Да вряд ли он решился сам, скорей всего по указу санитарного врача на работе сказали, что без прививки не пустят. Это распоряжение не так давно вышло, сразу куча народа решилась выбрать минимальные путь - лайт, это всего один укол, вот и дефицит сразу и возник.
Опять медицину путают с рестораном, где есть меню и официант исполняет капризы клиента. Мой коллега Типичный волгоградец выше кратко объяснил суть вопроса.
Каждый из двух компонентов прививки содержит содержит информацию, о наиболее распространенных штаммах короновируса. Но поскольку штаммов очень много прививка была разбита на две части. Так будет меньше вероятность осложнений.
Прививаясь Спутник лайт не надо путать ее с легкими сигаретами. Мол, сигареты приносят меньший вред. Чушь. Это прививка лайт приносит меньше пользы.
Спутник - Лайт это прививка с половинным функционалом. У вас не будет половины иммунитета, который дает обычный двух компонентный Спутник.
Скажите, покажите где после прививки люди бы пачками от осложнений попадали в больницу к медикам? Где это? На западе крайне осторожно относятся к новым препаратам. Но прививаются! В Израиле привилось 95% . Вы считаете эту страну отсталой , и дикой? Дикая это Россия, не желающая прививаться.
Старый доктор, можно подробнее про Израиль? Такое ощущение, что вы как губка впитываете в себя новостную ленту 1-канала, и в принципе не в курсе никаких новостей из форумов!!пожалуйста, угомонитесь, не несите свой бред в массы.
Вот это как же нужно Верить комитету здравоохранения Волгоградской области
и не верить своим глазам!!! 😂
Гость
1 ноября 2021, 22:01
Хорошо помогает от Ковид армянский коньяк Двин 20 лет выдержки от Гагика Царукяна с ул. Исакова, 2 в г. Ереван, а также водка СССР из Белоруссии от Батьки Лукашенко. По водке одна тонкость, 60 - 80 градусов в бане и 3 по сто после бани. И коронавирус убегает к себе домой в Китай!
Джен Псаки заразилась коронавирусом.
Ещё бы чуть-чуть и Президента США, уже бы не было.
И тогда был блок НАТО вообще бы никогда не смог освободить россиянцев от позорного МРОТ...
Гость
1 ноября 2021, 18:36
А чо не рассказали, что человек решил вколоться исключительно добровольно и без принуждения со стороны? Исключительно на основании личной сознательности.
Гость
1 ноября 2021, 19:24
Очередей нету? Вас тут не стояло!, не кричат? Не пересчитываются? Номерки на руке не пишут?
Гость
1 ноября 2021, 19:49
1.11.2021г.Волжский.Поликлиника 2(на Мира).Спутник-лайт нет.Сам там был.Пусть Алимов сСебелевым опровергнут.
Ох, насмешили! СССР вспомнился: "Больше кила в руки не отпускайте!" - прокричали из хвоста очереди!
Гость
2 ноября 2021, 22:44
Пришел в поликлинику, заполнил анкеты, зашел к терапевту и без проблем и очередей получил прививку "Спутник Лайт" . На все про все 20 минут! Добро пожаловать в Краснослободск!
Гость
1 ноября 2021, 18:45
Вакцина кончается.. Нужно быстрее брать, а то кончится.. Ребята, это же не гречка.. )) Спрос на поднять будет не так легко.
Гость
1 ноября 2021, 19:03
колите прямо в вену!
Гость
1 ноября 2021, 20:20
Скрепник кончился. Катастрофа.
Гость
2 ноября 2021, 11:22
Первая и вторая фазы клинических испытаний вакцины «Спутник Лайт» завершилась 20 июля 2021 года, а третья фаза — 31 января 2022 года.
Гость
3 ноября 2021, 21:38
В ТЗР нет её нигде. Зачем народ загружаете.
Гость
5 ноября 2021, 10:48
Спутник лайт в поликлинике 4 нет, в ТЦ Ворошиловский тоже нет. Сотрудники не знают когда будет. Записывалась на ревакцинацию через Госуслуги, администрация уверяет,что вакцина в Волгограде есть, а по факту её нет. Лгут на каждом шагу. Зря проездила. Только заразу по городу собирать с таким сервисом. Проведите рейды по наличию вакцин, а потом пишите.
Гость
5 ноября 2021, 15:50
Действительно Спутник Лайт нет. В ВТЦ, ТЦ Акварель, музей истории.
Гость
6 ноября 2021, 11:44
Мы с мужем переболели Ковидом 6 месяцев назад и хотели привиться вакциной Лайт. Объездили очень много мест, где проводят вакцинацию, и кругом написано - вакцины
Лайт нет. Комитет Здравоохранения со своей прямой обязанностью не справляется. У людей должен быть выбор , а вы своей не добросовестной работой лишаете их. Если, по вашему утверждению, вакцина Лайт есть в г. Волгограде, то укажите где конкретно, чтобы люди поехали и сделали ее. Но, я глубоко сомневаюсь, в вашей компетенции.
Гость
1 ноября 2021, 21:40
А когда в городе появится КвиВак? Кто-нибудь знает?
Гость
1 ноября 2021, 18:28
Ага и недавно прошла официальная инфа, что лайт использовать только для ревакцинации..! Видать знатная бурда)
Гость
1 ноября 2021, 21:08
Сказать по правде, оно и хорошо что Лайт закончился. Полноценный двухкомпонентный Спутник эффективнее, и прививаться предпочтительнее им
Какая-то чушь...в Аквареле, а там медики от 11 поликлиники, любая вакцина на выбор в наличии и без проблем. Откуда ты, с какого участка или города вообще не важно.
Гость
2 ноября 2021, 09:11
Спрашивается. А где же вы все были летом? Вакцины было полно.
Гость
1 ноября 2021, 18:40
Это самый лёгкий наркотик, из тех что нам пытаются засадить, потому и в дефиците.
Спутник-лайт - только для ревакцинации. Обычного здоровому лбу двухкомпонентная вакцина. К тому же Спутник-лайт - это I компонент обычного Спутника V. Так что разница невелика. Осложнений он побоялся. Иди колись нормальной вакциной!
Гость
1 ноября 2021, 20:59
волгоградцы заявили о нехватке вакцины «Спутник Лайт - А что уже тянет к новой дозе ? О как все запущено то - действительно нужно срочно подвезти - Во как как тянет на ширялово - вот о чем и предупреждал вас - потом каждый месяц потом раз в неделю и дойдет до ежедневного применения
Когда нет Спутника лайт. Еще эффективней и лучше Спутник V двух компонентный. В чем проблема.... или цель только дерьмеца на ветку запустить- любимая забава волгоградцев ???
Гость
1 ноября 2021, 19:30
Кто поумнее - уже давно попрививались, а те кому не хватило сейчас - сами виноваты. Раньше надо было телиться
Лайта нет в поликлиники 5 и 40 медсанчасти. В 11 только для своих по регистрации места жительства. Сколько можно врать?!
Гость
2 ноября 2021, 19:12
Брехня полная!!! Спутника-лайт нигде нет, ни в поликлинике, ни в ТРЦ!!
Гость
3 ноября 2021, 15:15
Нигде в Волгограде нет Спутник Лайт!!! Я тоже не смогла привится и многие мои знакомые не смогли!!!,Куда же вы её деваете ?????
Гость
6 ноября 2021, 11:49
Наглая ложь про наличие вакцины Спутник Лайт. Только сейчас была в 16 поликлинике , хотела сделать прививку, ушла не с чем. Вакцины нет. Хотя сегодня предварительно звонила , сказали есть в наличие. Но по факту отстаяв очередь в кабинет, мне сказали что "Лайт" нет с 3 ноября. Возмущению нет придела.
Гость
6 ноября 2021, 21:53
25 октября в 12 поликлинике меньше, чем за час привилась Спутник-лайт, к врачу передо мной было два человека, заполнила документы, поставила прививку, вернулась к врачу поставила печать, потом ещё одну печать. В 10-11 часов привилась, а 18-19часов прислали сертификат на гос. услуги с QR кодом. Спасибо 12 поликлиники за оперативность,. Всё надо делать своевременно.
Гость
1 ноября 2021, 22:49
Что панику разводите? И Спутник и Лайт есть в Волгограде в пол-ке 3 на Советской. Сегодня сделали ревакцинацию. И желающих было не мало.
Гость
1 ноября 2021, 20:24
Первая часть спутника и есть лайт. В чём проблема?
Сейчас-1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -6
5 м/c,
ю-в.
755мм 100%«Мы обзвонили ТРЦ и поликлиники — нигде нет»: волгоградцы заявили о нехватке вакцины «Спутник Лайт»