Еле выжили по примеру «московской элиты»: привитые «ЭпиВакКороной» рассказывают, как болели ковидом после вакцины
15 августа 2021, 13:00
Гость
15 августа 2021, 13:35
Ох уж эта ЭпиВакКорона - уже с ноября прошлого года только и слышишь, что имеются огромные сомнения в ее работоспособности. А тут только сейчас в СМИ написали об этом.
ну и стандартная история - привился, подумал что защищен и не заболеешь...
я привился этим эпиваком.после первой - 5 дней в лежку лежал.сопли,температура, давление,пульс 140.скорая,мазок на корону.
потом привился второй.ну,рука поболела два дня.и все.зато дали код как на бутылке водки и гарантию на год.
Гость
16 августа 2021, 00:42
если бы вы следили за вакцинами, то знали бы, что споры про Эпиваккорону идут с прошлого года, практически с момента анонса. Уж больно covid-19 непростой вирус. Т.е. антитела появляются, но что за антитела и к коронавирусу ли они - вопрос пока открытый. Нет надежных данных, что это антитела именно к коронавирусу, а не к чему-то другому. Стандартные тесты на определенный белок коронавируса (тот, на который реагирует иммунная система, когда борется с вирусом) показывают нихрена. Наличие антител показывают только тесты самого Вектора (тест Роспотребнадзора). Когда говорят, что антитела вырабатываются у 100% привитых - это тоже вызывает вопросы (ни одна вакцина так не работает). И т.д. и т.п.
кстати, что из себя представляет Эпиваккорона можно вполне себе прочитать в вики.
Если честно, похоже на заказную статью. В тексте несостыковки, например, в истрии Петра: в одном месте он заболел в августе, в другом - в июне. К сожалению, вся эта большая политика и конкуренция выходят боком, т.к. рядовые граждане по-прежнему теряют жизни и здоровье, пополняя "статистику".
Идет целенаправленное закапывание одной вакцины в угоду другой, по которой наверняка косяков не меньше. Элементарная борьба конкурентов за рынок... Когда-нибудь до народа дойдет, что вообще вся это туфта из одной бочки. Но будет уже поздно.
Гость
16 августа 2021, 22:10
Приехал с Краснодарского края - маски не видел ни у кого! А почему то у них заболеваемость ниже...
У нас на работе один разболелся после прививки спутником. Но прививаться все равно надо.
Гость
21 августа 2021, 10:29
Статья- враньё. Заказная на 100 процентов.
Гость
26 августа 2021, 14:08
Бесполезная вакцина. На личном горьком опыте испытана. Прошла полный курс вакцинации и после вакцины прошло время на якобы иммунитет, и заболела ,тяжело и с осложнениями. Самое обидное, что медики вообще не говорят какая вакцина колется , в заявлении написан Спутник , а на деле колят Эпивак, безобразие.Я верю в вакцинацию, делаю прививку от гриппа каждый год, но сейчас у меня огромные сомнения по поводу всех вакцин от ковида.
Гость
3 октября 2021, 14:50
Привился от коронавируса Спутником в мае 2021. Дважды, как положено. Уехал к родственникам в Поволжье. Там тяжело заболел короной, больница, поражение легких 50 процентов. Был бледным слабым доходягой.Выписали. Отхожу уже месяц.всем говорю:прививки это фуфло.
Гость
13 октября 2021, 14:16
Не знаю, сейчас пишут что вот вакцина такая сякая она виновата,ну вот я читаю эту статью и удивляюсь этим людям, которые целенаправленно ее выпрашивали,когда я ее себе выпрашивала я целенаправленно знала что она не защитит от болезни, и до сих пор надежды на нее ни какой не имею....
Гость
15 октября 2021, 20:48
Я тоже привилась Эпи ВАКом в августе и похоже заболела Ковидом. Четвертый день с сухим кашлем и заложенным носом, правда температуры нет. Сегодня появилась отдышка и забулькало в лёгких. Читаю пост и думаю, ну как так то?! похоже нужно собирать котомку и вызывать скорую, выходные впереди...
Гость
22 октября 2021, 11:36
2 года ходил без прививки и не болел, но для вахты нужна была обязательно. Поэтому влепили две штуки эпивака, последняя была сделана 26 августа. 14 сентября уехал на вахту, а уже 18 октебря я заболел ковидом, как то странно да? Не болел, а тут сразу же после прививки заболел. Ужасная головная боль, темперетура 38, все мышцы ломит, отдышка, жуткий кашель. Так может и не стоило вообще делать эту прививку, может и не заболел бы? У меня большие сомнения по этой прививке
Гость
29 октября 2021, 00:31
Мать приятеля на днях заболела Ковидом, хотя привита ЭпиВакКороной, ей 85 лет, показывала сертификат, радовалась, что привита... Сначала думала, что простудилась, на третий день вызвали врача, тот поставил пневмонию, сделали кт, 10% поражение легких, на следующий день отвезли в больницу, сегодня 7 ой день перевели в реанимацию.. Дай бог чтоб выкарабкалась!
Гость
1 ноября 2021, 19:04
Все прививки полное фуфло, отмывание денег власть имущими. Со спутника капает в карман Путину, с эпивака Медведеву, с ковиваку Матвиенке или еще кому...
И дабы все эти товарищи продолжали обогощаться нас, рабов, будут всеми способами принуждать вакцинироваться.
Гость
27 ноября 2021, 02:46
Я привился в мае 2021 года эпивак-короной, жена,-спутником в. В сентябре мы с ней немного простудились, свист в легких был. 14.10.21 я подцепил к-вирус. Температура была 39, а затем в течении 10 дней 38,5. То что это был к-вирус, было подтверждено первым ПЦР 28.10.21. Меня забрала скорая помощь в ЦГБ 26.10.21 с сатурацией кислорода 64%. У жены была та же симптоматика, но сутками позже. Разница была в одном, что сатурация у нее не опускалась ниже 92%, и лечилась дома. Выписали меня 24.11.21. После небольшой физ. нагрузки, сатурация у меня до сих пор падает до 87%. Появляется одышка. Лично я связываю эту сатурацию с жуткой аллергией у меня на любые антибиотики. Но! С момента заражения и до сих пор я все делаю и делал сам! В отличии от некоторых более молодых, привитых спутником-в, которые не могли ни ходить, ни ложку держать в руке, и какали в кровать неделями.....Поражение легких при госпитализации было у меня 33%. Мне трудно судить об эффективности обеих прививок, главное,-мы с женой живы! Почему я выбрал эпивак-корону? Ранее, до прививки, я где-то прочитал, "Спутник-в" может разбулить спящий гепатит "В". В 2014 году у меня обнаружили этот вирус. Являюсь носителем, но не болею. Нам с женой по 70 лет, каждому.
Гость
5 декабря 2021, 15:13
До прививки не болели.. Сделали,потому что "ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНО".ТЕМПЕРАТУРА, ЗАПАХОВ НЕ ЧУВСТВУЕМ.Спасибо прививке!!
Гость
25 января 2022, 13:05
Мне 56 лет. Вакцинировалась в мае 2021 года Эпиваккороной. В середине августа заболела ковидом. Вначале запершило в горле, утром почувствовала слабость, темпераура была в норме, к обеду поднялась до 38.5. Обратилась к врачу в этот же день, взяли мазки, назначили лечение: Арбидол и Азитромицин. Высокая температура держалась целую неделю. Лежала, потела, не было никаких сил. На 6-й день вызвала скорую, увезли в стационар. Только в больнице сообщили, что у меня тест положительный. До этого даже и не думала, что у меня может быть ковид. Я же как никак вакцинирована! При поступлении поражение лёгких было 15 проц. Первые два дня в стационаре температура доходила до 39.2. Хотя сразу начали лечить круто: противовирусные - ударная доза, гормоны, постоянный контроль состава крови. На 9-й день после того, как заболела, температура начала снижаться, стало немного легче. Через неделю сделали КТ - поражение лёгких 25 проц. На 10-й день нахождения в больнице тест на ковид был отрицательный. Потом начались побочки. Вначале печень, потом сосуды. Пролежала в стационаре 20 дней. Потом ещё была на больничном 2 недели. Волосы выпадали 2 месяца, обоняния не было 3 месяца. Сейчас постепенно все восстанавливается. После выписки прошло уже 4.5 месяца. Вот думаю, может быть меня в живых уже не было, если бы не прошла вакцинацию. А может бы и не заболела, если бы вакцинировалась другой вакциной.
Сейчас+9°C
пасмурно, дождь
ощущается как +3
0 м/c,
753мм 100%Еле выжили по примеру «московской элиты»: привитые «ЭпиВакКороной» рассказывают, как болели ковидом после вакцины