V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Первых пострадавших готовят к выписке из больниц: автобус Москва — Волгоград разбился на трассе

25 декабря 2020, 11:46
Что там перевозчик утверждает что он не уснул????? А по видео это не видно разве что он отключился.
26 декабря 2020, 18:28
Нарушение на дороге кругом и везде. Федеральная, трасса двухполосная, узкая . Не имеет отбойника на обочине, хотя имеет высокий откос высотой метров пять, как так можно? . Нет разделения потоков встречного даижения,. Не проведена противогололедная обработка. Соответствует дорога современным требованиям безопасности? Нет! Автобус. Запрещено его использование без ремней безопасности. Что за автобус, если у него отрываются кресла? Сколько лет машине? Куплена на вторичке по цене металлолома ? Есть ли там обязательные в мире abs, esp. Сработала ли система ГЛОНАСС? Водитель. Есть ли условия для отдыха водителя? Соблюдается, ли нагрузка работы. Когда был выходной? Например , на РЖД строго следят, чтобы не было переработок машиниста больше месячной нормы - ок 160 часов. Отдых перед рейсом обязателен. Есть пораработка значит в рейс не пустят. Есть ли все это для, водителя автобуса - очень сомневаюсь. В советское время водителей долго стажировали. Была своя служба безопасности движения. Инженер. Кабинеты. Периодически сдавали экзамены, был контроль на линии. А что сейчас? Какой контроль? Общался с водилами фур. Как решается вопрос контроля, допустим тахографа? После остановки инспектором волшебной палочкой всего за 200 руб избавляют водилу от ненужной бюрократии проверки документов, путёвки, Платона.... Свободен! До следующего поста. Во лжи живём.
Гость
25 декабря 2020, 12:06
ну версия что не справился с управлением после появления видео сразу отпадает, никаких заносов, плавное съезжание в кювет
Гость
25 декабря 2020, 11:05
Ужас!!! Соболезнования родственникам погибших..Но в такую погоду ночью ехать на автобусе!!!!??? Уже рисковать своей жизнью...
Гость
25 декабря 2020, 08:19
глупости не пишите, весь мир пользуется автобусными перевозками. Другое дело должным образом не работают дорожники, да и на мой взгляд водитель 32 х лет на междугородний автобус слишком молод.
Гость
25 декабря 2020, 23:16
Пользуйтесь поездами РЖД! Там за время пути локомотивная бригада минимум 3 раза меняется! С соответствующим отдыхом, контролем и прочим. В кабине машиниста есть система контроля бдительности - при отсутствии реакции машиниста в течении 5 сек. на светозвуковой сигнал - поезд автоматически останавливается. В вагонах можно поспать, поесть, в туалет нормально сходить, тепло, уютно.
Гость
25 декабря 2020, 09:09
Еду я как-то по городу, по 1 продольной в самом 1 ряду (правом), по середине едет автобус диана-тур. Впереди меня, вдалеке стоит мусороуборочная машина, я начинаю чуть-чуть опережать автобус по правому ряду, опередив его, включаю поворотник, чтобы объехать мусороуборочную машину, водитель автобуса диана-тур, начинает прибавлять скорость, не давая мне завершить маневр. Пришлось останавливаться полностью. А этому водителю, достаточно было просто держать скорость, как она и была, но он решил не пускать, прибавив газу. Вот что нужно знать о некоторых водителях дианы-тур.
Гость
25 декабря 2020, 12:56
Все погибшие молодые мужики. Кто с вахты, кто с учебы ехал домой на НГ.😢
Гость
25 декабря 2020, 12:19
Ну вот как теперь будет отвечать Налчар Махир? Его задержали?
25 декабря 2020, 11:44
Водитель, похоже, гастарбайтер.
Гость
25 декабря 2020, 09:26
Давно пора прекратить перевозки людей в ночь!!!
Гость
25 декабря 2020, 08:10
Когда когда запретят эти трансконтинентальные автобусные маршруты сколько ещё надо убить людей
Гость
25 декабря 2020, 09:24
А что, сменного водителя не было , ?
Гость
27 декабря 2020, 08:30
Я не должен обьвинять не кого но факт что приехавшие домой земляки сказали что дорога была ужас.
25 декабря 2020, 15:51
А это точно автобус Мерседес,мне кажется китайский,сиденья просто вырваны,при целой крыше.
Гость
25 декабря 2020, 18:27
То, что водители автобусов этой фирмы нарушают правила и лихачат на трассе - это непреложный факт. Сам ездил не раз и видел. Никакие печеньки и чай не помогут тут. Трасса зимой всегда сложная, а водитель - ....нет приличных слов. Проверить давно пора эту контору и ее персонал. Трагедия для многих семей.
Гость
25 декабря 2020, 22:50
Второй водитель был? Туда о обратно ночью, где отдыхали, спали, предрейсовый. Сплошь нарушения. Капитализм, однако.
Гость
26 декабря 2020, 00:13
Отдых давать надо водителям. Гололёд сильный ветер переносы скорость автобус сдувает с трассы.
Гость
26 декабря 2020, 03:55
В этом автобусе 777 ехали наша дочь и двое внуков в данный момент находятся в Рязани в больнице
Гость
26 декабря 2020, 08:44
а что писатели молодые уже не помнят с чего начали комерсы ДИАНЫ как ИКАРУС слетел с моста и лег на крышу сколько погибло работников мясокомбината ....
Гость
27 декабря 2020, 01:03
Не знаю, но на мой взгляд, при очевидной вине дорожников (дорога действительно ужасная) и вину водителя невозможно отрицать. Ведь на видео с регистратора четко видно, что никакой экстренной ситуации по причине плохого состояния дороги, нет, автобус не срывается в юз, не виляет, не пытается тормозить или принять необходимые меры по выравниванию траектории движения, он просто плавно смещается на встречную полосу движется с постоянной скоростью и по плавной траектории пока не сбивает отбойник и не опрокидывается в кювет. Такое может быть только в двух случаях: водителю стало плохо (потерял сознание), либо водитель уснул. Второе более вероятно, к сожалению.
Гость
29 декабря 2020, 18:20
Ехала я в прошлом году на Диане-тур,поздней ночью уже было,на переднем сиденье сидела,водитель засыпал и ещё немного бы и тоже в кювет улетели.Всю дорогу потом не спала.
Гость
5 января 2021, 21:02
Как можно было выпускать автобус на рейс если такая непогода была?