19 января среда
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
30 ноя 2021 в 11:21

"Дадим «омикрону" бой:" -Обратно огонь на себя вызывают с похмелья (перепутав координаты врага)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 11:39

"Предполагается, что губернатор будет советоваться с учеными" а где в этом, так называемом совете, ученые? Посмотрел список, одни главврачи. Особенно забавляет, какие меры может предложить дерматолог, хирург общей практики, гинеколог, десантник и пучок чиновников от медицины для борьбы с инфекционным заболеванием неясного генеза?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 12:39

если раньше предполагал , что все кто там собираются играют в большую игру за большие деньги, и считал их умными людьми, просто которые любят бабло и жить красиво. С каждым заявлением мнение менялось. Теперь они мне видятся людьми со сломанной психикой, с напрочь отсутствующей логикой и социалиностью. Несчастные они. Нам правда от этого не легче. В больничку бы , для не буйных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2021 в 14:28

Не так страшен чёрт, как его малюют. Чиновники России, в частности Волгограда будут гораздо страшнее и вреда от них людям больше,чем от всяких микронов, дельт,омег и прочих))🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 12:58

«Если говорить о симптомах нового штамма, то он вызывает утомляемость и головные боли.» Мне кажется, что эти симптомы уже у всех есть от того, что происходит в мире и стране.

ОТВЕТИТЬ
Алёша
30 ноя 2021 в 13:10

"Если говорить о симптомах нового штамма, то он вызывает утомляемость и головные боли. При этом отсутствует потеря обоняния и вкуса."
Походу, я этим штаммом уже лет 10 болею........
Как предполагают выявлять? У 70% людей ежедневно утомляемость и головная боль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 11:05

Впервые в истории:
Вирусом может заразить не болевший, того кто привился от вируса!

Гость
30 ноя 2021 в 11:32

Бой, ржу не могу, да вы то со старыми штаммами не справляетесь, все хуже и хуже

Гость
30 ноя 2021 в 12:55

симптомы этого омикрона можно озвучить? Чем лечат? Сколько заболевших в городе? Значит, тем, кто уже сделал прививку, опять колоться?
"Разработка и создание новой вакцины против штамма COVID-19 «омикрон» займет не более 10 дней. Об этом сообщил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия 24»". к тому времени появится новый штамм. И так до бесконечности. 10 дней и вакцина готова! Аплодируем стоя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 11:25

А что они могут предложить кроме насилия? Ну пусть портят свою личную карму дальше.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 ноя 2021 в 12:16

В настоящее время мы отмечаем стабильную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области, — заявил на клиническом совете губернатор. —то есть они стабильно распространяют я так понял

Алёша
30 ноя 2021 в 13:04

Ох какая же универсальная, чудесная вакцина. Год назад изобрели, за год появилось 5 штаммов новых, а она до сих пор спасает от всех )))
Ну уникальная вакцина, ей-богу! Чудеса. А вакцины для детей больных СМА так и не умеют делать))
Да что там говорить, в стране асфальт делать не научились до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Регулировщик
30 ноя 2021 в 12:19

"Во Франции тем временем горячо обсуждают статистику региона Луары, опубликованную в Twitter. Из неё следует, что в ковидных стационарах здесь находятся в 11 раз больше вакцинированных пациентов, чем тех, кто отказался от прививок."

При этом во Франции привито 70% населения. То есть среднее число привитых превышает число непривитых в 2,3 раза. Почему же в больницах привитых в 11 раз больше, а не в 2 хотя бы? (Из Сети).

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2021 в 16:04

хоспыдя, вы стены покрасить в больницах не в состоянии, какой бой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 16:36

Санитары (роспотребнадзор) у руля

ОТВЕТИТЬ
Антон
30 ноя 2021 в 14:12

Клинический совет который как обычно ничего не принесёт кроме слов. Имитация работы. Смертей в 10 раз больше чем год назад, но ситуация стабильная. Конечно, стабильное забивание и полная беспомощность

угрюмый
30 ноя 2021 в 18:03

А где прочитать про рекомендации и решения состоявшегося клинического совета при облздраве?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 16:38

Пока вроде будут только наблюдать. Пронесло. Чтобы наблюдать нужен вирус. Во вторых вирус должен показать резкий рост тяжелых заболевших. А говорят что болеют им легко. Пока надо изучать его

ОТВЕТИТЬ
Бразильский штамп
30 ноя 2021 в 12:48

Омикрон,Опротон,Опосейдон!!!,вот же понравилось как им!!!.Нельзя, вечно держать человечество в таком напряжении,когда то оно взорвётся.!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 18:59

Естественно к концу года появился новый штамп! Как без него, вроде всё закрыто, а он прилетел! Как Карлсон!

Сестра
1 дек 2021 в 00:18

В Волжском в больнице Фишера в 7ом инфекционном отделение - нет даже противовирусных коронавир или арепливир, какой бой они могут дать! Пациентов вынуддабт покупать лекарства стоимостью 5-10 тыс руб за свой счет. Не у всех есть деньги на это.

дотошный дед
30 ноя 2021 в 15:05

А Зубарева там не доложила, сколько человек в городе отстранили без прививки с 15 декабря? Это мероприятие ведь тоже входит в план борьбы с ковидом?
Моего сына отстранили (как и ещё десятка полтора работников). Укололся. На четвёртый день заболел. Сейчас лежит с ковидлой дома, лечится.

Виктор
30 ноя 2021 в 14:16

Когда путин объявил новое слово толерантность- у всех чиновников это слово долго с языка не слазило.
Теперь новое слово омикрон по всем каналам, со всех ртов.
А что сам вирус ковида не выявлен до сих пор, т.к. его нет, и интересно откуда они новый штамм выявили...
И сидят там, умными словечками перебрасываются, чтоб умно выглядеть.
И к чему пришли, здоровых надо проколоть.
А больные там как нибудь, про них команды не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2021 в 11:10

Петров и заголовок из пионерской стенгазеты. -)

Владимир
1 дек 2021 в 07:10

Губернатору хватит устраивать цирк, надо заниматься делом и показаться себя руководителем области. Не собирать показные советы и принимать бестолковые постановления, пригласить специалистов по вирусам, получить консультацию вирусологов из Москвы, только пускай не получает консультацию Попой и Голиковой, больно умные слова говорят, что всю страну трясет. На худой конец может почитает нормативные документы, что надо делать губернатору при вирусной эпидемии и как правильно проводят подготовительные мероприятия.

30 ноя 2021 в 12:13

Мы не омикрону а нашему бизнесу и нашей экономике дадим бой

Геннадий Ефремович
1 дек 2021 в 21:56

Лес китайцам...смешно... Да они первые нападут на вас.... Ужасно то, что у нас недальновидные, алчные, жадные до денег политики. Совсем не соображают...

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 16:08

Губернатор: тенденция к снижению заболеваемости на 5-6%.
Зубарева : тенденция к снижению прироста заболевших.
От себя. Это разные вещи.
Так кого слушать?
Как может быть снижение заболеваемости на 5%, а снижение госпитализаций аж на 34% !? Как, за счет чего? Больных средней тяжести оставляют лечится дома? А у меня есть такая информация.

Во многих регионах произошло резкое снижение финансирования антиковидных мероприятий. И у нас то же?

Как понимать Губернатор: нам нужно будет изучить новый вирус Омикрон. Кому нам? У нас есть профильные НИИ , есть кадры и материальная база? Где они? Пока физически нечего изучать, нет больных, нет материала для исследования.

Входными воротами новой инфекцией всегда являлась Москва. Она пылесос для всех приезжающих из ковидных зон. Пандемия в России идет оттуда. Там есть все , в т ч профильные нии. Силы и средства для научных исследований.

Не опубликовано самое главное : какие конкретные меры будут предприняты в ожидании нового вируса? Для этого есть средства в бюджете?

Например, в Австрии введена всеобщая вакцинация от 12 лет. Кроме лиц с противопоказаниями. Иначе штраф 3200 евро , или 3 недели ареста.

Пока понятно одно: бардак.

ОТВЕТИТЬ
Афанасий
30 ноя 2021 в 13:16

Вперед! Назад! Разворот и айда!

Гость
30 ноя 2021 в 13:54

Просматривается однозначно только одно, типа, - Да вот, мы уже его было победили , а здесь опять этот проклятый капиталистический вирус.

30 ноя 2021 в 12:28

Все проходит. Пройдёт и это, жизнь свое возьмёт как бы не старались власти и врачи. Но и жизнь тоже пройдет

Орхидея
30 ноя 2021 в 12:27

Прекращаю комментарии и заходы на еьсайт .мож

ОТВЕТИТЬ
Пуёсков
30 ноя 2021 в 11:52

С начала этих боёв количество больных в области выросло до цифры 117 821, а умерло 4574 / данные всероссийского оперштаба /

Андрей
1 дек 2021 в 11:00

Меня больше всего удивляет что они уверены что он точно прийдет

Знахарь
1 дек 2021 в 13:05

Я не хочу болеть в принципе ковидом. Какие меры приняты? НИКАКИХ. Болейте граждане и дальше, главное уложиться в показатели по заболевшим.

Знахарь
1 дек 2021 в 13:03

Заметьте темпы роста замедлились ситуация стабилизировалась. Значит делать ничего и не надо. А по факту переболев корона вирусом даже в легкой форме - Вы теряете 10 лет жизни - ваши сосуды и сердце повреждены. Легкие в рубцах. Почки пострадали. Может развиться сахарный диабет и болезни щитовидки. Я не хочу в принципе болеть не легко ни тяжело. Я не хочу чтобы мой организм повреждался и старился преждевременно. Но эта комиссия отца Денисия не оставляет мне шансов не заболеть совсем. А всего то нужно сделать тестирование на дому. и всех больных изолировать- так как это было в начале пандемии Но нет чтобы открыть больничный нужно идти в поликлинику сидеть в очереди с ковидными чтобы сдать тест. Границы все открыты. карантина нет. А всего то и нужно режим ЧС на 2-3 недели и далее карантин для въежающих. Да ку да там. Легче деньги из бюджета выбивать на ковид и тратить по своему усмотрению. Очень выгодно кому то чтобы этот ковид продолжался и продолжался.

Татьяна
30 ноя 2021 в 14:15

а что в итоге? какие меры-то приняты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 13:07

Какой еще бой? А, ну да, всё закрыть, повысить штрафы, всем сделать прививки, которые еще не известно, как справятся с новым штаммом, но теоретически должны, пенсионеров отправить на самоизоляцию... Вот и все меры. А ничего, что все пенсионеры и так дома сидят, но у них есть дети и внуки, которые выходят все-таки из дома... И вообще, когда уже начнут проверять поликлиники на наличие социальной дистанции, разделение потоков, уборку, маски, рециркуляторы... хотя... зачем, их же не оштрафуешь...

Антон
30 ноя 2021 в 11:57

С 1 ноября в автобусе особо не видал кондукторов в маске, водителей тем более. Все эти меры не соблюдаются и ни кем не проверяются. Никаких проверок у меня на глазах не было. 80% носит маску спушенную. Вывод : это обещания, которые не будут выполнены и на 20%. Бой дадут они

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Ефремович
1 дек 2021 в 22:26

"Омикрон", видимо, как и все до него,..., закрыть границы (если в США первый выявлен), и всё. В чём проблема? Испытывать терпение всего народа? Не совсем понятна логика в принятии решений главными координаторами "хода событий". Это же всё "раскусится народом потом". И, в том числе, на практике. Хватит уже "мурыжить". Давайте по фактам, и по нормальным фактам. И честно.

док
30 ноя 2021 в 11:28

Медик не была привита,не врите!!!