перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Волгоградский облздрав отказался назвать количество умерших вакцинированных

16 ноября 2021, 17:35
16 ноября 2021, 17:41
Вопрос верный. Максимально честный ответ, прозрачный и проверяемый - по сути единственно необходимое. Истерику антивакцеров это не закроет, будут кричать, что "власти обманывают", но сомневающимся важный факт.
16 ноября 2021, 19:06
Каждый день пишут сколько заболело, сколько переболели. Сколько умерло, а тут вдруг они не знают. Как так? Вот поэтому народ и не верит ни во что и прививаться не хотят. По этой самой причине.. Сами же и виноваты. Давно пора уже написать сколько народу умерло уже сделав прививку. Пишут, что после прививки не могут заболеть, потом стали писать, что могут заболеть но в лёгкой форме, но не умрут. Оказывается и с прививкой умирают. Где правда?
Гость
16 ноября 2021, 18:19
Ответ приводит к выводу, что либо есть что скрывать либо статистика вообще не ведётся.
16 ноября 2021, 23:23
Было бы мало ,не скрывали бы ,а наоборот гордились бы
Гость
16 ноября 2021, 18:00
Казалось бы - данные о прививках вбиваются в систему. Возьми и выгрузи статистику оттуда и представь ее - столько привилось всего. Из них столько спутником, столько эпиваккороной. А каждой группе зарегистрировано столько то заболевших. Столько-то попали на ИВЛ, а столько-то умерли. Это дело одного дня (если красиво оформлять).
Гость
16 ноября 2021, 19:17
Цитата. Мне кажется, картина здесь описана вполне реальная. Новая волна пандемии коронавируса станет для россиян самой тяжелой. К такому выводу пришел главный врач медицинского центра «Лидер-медицина», педиатр-инфекционист Евгений Тимаков, чьи слова приводит ТАСС. По мнению врача, ситуация стабилизируется только к середине декабря. Тимаков предполагает, что следующие волны будут переноситься легче, поскольку россияне будут реже заболевать тяжелой формой ковида. То, что с каждой новой "волной" тяжесть процесса возрастает, не секрет. Вот только вряд ли здесь чисто медицинская проблема. Каждая "волна" фактически сопровождается информационным террором, административным насилием и хаотическими решениями власти. Придворные "врачи" вносят в этот хаос свою весомую лепту, высказывая самые разнообразные идеи, зачастую прямо противоречащие друг другу. Власть не отстает: если летом 20 года Собянин бодро рапортовал, что коллективный иммунитет в Москве достигнут, то теперь об этом политически незрелом заявлении никто не вспоминает: в повестке другая установка. И все это происходит на фоне развала здравоохранения, которое буквально все целиком брошено на лечение ковида. В ущерб всем остальным задачам. Каждая "волна" сопровождается массовым отказом в помощи больным других категорий.
Гость
16 ноября 2021, 17:50
Да куда уж принципиальней-то? Только вот принципы не совпадают.
Гость
16 ноября 2021, 20:02
А это решать пациентам— потребителям вакцин. Мы хотим знать — сколько привитых и на каких вакцинах умерли, поскольку ревакцинация стоит проводить, зная это. Обязаны дать эту информацию
Гость
16 ноября 2021, 19:46
Такие вопросы должны иметь сиюминутные ответы. Любая пауза трактуется как обман.
Гость
16 ноября 2021, 18:16
Ну и как, есть еще желающие "уколоться и забыться"?
Гость
16 ноября 2021, 21:06
Так ложь и обман это наша национальная черта. Никто никогда не скажет правду. Вот облздрав постоянно рапортует в Москву о наличии в каждом прививочном пункте области всех зарегистрированных в РФ вакцин, а на деле везде только Спутник V, других нет и когда появятся, если ещё появятся, сами врачи не знают. О чём можно говорить ещё про этот облздрав ? Они под предлогом оптимизации медицины, в разгар пандемии, сколько больниц по области закрыли, это реформа ? Это самое настоящее вредительство. В оставшихся больницах приём пациентов с подозрением на ковид как ведётся - всё в одном помещении с остальными кабинетами, где очереди пациентов к другим врачам. Сами больницы и являются одним из источников заразы. Такое мог организовать только идиот.
Гость
17 ноября 2021, 10:17
Сокрытие или искажение статистических данных следует считать уголовным преступлением! Они обязаны ответить. По Конституции.
Гость
16 ноября 2021, 20:20
Ребята, человек решает вопросы вселенского масштаба, что же вы к нему с такими мелочами лезет? Да ещё и отвлекаете от государевых дел. К теще на блины, наверное, собрался.
16 ноября 2021, 18:14
Ну правильно сделали. Вакцина никогда не будет гарантировать защиту от болезни. А у некоторых она вообще не помогает. Но это не повод уклонятся от вакцинации. Осуждаю коммунистов в суде оспаривающих обязательную вакцинацию. Иммунитетом должны все обзавестись (синтетическим или от переболевания). В идеале надо сначала привиться а потом переболеть для гарантированной защиты
16 ноября 2021, 18:39
Никому не советуйте переболеть. Я вижу большое число серьёзных осложнений. Упаси бог от этого.
16 ноября 2021, 23:35
16 ноября 2021, 18:39
Никому не советуйте переболеть. Я вижу большое число серьёзных осложнений. Упаси бог от этого.
А другого нет выхода. Я вот вообще в прошлом году переболел без всякой вакцины и ничего. В этом привился. Мы живём в мире вирусов. Спрятаться от вирусов передающихся по воздуху - невозможно. Возможно дождаться более сильного вируса. Вы кстати тоже переболели.
Гость
16 ноября 2021, 17:53
Все нормально. Идет вакцинация, переболевание и формирование коллективного иммунитета! Скоро эпидемия пойдет на спад.
16 ноября 2021, 18:09
А настоящее время проходит официальную разработку тест определяющий был привит человек, или нет. Липовые сертификаты стали проблемой. Проблемой дискредитркющие саму идею вакцинации. Пандемия несет огромный материальный ущерб стране. Так в прошлом году на борьбу потратили 2,8 триллиона руб. Из них на здравоохранение - 1 трлн руб. Это очень большие деньги подтстегиаающие инфляцию. Бюджет страны ок 25 трл руб. Сравните суммы! Липовые сертификаты увеличивают заболеваемость и смертность, то есть ведут к дополнительным расходам. Свалить эти расходы на людей не сложно. Через инфляцию Напечатать денег и готово!
Гость
16 ноября 2021, 20:53
Когда высокие чины в открытую лгут, прикрываясь какими то цифрами и ссылаясь на другие источники, это говорит о многом... Что же касается Спутника V, то его как раз в наименьшее количестве было. Основную массу населения вакцинировали эпиваком. Я тоже думала, когда вакцинировалась, что колют Спутник, и лишь когда получила сертификат, увидела, что был пива. Хотя говорили, что колют спутник. Спутник, вероятно, положен высшему эшелона власти. А остальным достаточно эпивак или что то подобное. А еще лучше его заграницу отправить. Вот еще, на серую массу народную спутник тратить!!!
Гость
16 ноября 2021, 18:45
Хоть честно признаются ,что не могут озвучить цифру умерших ,которые были заранее вакцинированы. Потому ,что их столько- что народу знать нельзя. Как прекратят вакцинировать и все вирус исчезнет.
Гость
16 ноября 2021, 17:48
Ну еще ж рано такие вопросы задавать, коллективный иммунитет же не сформирован - 80% не прошли "добровольную" вакцинацию...
16 ноября 2021, 18:29
Это большая, ошибка власти когда она засекретила или исказила все данные по ковиду. Об этом говорят независимые демографы, эпидемиологи. По косвенным признакам это несложно выявляеться. Политика стала выше пандемии. Мы лучшие в мире звучало из кремля! Мир смеялся. Эта загадочность , враньё крайне негативно влияет на доверие людей к прививкам , и в конечном счете к самой власти. Не надо думать , что наш народ толпа идиотов неспособных разобраться в теме. А вот понять, что его снова обманывают народу нетрудно. Завоевать доверие можно только открытостью всех цифр, в том числе и негативных. К сожелению, и это признают медики, эффективность вакцин уменьшилась. Вероятно , вследствии мутаций вируса. И тем не менее, положительный эффект от прививки велик. Привейся еще при жизни! В красной зоне прививки делать поздно. .
Гость
16 ноября 2021, 22:38
Правды не скажет никто
Гость
17 ноября 2021, 00:12
Что и требовалось доказать 😁. После такого только глупец поверит в безопасность вакцины.
Гость
17 ноября 2021, 07:38
Не знаю а нельзя ли рассортировать людей например людей с подозрением на ковид и ковидных болеющих лёгкой формой пусть принимает одна поликлиника .обычных граждан не больных пусть принимает другая поликлиника.зачем всех в одном помещении принимать воздух один циркулирует.это увеличивает количество заражённых.ведь сделали же для туберкулёзных больных отдельное помещение.доколе всех в одну кучу будут принимать?
Гость
17 ноября 2021, 07:54
Если б была свобода выбора по поводу вакцинации, то купленных сертификатов не было бы.
17 ноября 2021, 22:30
"Мы эту информацию вам предоставим отдельно, сейчас мы здесь освещаем принципиальные вопросы, "- это всё, что нужно знать о мыслях в голове чиновника, когда его спрашивают о привитых людях, погибших от ковида (а точнее, от калечащего лечения человека с ковидом)
Гость
18 ноября 2021, 12:50
Что и требовалось доказать . Все они знают, но будут молчать.
Гость
18 ноября 2021, 19:23
Зря прочитал, гавном завоняло!
Гость
20 ноября 2021, 10:04
А я считаю этот алимов не соответсвует занимаемой должности или все врет
Гость
25 ноября 2021, 16:15
Наша беда, некомпетентность чиновников, господин Алимов не исключение
16 ноября 2021, 18:13
Согласно европейской статистике, шанс летального исхода для для вакцинированных в 11 раз ниже. Т.е. каждый 11-й прививку при жизни получил. Речь идет о признанных ВОЗ вакцинах, разумеется.
Гость
16 ноября 2021, 19:36
Как покупали всегда техосмотры и права,и государство не могло ничего с этим сделать, так и липовую вакцинацию будут покупать. Это протест граждан к недоверию власти, когда в России о людях думали? Обожглись уже пенсионный возраст.
Гость
16 ноября 2021, 21:29
Умножаем усё ентно на 3 и получаем реальный результат!