V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье подробности

«Болезнь оказалась молниеносной»: коронавирус убил жительницу Камышинского района

За помощью пожилая женщина обратилась лишь спустя 4 дня после начала болезни

Жительница Камышинского района стала 129-й жертвой инфекции

В Волгоградской области еще одной жертвой коронавирусной инфекции стала пожилая женщина из Камышинского района. Затянув с лечением, 74-летняя пенсионерка попала в больницу с двусторонней пневмонией.

— Жительница Камышина лишь спустя четыре дня обратилась к медикам, — рассказали в региональном оперативном штабе. — Пациентку привезли в перепрофилированную горбольницу № 1. Компьютерная томограмма подтвердила, что у нее развилась двусторонняя пневмония.

Болезнь пациентки оперативный штаб уже стандартно назвал молниеносной. Лечение 74-летней пенсионерки осложняли хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Коронавирус в Волгоградской области продолжает ставить страшные рекорды. Накануне оперативный штаб региона подтвердил смерть врача Нехаевской районной больницы, стоматолог скончался еще в июле. Всего же от осложнений на фоне COVID-19 скончались 129 человек.

Отметим, что Камышинский район остается одним из лидеров по приросту заболевших. На этой неделе корреспонденты V1.RU рассказывали о заведующем реанимационным отделением в городской больнице, который заразился коронавирусом. Мужчину с нарастающей пневмонией спаcли его пациенты — переболевшие COVID-19 горожане откликнулись на призыв о помощи и сдали антиковидную плазму. Сейчас врач идет на поправку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем