V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом подробности «Пока только зарабатываю на доски»: волгоградец решил этой весной выпустить в Волгу свой ковчег

«Пока только зарабатываю на доски»: волгоградец решил этой весной выпустить в Волгу свой ковчег

Алексей Артамонов приостановил все работы до весны

Проект строительства «Бамбука» волгоградец лелеет уже несколько лет 

Волгоградский Кулибин, замахнувшийся на строительство комфортного судна-квартиры, надеется уже в мае спустить его на воду.

— Пока все замерзшее стоит на острове, — рассказывает конструктор Алексей Артамонов. — Я с нетерпением жду апреля, чтобы продолжить свои работы. Сами понимаете, достраивать судно в -10 °С я не могу. Сейчас зарабатываю деньги на доски и другие материалы.

Переселиться в недостроенное судно волгоградский мастер пытался еще осенью. После двух месяцев в «Бамбуке» Алексей Артамонов быстро перебрался в город: «Холодно», — скромно объясняет конструктор.

— У меня, как всегда, самые оптимистичные планы, — признается Алексей. — В апреле начну работу, а в конце мая хочу по высокой воде спустить свой «БамбукЪ». После весенних испытаний мне, кстати, пришлось немного удлинить корпус.

Несколько лет назад волгоградец, который устал от космических сумм в коммунальных платежках, решился на дерзкий проект. Мужчина начал строить большой корабль, который в мечтах будет похож на полноценную трехкомнатную квартиру.

— Мои друзья считают все это детскими шалостями и говорят, что к 40 годам пора остепениться, — смеется Алексей Артамонов. — Но я никому не хочу объяснять своих планов на жизнь. Одно я знаю точно: мне не хочется быть водителем на дороге — понял это сразу после того, как построил свой Hummer. Да и жизнь в квартире совсем не прельщает. Трястись и переживать, дадут ли нам горячую воду или отопление — малоприятная перспектива. На судне, которое я разделю на три двухместные каюты, я не буду привязан к одному месту, не испытаю никаких коммунальных проблем и прочего безумства. К тому же пока я не поставлю на «БамбукЪ» мотор, буду платить за него всего 100 рублей в год.

В прошлом году Алексею Артамонову пришлось перевезти мечту всей своей жизни на остров Сарпинский. Из-за переселения мастеру, который с таким трудом строит свой «БамбукЪ», пришлось сломать часть уже сделанного судна.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем