Санкции мешают ремонту важнейшей аппаратуры в больнице скорой помощи Волгограда
29 апреля 2022, 16:30
Гость
1 мая 2022, 14:49
Импортозамещение в сфере высоких технологий: "Ну, мы делаем российские процессоры - "Байкалы" и "Эльбрусы"! Правда, из иностранных комплектующих и на иностранных заводах, с которых их нам не привозят из-за санкций... Но это все мелочи жизни, зато пармезан заместили, попробуйте!" На что потратили 30 лет "ухода от совка" и "вставания с колен"? На зарплаты депутатам, чиновникам и главам госкорпораций. Больше в стране деньги девать некуда.
Гость
30 апреля 2022, 17:43
Так главное аспирин(пока еще есть!) и травку заваривать можно.
Гость
30 апреля 2022, 16:43
Сделал ли он Россию сильной, здоровой и процветающей?
Гость
30 апреля 2022, 08:55
Велика держава! Только своего, ничего нет. Хотя есть, телевизор акаяный.
Гость
30 апреля 2022, 08:22
Государственные больницы не могут покупать запчасти при работающего оборудования. Это не возможно по существующим правилам. Сломалось - прости деньги на ремонт и закупку. Но сегодня, даже если новая запчасть есть на складе в России и дали деньги на ее покупку, иностранная фирма просто не даст разрешение ее продать.
Почему такое может быть? Медицина в России живет в условия жесточайшей экономии средств. Денег на медицину нет и не предвидеться.
Расходы на медицину в два раза меньше общепринятых мировых стандартов от уровня ВВП.
Мишустин уже сообщил, что бюджет 22 года будет дефицитным. Угадайте куда сегодня идут бюджетные средства? Себестоимость одной ракеты Калибр около 600 - 800 тыс долларов. Рыночная цена - несколько миллионов долларов. долларов.
По цене один аппарат МРТ стоит примерно как одна ракета Калибр - 1 - 2 млн долларов. Видели как по ТВ ракеты друг за другом вылетают с корабля под восторженные комментарии журналистов! ? Гордитесь!
Такое ощущения создаётся читая все комментарии, что люди не когда до поломки не пользовались им:-не старики,не больные,не дети!!! У меня ребёнок-инвалид и эта аппаратура необходима ему для дальнейшего жизнеобеспечения!! А теперь нам приходится ждать МРТ до июля !!!
А не надо было всех ковидников через КТ прогонять и по 10 раз контролить - от этого вся и нагрузка. Тактика лечения никак не меняется от того сделано КТ или нет. Сейчас по каждому чиху то КТ, то МРТ. Если направлять только по показаниям - то техника прослужит долго. В 50% случаев ничего не находят - делают исследования просто так, "чтобы было". Или люди сами идут и делают. То же самое будет и в частных - там тоже нагрузка и поломки, а запчастей нет
Волгоградец, вы неправы. БСМП - есть чуть ли не единственная чистая, не ковидная больница в городе.
Скажу банальность - больной ковидом с любым основным заболеванием ( травма, инфаркт, инсульт, кровотечение, диабетическая кома и пр) не может лежать в чистом отделении.
Через несколько дней заболеют больные всего отделения, сотрудники. Больному на ИВЛ еще ковида не хватает ? Отделение уйдет на карантин , сотрудники на больничный. Закроются совсем единственные отделение в городе. Куда скорая будет везти тяжелых больных, а других в 25 больницу и не возят?
Путем героических усилий, в больнице почти не было массовых вспышек ковида.
Ну раньше так и было . Но сейчас ковид это обычная простуда так что можно спокойно все перемешать. В обществе давно забыли про ограничения
Гость
30 апреля 2022, 18:24
Гость
30 апреля 2022, 10:16
Ну раньше так и было . Но сейчас ковид это обычная простуда так что можно спокойно все перемешать. В обществе давно забыли про ограничения
Скоро все вспомнится. Жди июня.
Гость
29 апреля 2022, 21:45
Раньше жили без КТ и МРТ-и сейчас поживём. Есть УЗИ, есть обычные рентгеновские аппараты и по показаниям специальные исследования на них. В 90-е годы и начале 00-х не было рентгеновской плёнки-и ничего, выходили из положения
Да и без телефона проживи, да и без того и того, осмотрись вокруг ведь тебе ничего не надо, главное что бы телек с двумя каналами, но без пульта как в прошлом веке и плита на кухне
Гость
29 апреля 2022, 21:13
В областную все идёт. Но большинство пациентов почему-то бежит в больничный комплекс. Чудо, что ещё столько времени поработал. Не бывает чудес.
А Вы не пробовали мочу молодого поросенка, говорят помогает :-)
Гость
29 апреля 2022, 19:59
Как раньше лечили без этих МРТ и КТ? В лучшем случае -рентген, и руки, и уши! Прослушивали легкие, простукивали и прощупывали печень, позвоночник прощупывали и лечили! И хорошо лечили! А сейчас два раза чихнул -иди на МРТ!
Количество людей, проходящих через эту больницу не соответсвует обьему ее финансирования. Компетентные люди прекрасно знают, кого и какое медучреждения финансируют в полном объёме и в первую очередь.
Интересно аппарат отремонтировать м 19 января нет возможности? А отремонтировать за счет бюджета 3 больницу деньги есть, и это для того что бы потом передать ее меду и мед соответсвенно стриг деньги с нее. Кто верит в бесплатные консультации профессоров? Не часто но ходили консультироваться к преподам в областную больницу разной специализации лет 15 назад это было 300₽ в карман, затем соответственно больше и больше. Так что в сказочки про омс в будущей клинике меда на базе 3 больницы могут поверить только да никто уже не поверит
Есть такое! Или ишак сдохнет или падишах (с) Хаджа Насреддин.
Гость
29 апреля 2022, 21:03
В бюджете наты появилась статья расходов на премирование охраны ...
Гость
29 апреля 2022, 22:41
Вангуешь ???
Гость
29 апреля 2022, 18:03
Глубокое им мерси.
Гость
29 апреля 2022, 18:00
Одни путинские рывки и блага.
Гость
29 апреля 2022, 17:56
Это пока так, по мелочи...
Гость
29 апреля 2022, 17:48
Что говорить об этом оборудовании, если в этой больнице лифты Российского производства уже больше года не работают!
Гость
29 апреля 2022, 17:26
Возникает вопрос к администрации больницы: проводились ли профилактические мероприятия по эксплуатации этой техники , а если не проводились тогда вообще о чем говорить!
Гость
29 апреля 2022, 21:35
Вы о чем говорите?какая профилактика?если они тараканов не могут вывести .люди с инсультом которые парализованные лежат и по ним тараканы ползают.а они ничего не делают.им тем более все равно на технику.никакой профилактики
Гость
29 апреля 2022, 17:19
Колбасной оболочки в стране остаётся совсем чуток.
И всё.
Гость
29 апреля 2022, 17:21
мясо жрать будем
Гость
29 апреля 2022, 18:10
Гость
29 апреля 2022, 17:21
мясо жрать будем
А кто его выращивать будет, тиктокеры?
Гость
29 апреля 2022, 18:42
Гость
29 апреля 2022, 17:21
мясо жрать будем
разве если только друг друга....
Гость
29 апреля 2022, 17:18
🔥 санкции?
внимание! написано: случилось 10 января!!!
(конечно же сразу после праздников) а до 23 февраля было огого сколько времени.
🔥 и это БОЛЬНИЦА СКОРОЙ ПОМОЩИ!
PS все эти факты были известны давно, но видимо только сейчас СМИ решились...
Гость
29 апреля 2022, 20:23
зато с вертолетом!
Гость
29 апреля 2022, 17:16
Главное, чтобы вовану костяная нога осталась, да сухарик на зубок.
Цитата 11.03.2022: "Попытки ограничить наше развитие предпринимались всегда. Сейчас - в большем масштабе. Уверен, что мы пройдем через эти трудности. И все пойдет только на пользу, как было и в предыдущие годы”, - заявил российский президент входе встречи с белорусским коллегой"
От себя. Комментарии излишни. Пользу от санкций увидят не все. Некоторые никогда.
Надо пояснить, что в санкционных списка нет прямого запрета на поставку мед оборудования и запчастей к ним.
Однако, по факту резко затруднена логистика. Российские самолёты, грузовики не могут попасть в Евросоюз. Нашим кораблям запрещен вход в европейские порты. Европейские транспортные компании из своих соображений отказываются работать с российскими заказчиками. Боятся потерять свой имидж. Затруднена система оплаты в валюте. Волатильность рубля тормозит банковские переводы.
Но все равно победим.
Еще цитата" то, что мы делаем, помогаем людям, спасаем людей, с одной стороны, а с другой стороны - мы просто предпринимаем меры обеспечения безопасности самой России. Очевидно, что другого выбора у нас не было, это правильное решение", - сказал глава государства."
Гость
29 апреля 2022, 17:20
ЕвроСОЮЗ - это единственное место где МРТ делают?
ИНДИЯ и КИТАЙ уже не в счет?
Гость
29 апреля 2022, 17:36
Гость
29 апреля 2022, 17:20
ЕвроСОЮЗ - это единственное место где МРТ делают?
ИНДИЯ и КИТАЙ уже не в счет?
расскажи мне про индийскую фирму которая делает мрт или запчасти к немецкому оборудованию,так что поменяй ник свой на чушь несу
Гость
29 апреля 2022, 17:44
Гость
29 апреля 2022, 17:20
ЕвроСОЮЗ - это единственное место где МРТ делают?
ИНДИЯ и КИТАЙ уже не в счет?
еще африку приплети сюда
Гость
29 апреля 2022, 17:08
Пару лет назад, до пандемии мама упала в ванной, приехала скорая, осмотрев, предложили на всякий случай обследование в 25, отвезли, приняли, прошла мрт и другие смотровые манипуляции и убедившись, что все норм, мы поехали домой. Теперь кажется, что все это было в другой жизни. И если на регионную медицину потихоньку методично забивали оптимизируя, не модернизируя и забили большой болт, то конечно отмазка про санкции самое то что надо
Скоро из лекарств останутся подорожник, йод и для высшего руководства-- пенициллин.
Это тоже будет по рецептам с красной полосой, а вот урина терапия и пешие прогулки по полису ОМС будут доступны гражданам
Гость
29 апреля 2022, 16:56
Откатываемся в прошлый век. Сами уже и мебель не хотим строить, какое там сложное медицинское ? Можем только потреблять. "Им газ, нам-труба"- говорил экономист 80х годов.....
Гость
29 апреля 2022, 19:26
Не хотим и не можем - это разные вещи,
Гость
29 апреля 2022, 16:55
зато наши танки и ракеты самые лучшие в мире,
нас во всем мире из-за них уважают
они уже третий месяц освобождают весь руzzкий мир
Гость
29 апреля 2022, 16:50
слава нашему великому наzzиональному лидеру,
поднявшему нашу великую страну с колен,
предотвративший геноцид нашего руzzкого народа -националистами
будем гордится нашей великой дуzовностью!
Гость
29 апреля 2022, 22:37
Проклятые америкосы !!!
Гость
29 апреля 2022, 16:49
за что Господи ?за что страает народ? Кудрин в Израильна лечение уехл. даи все чинуши там лечатся !
Достижения
Пальцы в огне