перейти к публикации
167 комментариев к публикации

А если коек не хватит? В Волгограде взрывной рост заболеваемости COVID-19

19 августа 2021, 12:04
Гость
19 августа 2021, 13:52
вот читаешь камменты под подобными новостями на этом сайте и становится страшно на самом деле. страшно осознавать что такие животные с доисторическим складом ума живут с тобой рядом в одном городе, в одном дворе. казалось бы последние ~50 лет вакцинации должно были поставить точку в вопросе вакцинации. Детская смертность сократилась в тысячи раз. Некоторые, некогда страшные болезни, фактически исчезли. Но нет, куча народа всё ещё верит в страшилки и боится укольчиков. Вы, ребят, решайте уже. Либо вакцинация либо естественный отбор. Только вот естественный отбор будет бить по детям, как в раннее советское время например. Готовы рожать по семь детей чтобы половина из них помирала? Вот и я так думаю.
19 августа 2021, 12:18
А что поделать? В общественный транспорт или магазин заходишь - все без масок или на подбородке их держат, добавьте сюда всех антипрививочником, "это обычный грипп" и прочую нечисть. Вот и результат.
19 августа 2021, 12:47
Рост числа заболевших можно объяснить только массовым туризмом. Люди возвращаются из мест отдыха. Пропаганда, реклама курортов Крыма и Кавказа, открытие авиарейсов за границу это преступление государственного масштаба. Десятки тысяч заболевших , тысячи умерших на совести наших высоких руководителей. Нарушены элементарные постулаты медицины, науки эпидемиологии.. Власть ллоббироваа интересы бизнеса на транспорте, нефтяников, гостиничного сервиса и прочее. Деньги затмили глаза совести и здравого смысла.
Гость
19 августа 2021, 13:13
И что? Всех 350 положили в стационары? Или это результаты тестов за отчётный период, а люди просто переносят болезнь на ногах,болеют дома и бессимптомно?! V1, уж не поленитесь разъяснить, что это за 350 заболевших и что с ними, и как с ними, и как и где они болеют и где лечатся?!!! Или научитесь точно излагать свои мысли: так мол и так, сегодня у 350 человек положительные результаты тестов на Ковид-19; а то возопили как оглашенные: "В Волгограде взрывной рост заболеваемости COVID-19, коек не хватит". Будьте честными, пишите правду.
Гость
19 августа 2021, 12:19
Картинка какая красивая к статье. Хорошо наверное болеть ковидом. Не задыхаются от ИВЛ, которыми тут всех стращают, а развлекаются все с телефонами лежа в удобной кровати. Красота.
Гость
19 августа 2021, 22:10
Вводите удаленку с нового учебного года!
Гость
19 августа 2021, 13:17
Речь ведь не о том,кто прав,а кто нет-это время рассудит.Речь о вранье,которое со всех сторон. Например,всем сейчас делают КТ,надо это или нет и не спрашивая разрешения. Кто-то знает,что доза облучения при исследовании на компьютерном томографе в среднем больше в 100 - 1000 раз дозы облучения в сравнении с обычным рентгеновским снимком. КТ - это самые точные исследования и безболезненная экспертиза. Тем не менее, компьютерная томография несет в себе немалые риски: доза облучения скажем прямо очень велика. Американские исследователи предупреждают: Проведенная сейчас КТ может нести ответственность за возникновение до двух процентов рака от всех случаев в будущем. Вакцинация, которая сейчас активно предлагается и реализуется — в действительности продолжение третьей фазы испытаний — клинических исследований. Клинические исследования — это очень длительная и важная стадия ...этот цикл обычно длится в течение 3-5 лет! Таким образом, вакцина Спутник V не прошла развернутую и полномасштабную третью фазу и поступила в гражданский оборот преждевременно,а Гинцбург уже рапортует о её модификации под Дельта.На ком её испытывали?Будут,на подопытных мартышках,которых сейчас много сделали,кого-то заставив угрозами потерей работы.Вот их реально жалко.
19 августа 2021, 19:14
Какое враньё опять!Какие 350 человек?Болеют коллективами и семьями ,а у нас по району каждый день 1 заболевший.Самим не смешно?!
Гость
19 августа 2021, 12:50
Ещё немного от вирусолога.Сорри,мало места,даю самое важное. "Почему мы постоянно говорим о том, что очень много «бессимптомных больных» и пациентов с легким течением инфекции? Да, как раз потому, что наши уникальные механизмы внутренней иммунной защиты срабатывают вовремя и блокируют размножение вируса. С вакциной немного другая ситуация — мы вводим в организм антиген в структуре аденовируса (Спутник V) и не можем точно утверждать, по какому механизму пойдет иммунный ответ. Если антитела уже есть, то могут возникнуть очень тяжелые побочные реакции. Если человек переболел бессимптомно, то есть просто он встретился где-то с вирусом, и у него уже есть активный защитный иммунитет, клетки памяти и антитела. При введении вакцины в этом случае возможно очень острое течение болезни, с осложнениями. Я бы рекомендовала обязательно провести исследование на наличие всех видов антител к COVID-19, прежде чем принять решение о вакцинации. Антитела, которые уже есть в организме, плюс вирус и белки системы комплемента, запускается острое воспаление. Если много антител, то эти комплексы будет поглощаться клетками макрофагами, взаимодействовать с определенными рецепторами, но, вместо того, чтобы разрушиться и погибнуть, вирус продолжит размножаться в макрофагах. И в этой ситуации возможно развитие цитокинового шторма.Поэтому тем, кто уже переболел, я бы не рекомендовала вакцинироваться."
Гость
19 августа 2021, 13:17
Идёт рост потому что все меры носят декларативный характер и абсолютно не соблюдаются в реале. Социальная дистанция в транспорте и магазинах только в болезненных фантазиях чинушь из оперштаба, маски носит в общественных местах от силы 15-20% населения, про всякий бред типа чтобы ночью кабаки не работали, даже говорить не хочу, остаётся два пути выработки иммунитета - естественный, т.е. всем переболеть и искусственный вакцинация. Бред про открытие авиарейсов заграницу обсуждать смешно, вирус давно размножается внутри популяции и завозится дополнительно нашими же жителями, возвращающимися с курортов Кавказа и Крыма. Так что вакцинируйтесь, не сомневайтесь. А вот зачем лёгкие и средней тяжести формы госпитализируют непонятно, во всем мире такие формы лечатся амбулаторно, стационарно только тяжёлые.
20 августа 2021, 12:58
За один месяц до начала разгула коронавирусной эпидемии по территории Волгоградской области, при ограничение государственного финансирования российской медицины в ДВА раза, ФМБА России закончило массовое сокращение штата. Как раз под сокращение попали военные и гражданские вирусологи, микробиологи, иммунологи...
19 августа 2021, 12:47
Людей в на улицах ночью в парках хоть бы стало меньше, но пока что-то не видно,все качели заняты дошкольниками в ночное время когда их там быть не должно, аууу
Гость
19 августа 2021, 16:35
Это вам не пустяки, Прививайтесь, дураки!
19 августа 2021, 21:38
Если бы хотели, не допустили бы. А так, рассеивали, что было сил.
Гость
19 августа 2021, 12:57
Поможет 20 лет строгача за нарушение масочного режима. На Филиппинах что-то похожее делали, помогло.
Гость
19 августа 2021, 12:28
У коронолюбителей сегодня праздник ? "В центре им. Гамалеи Минздрава России удалось разработать вариант вакцины от коронавируса «Спутник V», который модифицирован специально под штамм «Дельта» коронавируса. Об этом сообщил «Интерфаксу» в четверг, 19 августа, глава учреждения академик РАН Александр Гинцбург". «Все начали делать вакцину на основе последовательности «Дельта"-штамма, а будет ли она лучше (существующих препаратов) против «Дельта"-штамма, априори никто сказать не может», — признал Гинцбург. Как видим праздновать нечего. "Вакцинация, которая сейчас активно предлагается и реализуется — в действительности продолжение третьей фазы испытаний — клинических исследований. Клинические исследования — это очень длительная и важная стадия и основными ее целями являются: получение объективных и полных данных о безопасности и эффективности вакцины, выявление побочных эффектов, в том числе отдаленных последствий, оценка соотношения риска и пользы при использовании изучаемой вакцины. И этот цикл обычно длится в течение 3-5 лет! " Это слова д.м.н., профессора, врача иммунолога-аллерголога. Сделали еще один вариант целебной жижи,которая не испытана,но она поможет(обязательно) от штамма Дельта,только,уколитесь,пожалуйста.
19 августа 2021, 16:36
Больше!!! Больше шмурдяка колоть!!! Ещё больше!!!
Гость
19 августа 2021, 15:43
Думаю и 500 - не предел. Соблюдения мер нет, люди разъезжаются и приезжают в Волгоград. Маски носят меньшинство (а правильно - вообще единицы).
Гость
19 августа 2021, 16:00
Господа! Вам же объяснили, что "Спутник" - это аденовирус, на который подсадили маркер от одного! из белков Ковида, чтобы имунная система его узнавала. И теперь надо собрать как можно больше статистики о побочках, эффективности и т.д. Классические вакцины так не делаются. Там должен присутствовать именно тот вирус (обезвреженный, не способный к репликации), против которого вакцина. Такие вакцины работают против стабильных (немутирующих) вирусов. Против мутирующих вирусов невозможно создать вакцину, работающую на все мутации. Поэтому против каждой мутации гриппа создается своя вакцина. Это единственный мутирующий вирус, против которого делают вакцины. Все остальные коронавирусы давно отнесли в группу ОРВИ и прививок от них никто не делал. Я сам, жена, дети и внуки переболели этой короной в основном легко. Зачем нам колоть себе аденовирус с неизвестными последствиями. Кто не болел - колите. Это Ваш выбор.
19 августа 2021, 12:35
Ну почему же коек не хватит? Выздоровлений тоже все больше. Хотя нагрузка на здравоохранение возрастает. Надеюсь что все обойдется и ограничения не введут - и так инфляция к концу года будет до потолка. Деньги на дереве не растут. Гинцбург (или как там его?) заявил что в тестовом варианте скоро появится спутник защищающий от Индийского штамма который сейчас у нас... Но пока надо прививаться тем что есть - может от них есть хоть какая то помощь.
19 августа 2021, 16:50
Сбагрить же надо ее куда-то.
19 августа 2021, 14:18
Коек давно не хватает.Все лечатся дома до тех пор ,пока уже не начинают задыхаться.Потом может быть скорая и приедет и может быть заберут в стационар,если довезут конечно.
Гость
19 августа 2021, 12:22
Зачем койки ! Иконку да портрет путина приложить
Гость
20 августа 2021, 07:36
Конечно взрывной рост, ведь для этого все старательно сделано. В область едут с северной территории, москвичи заполонили, волгоградцы рождались на юга. Никаких правил никто нигде не соблюдает.
Гость
19 августа 2021, 12:10
Дней через пять пойдет вниз.вангую.