они переносчики,жертвы?Тупой загон всех на вакцинирование,как будто это панацея.От чего вакцинируете,господа?От альфы?Бетты?Удивитесь,наверное,но уже Дельта идет,которая съела ваши альфа-бетты и будет закусывать нашими антителами,которые у многих от перенесенного вируса и они его не заметили.

7 июл 2021 в 11:27

опять подменяете причину и следствие - сначала увеличили объёмы принудительной вакцинации под страхом увольнений с работы, как следствие и объёмы заболевших и умерших выросли. Забавное совпадение.

Фото пользователя
6 июл 2021 в 14:34

Необходимо открыть сообщения со всеми странами, а то мало "индийских" и британских" штаммов, подавайте нам всю их палитру. И побольше массовых мероприятий. А то друзья Путина и его родственники на производстве вакцины мало заработают. Кругом сплошное двуличие власти.

6 июл 2021 в 17:34

Чем нагонять ужасы, лучше бы писали чем и как лечить этот вирус, а то любую болезнь известно чем лечат и только от ковида никто не знает как.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 17:24

Вирус проявляет свою сезонность, обновляясь каждый год как грипп. Вакцинация помогает смягчить удар по организму людей имеющих сопутствующие заболевания

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 22:01

никакого бардака нет. подъем заболеваемости тщательно организован в виде очередей на вакцинацию. рост смертности обеспечивается самой вакцинацией.