V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Возможно, это плато: облздрав заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в Волгоградской области

Возможно, это плато: облздрав заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в Волгоградской области

Количество поступающих в больницы пациентов меньше, чем количество выздоровевших

Николай Алимов осторожно заявил о коронавирусном плато в Волгоградской области

Заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов на очередном брифинге по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции с осторожностью назвал складывающуюся обстановку в регионе с COVID-19 стабилизированной. По словам чиновника, количество вновь поступающих пациентов с пневмониями меньше, чем количество выписываемых.

— По данным на 11 ноября в Волгоградской области зарегистрировано 22 722 случая новой коронавирусной инфекции, — уточнил Николай Алимов. — 2160 заболевших — дети. В стационарах сейчас находится 6180 человек, из которых 52 ребенка. Пневмонии диагностированы у 5941 человека, 312 пациентов находятся в реанимации, 112 — на аппаратах искусственной вентиляции легких. За сутки выписаны 546 пациентов, в инфекционные стационары поступили 433. Свободных коек в ковидных госпиталях — 1842, что составляет 22% от общего коечного фонда. Количество поступающих и выписывающихся примерно равно, такая динамика продолжается уже вторую неделю, что по сути дает нам возможность говорить, что ситуация с COVID-19 в Волгоградской области в каком-то плане стабилизировалась и мы ее удерживаем.

Также, по словам Николая Алимова, в Волжском заработала новая инфекционная больница. В ней уже лечатся первые шесть пациентов. В регион поступила новая партия лекарств для обеспечения больных старше 65 лет, лечащихся амбулаторно.

— Система выдачи лекарств отлаживается, — уточнил чиновник. — Мы продолжаем закупать необходимые препараты. Количество обращений в облздрав, связанных с отказом в выдаче лекарств или другими сложностями, постепенно снижается, запасами экспресс-тестов для первичной диагностики лиц старше 50 лет обеспечены до конца года. Любые сложные вопросы мы готовы отрабатывать, готовы вести диалог с населением и готовы решать возникающие проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем