19 января среда
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
30 ноя 2021 в 10:06

Весь мир с замиранием ждёт выводов научного комитета Волгоградского штаба по борьбе с новым штамом ковидлы!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 10:43

Глава нижегородского Роснепотребнадзора назвала антиковидные меры "вычищением популяции".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 10:19

Я надеюсь, что людей,которые не понимают,что все эти разговоры про новые штаммы являются лишь поводом для новых незаконных ограничений, становится всё меньше. Нет,ну в самом деле, так же можно до бесконечности людям голову морочить, в то время как производители вакцин успешно на них обогащаются.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 11:09

"Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова заявила, что препарат против COVID-19 «МИР-19» будет эффективен протим омикрон... " (С)
Вот как бывает,оказывается. Вирус ещё не изучен, а вакцину уже изобрели.

30 ноя 2021 в 10:23

Прошу редакцию осветить ход совещания в полном объеме ! Очень интересно послушать мнения "ученных" ! Прошу прошения - за мнение !

Гость
30 ноя 2021 в 10:07

Боже, как вы достали! Посмотрите на Швецию и Беларусь! Там всё спокойно, народ не прессуют. Даже в ЮАР, откуда новый штамп, нет истерии.

Не важно
30 ноя 2021 в 10:52

Единственный способ-это закрыть границу до полного исчезновения короны.Но это только в наших мечтах.

Андрей
30 ноя 2021 в 10:11

Существующие вакцины от коронавируса не будут так же эффективны в борьбе со штаммом "омикрон", как с предыдущими разновидностями COVID-19, заявил гендиректор Moderna Стефан Бансель.

Обыватель
30 ноя 2021 в 11:35

Дело обстоит так. В Африке очень мало вакцинированных. И нет гор трупов.
Поэтому ВОЗ нарыла своим пятачком в ЮАР новый плохой штамм.
Плохой штамм сорвался с цепи. Угрожает всему человечеству.
Вакцинация. Вакцинация любой ценой. Пусть весь мир провалится, но сначала вакцинируется.
Ковидобесы просто сошли с ума. От алчности и ярости.

Андрей
30 ноя 2021 в 10:09

Кроме того, началась разработка модификации вакцины "Спутник" под новый штамм коронавируса COVID-19 "омикрон", в случае необходимости её массовое производство может быть запущено через 45 дней

Гость
30 ноя 2021 в 10:29

Прекрасный повод собраться снова вместе на совещании… мне кажется что наш губернатор скучает по оперштабу, поэтому так часто его собирает. Может им надо сказать что собираться можно и дома и без повода? А, у них же модные коды есть, ну так тогда вообще все много проще рестораны ни кто не отменял, тем более для них!

Андрей
30 ноя 2021 в 10:09

Три недели потребуется для изучения эффективности вакцины от коронавируса "Спутник" к новому штамму "омикрон", заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
30 ноя 2021 в 10:47

Экспериментальный правовой порядок.
Силовики, вы все предали нас и Родину?!

Афанасий
30 ноя 2021 в 09:57

Да ёжкина самокрутка!

игнат
30 ноя 2021 в 10:49

идет уничтожение население. и народ понимает.

Обыватель
30 ноя 2021 в 11:07

Губернатор выполняет РЕКОМЕНДАЦИИ гаранта. Как и другие главы регионов. Ничего личного.

Гость
30 ноя 2021 в 10:29

Об этом омикроне еще ничего не известно. Вся информация на уровне ОБС. А мы уже даже вакцину под него подстроили. и когда успевают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 10:35

Наконец, полковник ВДВ понял, что его управление медициной ничем хорошим не закончилось. Знания типа- полк в наступлении и полк в обороне не пригодились.
Медицина не так проста как думают на каждой лавочке у подъезда.
Когда дело зашло в тупик разбирать завалы придется клиническому совету. С них и ответ.

А как же пропагандируемые в СМИ утверждения о медиках как о неучах и бездушных убийцах? Неужели врачи все же нужны? Как можно сделать такое шокирующее признание наступив на своё эго?

ОТВЕТИТЬ
Люка
30 ноя 2021 в 10:56

А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь!

Андрей
30 ноя 2021 в 10:07

состоится заседание президиума

Гость
30 ноя 2021 в 11:03

Пока старый доктор проводит незаконные медицинские процедуры на дому. Да и другие тоже. В медицине будет бардак.

Понга
30 ноя 2021 в 11:17

Ну вот благодаря тому что все скрывают - люди и не прививаются, не верят правительству. Говорите все как есть уже

Гость
30 ноя 2021 в 13:29

Кишка тонка по настоящему бороться с эпидемией. Ведь от этих мер пострадают интересы крупного бизнеса (мелкий и так и так пострадает, его интересы вообще никому не интересны). Невозможно одновременно не ударить по прибыли крупных бизнесменов области, и эффективно сдерживать эпидемию. Придется выбирать что-то одно (хотя... Ведь они уже выбрали)

гость
30 ноя 2021 в 13:32

Вот пройдёт президиум и сразу станет ясно, какие меры воздействия на население нужны дополнительно. Суетня какая-то.

Сергей
30 ноя 2021 в 14:06

Губернатор в маске ? Впервые в С.М.И. ? Не верю. Это клон...

Вера
30 ноя 2021 в 17:25

У меня только один вопрос,почему в Волжском заболеваемость выше,чем в миллионном Волгограде уже не первую неделю?Тов.журналисты,вы бы озадачились этой темой!

АВМ
30 ноя 2021 в 20:43

В больнице Фишера в Волжском огромные проблемы с лекарствами, нет противовирусных препаратов алепривир, коронавир и тп. Больных без разбора лечат гепарином и дексаметазоном (он подешевле). Уважаемые господа из минздрава волгоградской обл. до вас не дощвониться не по одному телефону, очень заняты на заседаниях ! Решите вопрос с лекарственным оьеспечением больницы Фишера, конкретно 7 отделение инфекционное на 9ом этаже. Больным говорять покупайте лекарства по 5000 рублей сами! Это как? Вам Путин не выделил или всё попелил кто-то?!

Татьяна
30 ноя 2021 в 20:57

Они думают что народ глупее их))

Гость
30 ноя 2021 в 10:05

Правильное название статьи - "Антипрививочники провоцируют власть на новые меры борьбы с эпидемией"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 11:30

Антиваксеры живут и зарабатывают на этом сайте. Чем они будут кормиться, когда пандемия закончится? Новый всемирный заговор выдумают, фантазеры?!

ОТВЕТИТЬ
Порицатель
30 ноя 2021 в 12:22

Как это не парадоксально, по версии ВОЗ, самые подверженные новому штамму "омикрон", люди недавно вакцинированные от ковида и недавно им переболевшие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 11:30

Кругом одни антимаскеры - в транспорте, на улицах, в магазинах, где рейды, где дружинники?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 10:37

Цитата. Всемирная организация здравоохранения в понедельник выступила с предупреждением, что новый вариант коронавируса "Омикрон", впервые зарегистрированный в Южной Африке 24 ноября, уже представляет очень высокую угрозу глобального распространения с самыми тяжелыми последствиями.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 ноя 2021 в 13:50

А чё губер в белом халате???? Косит под дохторьёв??? Или только с дежурства из красной зоны???