перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Волжском учительница заклеила скотчем рты второклассникам

Гость
20 декабря 2019, 18:41
Раньше в начале 90х ,помню гоняли нас учителя как хотели! И указками и подзатыльники давали,и не с кем ничего плохого не случилось! И правильно делали!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 декабря 2019, 10:45
Гость, вот действительно, у всех папы-мамы юристы, и ребёнок воспитан детства так, что никакого воспитания и уважения к старшим. Помню мы учителей боялись с 1-го класса по 11-ый включительно. И были в классе дети, которые реально срывали уроки, и вызов к директору был для них страшнее атомной войны, а как этот факт скрыть от родителей заставлял поседеть при подходе к дому. Сейчас изнеженные мальчики стараются быстрей пожаловаться родителям и заплакать, а те, как умалишенные бегут строчить жалобы, вместо того, чтобы добавить ещё пару подзатыльников и похвалить учителя, за то, что он хоть как-то пытается сделать из их неженок людей, способных нести ответственность за своё поведение.
Гость
21 декабря 2019, 12:21
Гость
21 декабря 2019, 10:45
Гость, вот действительно, у всех папы-мамы юристы, и ребёнок воспитан детства так, что никакого воспитания и уважения к старшим. Помню мы учителей боялись с 1-го класса по 11-ый включительно. И были в классе дети, которые реально срывали уроки, и вызов к директору был для них страшнее атомной войны, а как этот факт скрыть от родителей заставлял поседеть при подходе к дому. Сейчас изнеженные мальчики стараются быстрей пожаловаться родителям и заплакать, а те, как умалишенные бегут строчить жалобы, вместо того, чтобы добавить ещё пару подзатыльников и похвалить учителя, за то, что он хоть как-то пытается сделать из их неженок людей, способных нести ответственность за своё поведение.
Действительно, школа как институт устарел в столь атомизированном и индивидуализированном обществе, каким становится общество российское. Если хочешь чему-то научить ребёнка, необходимо переходить на домашнее обучение, имея необходимые для этого средства. А сейчас школы в России становятся просто своего рода "отстойниками" для массы детей, включая неблагополучных, как школы в странах Запада в "гарлемных" районах.
Гость
21 декабря 2019, 21:24
Гость
21 декабря 2019, 12:21
Действительно, школа как институт устарел в столь атомизированном и индивидуализированном обществе, каким становится общество российское. Если хочешь чему-то научить ребёнка, необходимо переходить на домашнее обучение, имея необходимые для этого средства. А сейчас школы в России становятся просто своего рода "отстойниками" для массы детей, включая неблагополучных, как школы в странах Запада в "гарлемных" районах.
Домашнее обучение? Это Вы серьезно? Между прочим, школа - это не только предметы, но самое главное - это система ценностей и познание действующей модели общества. На домашнем обучении навыков адаптации в социуме не получишь. А вот ботаном стать можно запросто.
Гость
20 декабря 2019, 19:45
Покажите мне хоть одного ребенка, который дал бы заклеить себе рот помимо своего желания. Не коленом же учительница детей придавливала ради этой процедуры. Так что всё это - очередной вопль яжематерей. Что такое невменяемые родители знаю не по наслышке. У ребенка в классе тоже были такие мамаши, которые пытались косяки своих балбесов переложить на учителя.
Гость
20 декабря 2019, 18:18
во все времена в классах были дети,которые срывали уроки,не уважали учителя,но с такими учениками умели работать,не заклеивая рты скотчем и не применяли навыки парикмахерского искусства.
Гость
21 декабря 2019, 19:48
Да, с такими учениками умели работать: их просто пороли ремнём их же родители, выбивая из них всю дурь.
Гость
21 декабря 2019, 21:26
Гость
21 декабря 2019, 19:48
Да, с такими учениками умели работать: их просто пороли ремнём их же родители, выбивая из них всю дурь.
Вот-вот. Достаточно было одной записи в дневнике, и на следующий день ученик был шелковым.
Гость
21 декабря 2019, 04:53
Зря она конечно так сделала. Шизанутые родители поднимут волну такую... И это в любом классе такие дети и родители есть, но работать с ними можно... Администрацию школы привлекать, пдн, а то и просто снять на видео поведение ученика и предъявить тем кому неймется...
Гость
21 декабря 2019, 09:52
Ога! Снять на видео?! Несовершеннолетнего, причем целенаправленно снять, без согласия родителя, да еще потом это видео использовать и размахивать им? Вообше-то на эту тему целый ФЗ есть и статьи кодексов....
Гость
20 декабря 2019, 23:13
Педагоги ведут себя очень странно и не разумно... педагогам ни КОГДА много не платили и раз Вы выбрали профессию, соответствуйте! Но всем ЯЖЕМАТЬ, хочется сказать, научите своих детей элементарным человеческим качествам, и многие проблемы канут в лету.
Гость
20 декабря 2019, 23:43
У учителей в советское время была довольно нормальная зарплата. Не такая, конечно, как зарабатывали на производстве, но вполне достойная. И уважения в обществе было гораздо больше, и авторитета, и прав. Конечно, встречались иногда учителя-самодуры, не без этого, но такое бывает на любой работе.
21 декабря 2019, 10:46
Гость, «ни КОГДА»..... вы серьёзно? Я бы ваших учителей ещё и штрафовала!
20 декабря 2019, 17:54
Психологи, психиатров отмечают резкий рост профильной патологии. Стало больше детей с отставанием в развитии, с синдромом гиперактивности, с нарушением речи, памяти, нарушением социальной адаптации, стало больше педагогически запущенных детей. Растет число неврологических расстройств. В школах остро нужны психологи. Но кто пойдет туда работать за 12 т р? Нужно уменьшать число детей в классах , работать специалистам с такими детьми. Родителей детей с расстройствами поведения почти невозможно направить на обследование. Они отрицают проблему. Все валят на плохую " училку". Все боятся получить отметку о проблемах со здоровьем ребенка. Воспринимают это как оскорбление. Они уверены, что плохие все вокруг, но только не свой ребенок. На практике учительской коллектив загнан в угол. В школе всегда виноват учитель, как и в больнице всегда виноват врач. Отправить ребенка на медико- педагогическую комиссию стоит очень больших трудов. Конечно, клеить рты детям нельзя. Ошибка учителя немедленно вызывает большой общественный резонанс. Требований к учителю велики, только зп мала.
Гость
21 декабря 2019, 15:57
Да, детей стало много проблемных. Но, начальная школа работает по программе УМК " ПНШ". Сами учителя этой школы говорят, что программа не для средних умов. Детям трудно ее понять. Дети не виноваты, что кто-то тестирует эту программу. Уже во втором классе , им дают программу третьего -четвертого класса. Слабым детям, там очень тяжело учиться. Родители и учителя не виноваты в том , что детский мозг ребенка ещё не созрел для программы -УМК" ПНШ" . Для отдельных классов нужна обычная программа - "Школа России" . Детей надо учить, а не тестировать "усвоил ", " не усвоил"!!!
Гость
21 декабря 2019, 16:30
У этой школы всегда были жесткие методы в воспитании и в обучении детей. Плохо себя ведешь - к завучу на ковер или уходи в другую школу. Плохо понимаешь математику - уходи в другую школу или оставим на второй год. Поэтому , заклеить рот скотчем, даже ради шутки- это нормально. У нас тоже был класс проблемный. Ходили на уроки все: директор, завуч,родители. Но, когда приходил другой учитель вести урок, то дети сидели и слушали его. Им было интересно.
30 декабря 2019, 00:31
Я не хочу никого судить, просто расскажу случай из практики... (Тогда я работала в школе, учитель английского) Уже более 12 лет прошло, но очень помнится.... Кто-то из коллег заболел и меня попросили взять два класса, чтобы дети без дела по школе не бродили. Конечно, я согласилась, сидят в кабинете почти 50 человек, по трое за партой, работаем, один мальчик сам не работает, другим мешает, на просьбы успокоиться и не мешать не реагирует. Я попросила собрать учебные принадлежности и пройти в учительский кабинет, где он сможет дождаться окончания урока и будет под присмотром. Эту мою просьбу он выполнил... В чем проблема? Спросите вы... Проблема в том, что меня на следующий день вызывают в кабинет директора и обвиняют в том, что я мальчику штаны порвала!!!))) Нормально? Стесняюсь спросить, что я с 7-классником делала, что штаны ему порвала.... Хорошо у меня 50 человек свидетелей было, что я его и пальцем не трогала... Как оказалось , мальчуган катался по перилам, и зацепился штаниной, а маме сказал, что злая училка его волоком через класс тащила и штаны порвала... Вот как бывает...
Гость
30 декабря 2019, 08:31
Тех родителей, этих безмозглых "яжематерей", которые не могут научить ребенка хорошо вести себя в школе, для начала не слабо штрафовать рублем, а если не могут или не хотят лишать родительских прав! И прекратите бегать с жалобами на учителей, разберитесь у себя в семье сами с ребенком и с собой! Просто так учитель скотч не приклеит! Выгнать из класса нельзя, указкой по лбу нельзя, рот закрыть нельзя? Как тогда воспитывать ребенка с такой "горе мамашей" жалобщицей, если он всему классу мешает учиться? Пусть тогда его "яжемать" рядом с ним в школе за партой сидит и сама ему рот затыкает!!! Учитель прав на 100%. А мамаша не нормальная, раз своего ребенка сама не воспитывает и другим не позволяет!(((
Гость
30 декабря 2019, 09:28
Учитель молодец! Правильно сделал))) Мамаша реально больная, раз стала жаловаться, вместо того, чтоб поставить на место своего "балбеса" и дать ему люлей, чтоб больше так не делал! Из такой семьи нормальных детей не получиться! Мама жалуется, учитель плохой, а ребенок просто "золото"! Он никогда не исправиться, так и будет уроки срывать! Виновата во всем "ЯЖЕМАТЬ"!
Гость
30 декабря 2019, 09:29
Тех родителей, этих безмозглых "яжемaтерей", которые не могут научить ребенка хорошо вести себя в школе, для начaла не слaбо штрафовать рублем, а если не могут или не хотят лишать родительских прaв! И прекратите бегать с жалобами на учителей, разберитесь у себя в семье сами с ребенком и с собой! Просто так учитель скотч не приклеит! Выгнать из класса нельзя, указкой по лбу нельзя, рот закрыть нельзя? Как тогда воспитывать ребенка с такой "горе мамашей" жалобщицей, если он всему классу мешает учиться? Пусть тогда его "яжемать" рядом с ним в школе за партой сидит и сама ему рот затыкает!!! Учитель прав на 100%. А мамаша не нормальная, раз своего ребенка сама не воспитывает и другим не позволяет!(((
Гость
31 марта 2022, 18:12
А там то я был и мне тоже заклеивали рот)