перейти к публикации
73 комментария к публикации

Волгоградцы, чьи мамы умерли при странных обстоятельствах в районной больнице, обратились к Бастрыкину

8 декабря 2021, 12:40
Недавно распоряжение вышло - в инфляции, в плохих дорогах и медицине - виновен народ. Признак хорошего управленца - взять ответственность на себя. Признак нынешних укормушечников- чужие заслуги приписать себе, свои косяки слить вниз. Нет руководителей в государстве , дармоеды ( нежно если сказать)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 декабря 2021, 14:07
"Врачи-герои" говорят на со всех СМИ, правда с самого начала мне было интересно куда делись врачи-неучи, врачи-корупционеры, врачи-разводилы?
Гость
8 декабря 2021, 10:45
А что, нормальная наверное схема, берёшь пару коробок, навязываешь родственникам умирающих, те покупают, передают, а врач вместо применения передаёт назад продавцу, и так по кругу. В любом случае, если врач выступает посредником между продавцом и покупателем, то проверка как минимум необходима.
8 декабря 2021, 10:47
Бастрыкину не когда - он рэпом занят ! Больше же нечем заниматься в стране - как искать подвох в текстах печен !
Заметили все? Стали появляться однотипные комментарии: "Сами виноваты, не привиты, врачи не кудесники. На родственников надо жалобу, что довели до такого состояния" Ощущение такое, что это кто-то идейный и промытый, или, что больше похоже на правду - какие-то отряды из "облздрава" или тому подобное.
8 декабря 2021, 09:28
Да может и спасла. Но я думаю они обратно это отдают и опять продают. Никто же не видел ничего. Лечат они там всех АЦЦ.
Старый доктор! Вперед на защиту коллег! Очерняют! Сейчас последних настоящих посадят, лечить некому будет!
Гость
8 декабря 2021, 10:20
Особенно продажа лекарств за 60-90т.рпо звонку. Это конечно....
Гость
8 декабря 2021, 13:07
Очень странное явление, когда отсутствующие и дорогие лекарства продаются с неизвестных рук, и вдвойне странно что ссылку на эти неизвестные руки указывают сами врачи. Наводит на самые разные размышления, и подозрения. Для пристального разбирательства оснований предостаточно, да вот только не будут глубоко копать. Жалобы как обычно спустят вниз, отпишутся, оправдаются, по пунктам укажут на то что делали всё по инструкциям
Гость
8 декабря 2021, 09:25
Эта история уходит в корни времён Гербалайфа, когда врачи, словно обезумив, бросились в пучину простимедовской коммерции.
Гость
8 декабря 2021, 13:38
У нас в России, скорее всего, нет никаких докторов. Если бы были, то Иосиф Кобзон не ездил бы лечиться только в Германию.
8 декабря 2021, 11:15
Что будет после таких жалоб? Да очень просто. Жалобу спустят вниз и закончится она ничем. Тему нехватки медикаментов власть раздувать не будет. У нас все хорошо, всего хватает. Бывают только мелкие хлопки и малюсенькие технологические нарушения. А врачи будут лечить тем, что есть, а не тем, чем нужно. А это очень большая, разница. Кто от этого выиграет? Больные будут умирать чаще. Это правильно? Про бесплатное лечение это вы губернатору расскажите. А если бы лекарство помогло и женщина выздоровела, то тогда , значит врачи поступили правильно? А если не помогло, то неправильно? Двойная мораль. Хочешь быть критально честным, не связывайся с черным рынком. Лечится тем, что дают. Несколько моих знакомых , в том числе и медики, так же с рук покупали лекарства. Но никому в голову не приходило после этого бежать в след ком. Есть разные понятия о совести. Всех врачей уволить и посадить! И сразу наступит счастье.
Гость
8 декабря 2021, 09:48
Значит, скоро пойдут аресты и посадки. Каждому - по делам его.
Гость
8 декабря 2021, 11:55
Какой ужас, обман и коррупция, а людей нет и на доХторов слова не скажи, они ж у нас святая святых. Да любой нормальный человек, слова плохого про хороших, порядочных докторов слова плохого не скажет, а если продажные, то и количеством нам не надо, они же угробляют, а не спасают, как оказалось, надеемся Бастрыкин разберется с этим безобразием по России
Гость
8 декабря 2021, 10:32
Вот странно,дочь сама говорит,что умоляла врача помочь найти лекарство. Ей помогли,дали телефон, лекарство было куплено. Кто ее заставлял это делать? Понятно,она хотела помочь матери выздороветь,врач,давая телефон,тоже хотел того же самого, чтобы выздоровел пациент. Да,эти люди умерли,но что,кто то говорил родственникам,что лекарство поможет 💯 процентов? Конечно,нет, потому что в одном случае это срабатывает,в другом,что бы не делали,как бы не тянули, человек умирает. И странные не обстоятельства смерти,как гласит заголовок статьи,а болезнь,вызванная covid-19, где никаких гарантий на выздоровление нет,к сожалению. А что лекарство не вводили,ну это всё голословно,где доказатешьства? Не надо медиков по себе равнять! Если бы вы смогли отобрать жизненно важное лекарство у тяжелобольного человека и перепродать его,то у нас есть ещё и совесть,и сопереживание пациенту,и медицинская этика! Что бы вы об этом ни говорили..
Гость
8 декабря 2021, 12:13
И где данные препараты, эти ; спасатели; беру? В аптеках нет, а они находят.
8 декабря 2021, 13:43
Искренние соболезнования родственникам умерших. То, что медики отсылают за лекарствами к знакомым, либо туда же сдавать анализы, к сожалению не редкость.
Гость
8 декабря 2021, 18:20
Сталкивались с такой же ситуацией. Только сразу же сказали номер, по которому нужно позвонить, чтобы приобрести препарат.
Гость
8 декабря 2021, 19:07
Почему врачи инфекционных госпиталей назначают препараты которых нет в больничной аптеке и аптеках города? Самый правильный ответ - потому, что так написано в Протоколах лечения от Минздрава. Если не назначил - виновен в смерти. Мы покупали две дозы актермы, вели переговоры с лечащим доктором дабы не нарваться на контрафакт, но на тот момент в Волгограде её не было и брали в Москве, а вот спустя неделю лечащий врач подсказал где купить. Выздоровели мы, может что лечились у знакомого врача. Так же знаю из первых уст, как медиков, трудовых мигрантов из братской Средней Азии и Закавказья, работающих в инфекционном госпитале на ВДНХа, после каждой смены обыскивали до трусов, ибо тащили всё и все, от врачей до раздатчиков пищи. Какой там холодовой режим?
Гость
8 декабря 2021, 20:16
Неужели мало зарабатывают. Чем больше, тем больше денег хочется. Разучились работать медики. Превратились в хапуг. Очень жаль.
Гость
8 декабря 2021, 20:55
А вообще судя по тону комментариев считается нормальным, что в нашей стране бесконтрольно реализуется жизненно важный препарат,т.е.созданы все условия для незаконного оборота медикаментов?!
Гость
8 декабря 2021, 11:37
Полностью поддерживаю. Уверена, врачи в данных ситуациях сделали всё возможное! Ради интереса в интернете поискала, как купить Актемру в аптеке. И нашла, есть предложения от интернет-магазинов с быстрой курьерской доставкой. Но только цена не 60 и 75 тысяч рублей, а более 100 тысяч рублей, зато официально с чеками... Так что не нужно говорить, что купить официально не реально, МОЖНО!!!
Гость
8 декабря 2021, 11:39
Беспредел по всей России!Пензенская область лидирует по количеству смертей от ковида,про это пишут везде,но никто не спросил почему,вроде так и надо!А у меня вот так умерла мама,потому что в областной больнице Пензы тяжёлым больным просто нечем было дышать,людей складировали в коридорах без кислорода и просто никто не обращал на них внимания,не хватало лекарств,они валялись никому не нужные и умирали!Из этой больницы каждый день КамАЗ вывозил трупы людей,медсестры переводились в другие больницы,на это смотреть не у всех хватало сил!В районной больнице знакомый лежал и просил о помощи,но никто не откликнулся,его схоронили!И таких примеров очень много. В Пензе это стало нормой,поэтому и считают смертность ,но так видимо и должно быть,человеческая жизнь здесь ничего не стоит!
Гость
8 декабря 2021, 09:41
Не прививались, дома лечились, а потом БАЦ и врачи виноваты. Да, не помогло чудо-средство, но ни кто и не гарантировал. Предлагаю на них жалобу накатать, почему родственников до такого состояния довели
Гость
8 декабря 2021, 10:19
Интересно, сами просили у врачей контакты, а теперь их же и обвиняют. Сомнения в том кололи или не кололи- тогда в принципе можно предположить, что заливали глюкозу и все. И последнее- мамы то были привиты или нет? Что то в этот раз автор прямо скромно умалчивает 😏
Гость
8 декабря 2021, 11:55
Говорят, что "против лома нет приёма". Вот и посмотрим, какова будет реакция сверху.
Гость
8 декабря 2021, 19:42
Мой сын болел летом ,лежал в обл больнице на Чекистов , ничего не просил ,лекарство он это получил ещё дома бесплатно ,он сказал что он стоит 50000₽ ,он ни копейки не платил за лечение , Среднеахтубинский район вообще не в состоянии поставить остановочный павильон в центре города Краснослободск, поставили будку 1950 года почти на дорогу в грязь ,им вообще всё плевать .
Гость
23 декабря 2021, 10:52
Почитал инструкции, что-то сомнительное средство, больше побочки и противопоказаний особенно при инфекциях и без обследования