Реформа с отпуском лекарств ударит по жителям, фармацевтам и врачам в Волгограде
22 августа 2023, 19:30
Гость
8 сентября 2023, 13:28
Без рецепта очень активно продают таблетки в аптеке на Казахской, 11 (рядом с конфил). Прям напротив магазина Магнит недавно появилась новая аптека, рядом школа, рядом СХИ. Постоянный сбор молодежи, вечером драки, не так давно девушку недалеко от этого места избили(писали об этом и в новостях говорили). Думаем это все сопутствующие факторы. Пустые пачки (Габапентин канон) валяются по всему периметру рядом с аптекой, и всем наплевать, куда только жильцы дома не обращались. Может редакция посодействует в решении нашей проблемы! Будем очень признательны!
Гость
8 сентября 2023, 13:13
ааа
Гость
23 августа 2023, 12:10
вот вы не изучили постановление нормально, зато пишете всякую ерунду..Речь идет о психотропных средствах и всех лекарствах, содержащих сильнодействующие или ядовитые вещества, препаратах для льготников, которые частично или полностью оплачивает государство, а также о рецептурных средствах, приобретаемых онлайн. Это незначительный объем от всех рецептурных лекарств, которые реализуются в стране, поэтому потребители вряд ли что-то заметят. Все остальные рецептурные лекарства будут отпускаться в аптеках без изменений.
Вообще страшный идиотизм. Чиновникам давно наплевать на людей, зачем на них равняться. Пришлось обратиться к врачу в апреле, уже жду 5месяцев, чтобы сделали ренген и УЗИ. О каких врачах идёт речь, их давно уже нет. Начинается сумашедший дом. Всё против людей, в нашем городе это особенно видно. У нас ничего из своих лекарств почти нет. Всё лекарства импортные. Это сколько надо просидеть в поликлинике, чтобы выписать своё лекарство, если назначено пожизненно.У нас ничего не делается нормально извечно из крайности, в крайность.
Это скорее вынужденная мера от скупщиков лекарств на долгие годы и с целью перепродажи потом в 10 раз дороже. Подозреваю, что скоро просто столкнёмся с дефицитом лекарств. Поэтому только по рецептам. Защита от скупки по типу историй с гречкой и туалетной бумагой..
Гость
23 августа 2023, 09:42
При этом наркалыги как ныряли в аптеку "Ромашка" (сейчас по другому называется, не помню название) за "таблетосами" - так и продолжат нырять, наверняка для них там нет ни ограничений, ни "рецептов".
Будем теперь покупать антибиотики в даркнете. И обшаривать кусты в поисках закладки.
Гость
23 августа 2023, 08:07
ЕР и правительство не причём. Они просто исполнители. Давно пора об этом догадаться.
Гость
23 августа 2023, 07:39
К терапевту не попасть , у нас нет участковой, а к др. Нет записи. А лекарство от давления. Аллергии и астмы требуются постоянно. Выходит по словам Минздрава мы на этом свете лишнии
Закон хороший при условии хорошо работающей медицины и наличия врачей. Самолечение зло. Но! Когда к врачу записываешь на месяц вперёд, сидишь в огромной очереди и попадаешь к осатаневшему от огромной нагрузки врачу - это издёвка.
Но повторюсь- задумка хорошая. Люди употребляют антибиотики почём зря, в итоге вырабатывая резистентность, другие лекарства тоже снижают эффективность. Пример геморрой. Я прежде чем идти к врачу выработал полную устойчивость ко всем лекарствам и когда пришел мне назначили то что я употреблял 2 года.
Как быть с хроническими заболеваниями, когда лекарства надо принимать пожизненно. Обычно заказал через интернет-аптеку и выкупил в ближайшей аптеке. А теперь каждый раз идти к врачу за рецептом? Зимой, когда гуляет грипп, как специально, людей загоняют в поликлиники, чтобы грипп ещё больше распространился. О какой заботе о здоровье может идти речь?!
Гость, если вы не в курсе, то действующее законодательство уже давно требует рецепты практически на все лекарства - от диабета, гипертонии, холестерина, астмы... Просто посмотрите на упаковку или в инструкцию и найдите надпись "отпускается по рецепту врача". То, что аптеки их продавали просто так - это вам везло. Возможно с 1 сентября некоторые аптеки все-таки начнут выполнять приказ Минздрава бог сколько летней давности
Гость
22 августа 2023, 23:53
Глупость и идиотизм зашкаливают, но это мало кого торкает, особенно тех, кто это делает для "добра"! Не конца, ни края... особенно у нас, когда на запись уходят недели, месяцы, а некоторые без лекарств жить не могут!
Гость
22 августа 2023, 23:30
А Воробушкин не осилил найти в интернете определение предметно- количественному учёту?/это не гипотензивные и пр
Что то недоговаривают одни говорят ничего не измениться а другие говорят 70 процентов лекарств рецептурные Раньше таблетки от давления так давали а сейчас как будет?
Царь должен быть у каждого в голове, мне вообще фиолетово, что
там наверху, об этом знал уже давно, что надо себе на год закупил,
а через год уверен всё изменится, у нас страна очень переменчивая..
Гость
22 августа 2023, 21:04
Кто выбирает эту власть?! Это же всё против людей! Сами же потом включат заднюю. Да, не в такой действительности мы мечтали жить...
Гость
22 августа 2023, 21:07
Как это кто выбирает? Бабушки и дедушки. Они сходят к врачу, отсидят полдня и им выпишут рецепт. И будут они жить долго и счастливо. А вы, наверное, наоборот.
Гость
22 августа 2023, 21:03
а ваы знаете что сейчас уже нет лекарств которые лечат ? Есть стимуляторы которые стимулируют что вы лечитесь они убирают на время боли и вы чувствуете как будто вам хорошо - а потом опять тоже самое - вас обманывают как всех ----------------- лекарство которое лечит только для чиновников - а для вас стимуляторы
Существует такая гипотеза что Петра первого подменили в одной из командировок за границу, что бы самозванец изнутри страну разрушал. Мне кажется люди придумывающие такие порядки однозначно засланые.
Сначала уточните информацию а потом пишите! Полная ахинея! Это касается только тех лекарств которые и до этого были по рецептам! Только рецепты будут в электронном виде.Ты служишь в этой конторке?Если, всё как было, какого- х.ра, пургу поднимать? Самый- вумный? Таблетосы- (отечественные) в кавычках, видел как подорожали? вЯликие- не фига делать не умеют сами- многие компоненты- с "трклятого запада"
Гость
22 августа 2023, 21:00
Ну вот видите. А вы все издевались на Стардоком. Теперь будете ему ноги целовать.
"Мы помним, как в разгар пандемии коронавируса люди в ажиотаже скупали безумное количество антибиотиков" - я так тоже делал, возможно по этому ещё пишу здесь!
А ещё я даже как не врач знаю что для принятия решения принимать антибиотики или нет сдается кровь и смотря формулу, дофига врачей так делает??? Так что не надо про заботу о населении!
Гость
24 августа 2023, 08:56
Недавняя моя беседа с врачом:
_А у вас есть дома какой-нибудь антибиотик?
_Есть азитромицин
_Ну, попробуйте ещё его попить
Это поликлиника №3 Центрального района.
Гость
22 августа 2023, 20:57
Судя по всему ожидается дефицит лекарств. Вот и делают, чтобы люди тупо не смогли их купить в аптеке. В стране огромное количество людей, которые просто в силу здоровья не дойдут до врача за рецептом.
Сначала уточните информацию а потом пишите! Полная ахинея! Это касается только тех лекарств которые и до этого были по рецептам! Только рецепты будут в электронном виде.
Гость
22 августа 2023, 21:36
Рецепт требовали только на снотворное и успокоительные. Все остальные продавали свободно. И это только в России, в других странах ничего без рецепта не продадут кроме вазелина, грубо говоря.
Гость
22 августа 2023, 21:53
Гость
22 августа 2023, 21:36
Рецепт требовали только на снотворное и успокоительные. Все остальные продавали свободно. И это только в России, в других странах ничего без рецепта не продадут кроме вазелина, грубо говоря.
в других странах и жизнь другая, начиная с работы и зарплаты.
Гость
23 августа 2023, 07:25
Сама то поняла, что написала, в каком электронном, в провинциях в медпунктах
нет интернета и компьютеров?
Гость
22 августа 2023, 20:45
опять пойдём к знакомым врачам на поклон за благодарность чтобы в очереди не стоять. СССР в худшем проявлении.Очернди,талоны,блат...
Такое впечатление, что вы недавно в россии. Всегда так было, есть и будет..
Ну если царь забывает на какой руке у него часы, а все ему рукоплещут, то перемен в лучшую сторону ждать явно не нужно..
Такое впечатление, что вы недавно в россии. Всегда так было, есть и будет..
Ну если царь забывает на какой руке у него часы, а все ему рукоплещут, то перемен в лучшую сторону ждать явно не нужно..
Так иногда бывает, что можно жить в России и до сих пор думать, что булки растут на деревьях. Обычно это бюджетники. Да тот же Стардок - он и духом не ведает, что такое рынок, как живут предприниматели и малый бизнес.
Гость
22 августа 2023, 19:58
Муж гипертоник, принимает препараты уже 17 лет, и если завтра их не будет доступно в сети аптек , то заменить просто будет нечем,А стояние в очереди к терапевту и скоплении больных в коридорах к чему все это может привести???
Гость, гипотензивные препараты можно отпускать по рецепту, срок действия которого 1 год с пометкой "по специальному назначению". Раз в год можно и сходить в поликлинику за рецептом. Хотя с гипертонией положено чаще наблюдаться
Гость, гипотензивные препараты можно отпускать по рецепту, срок действия которого 1 год с пометкой "по специальному назначению". Раз в год можно и сходить в поликлинику за рецептом. Хотя с гипертонией положено чаще наблюдаться
Чтобы сходить в поликлинику за рецептом, сначала надо умудриться записаться к врачу. У нас куча гипертоников 70+, которые еле ходят. Какая радость людям переться по несколько раз в поликлинику, чтобы получить рецепт.. правда?
На самом деле ничего не поменяется. Минздрав и Честный знак давно дал разъяснения. Рецепт формы 107 не предусматривает серию и номер, а значит в чек нужно вбивать только дату выписки рецепта (которую все будут ставить сегодняшнюю или вчерашнюю). Также эти рецепты не хранятся в аптеке, а возвращаются покупателю - поэтому потом проверить законный или незаконный был отпуск препарата будет невозможно
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте