Проблем вообще нет - Виновата по всем исходникам -шкода- совершавшая поворот. Шкода совершала поворот на зеленый не пропустив транспорт в попутном направлении, да и помеха справа- пропусти по любому. Не увидел не оправдание. В таких случаях профессионалы подгазовывая "морду" машины выдвигают понемногу, до выяснения полной картины и только потом принимают решения - пересекать или пропустить.....
Гость
20 февраля 2021, 10:54
Торопыги оба. Теперь будут пешком ходить.
Подождать 20 секунд и повернуть даже на красный чтобы завершить маневр видимо не судьба.
Гость
20 февраля 2021, 12:45
При скорости 39 км\ч ДТП все равно произошло бы. Просто последствия были бы поменьше. Но виноват все равно шкодавод.
40 км/ч была скорость, ситроеном клянусь!
Итого: обоюдная вина.
Гость
19 февраля 2021, 17:55
Будь на перекрёстке, как и положено, дополнительные левоповоротные полосы, то поворачивающие водители становились бы напротив друга друга и видели встречный поток. Но кому-то нравится то, что сейчас происходит.
Гость
19 февраля 2021, 19:29
есть простые правила проезда перекрестков, причем не важно -горит зеленый или желтый или желтый мигающий.- "пропустить транспорт идущий в попутном или ...... направлении", да и право "право правой руки" никто не отменял. По любому виноват разворачивающий или поворачивающий. На Главной дороге прав всегда тот кто едет по прямой-даже на мигающий на светофоре..... -все кто его "обидит" до выезда его на перекресток на красный. Любой гибедедешник вам популярно объяснить - сначало пропустите транспорт в попутном направлении и после того как помех вашему маневру не будет завершите его !!! Приоритет только у спец транспорта с мигающей и звуковой сигнализацией....
Гость
19 февраля 2021, 17:49
Запрещённая тонировка на окнах говорит если не обо всём, то о многом. Не жаль
Гость
19 февраля 2021, 18:24
Предсказуемый итог: плохая видимость из-за тонировки и превышение скорости(больше 40 км).
Гость
19 февраля 2021, 18:33
Вообще-то там знак 40. Сам виноват
Гость
19 февраля 2021, 17:57
Я не пострадал, машина у меня безопасная, но моя пассажирка с сотрясением уехала в больницу.
У неё наверное не безопасная машина.
Гость
19 февраля 2021, 20:25
Виноваты в случившемся "департамент транспорта" горадминистрации и гаи. В городе отвратительная организация дорожного движения, это позволяет таким водителям по-своему трактовать ПДД и проявлять вседозволенность на дорогах. Камерами и штрафами проблему полностью не решить. Нужны светлые головы и профессионализм в указанных выше организациях.
Гость
19 февраля 2021, 22:25
пусть государево око проверит работу ГАИшников штраф за тонировку выписали или нет то привлечь полицаев к ответственности
Гость
20 февраля 2021, 20:06
С соседней ветки В1 по скоростному режиму проезда через мост, где стоит знак ограничения скорости - "В ходе очередного осмотра состояния улично-дорожной сети в районе Астраханского моста сотрудниками муниципального предприятия было зафиксировано отсутствие дорожных знаков 8.16 «Влажное покрытие», ранее располагавшихся на обеих сторонах под знаками ограничения скорости 40 км/ч. При обследовании мест установки знаков выяснилось, что их крепления были разрушены неизвестными лицами, — заявили в мэрии. — В настоящее время предприятие оформило заказ на изготовление новых дорожных знаков, после чего они будут установлены на прежнее место. Отметим, что максимально разрешенная скорость при проезде путепровода не менялась и по-прежнему составляет 60 км/ч....." при установленном хнаке 40. "Тучка" при знаке означает что если покрытие влажное -ограничение скорости до 40.
Гость
19 февраля 2021, 20:31
Машина у меня безопасная, а голова пустая, сказал водитель Ситроена.
Не понимаю, что здесь вообще можно обсуждать? 60 постов на тему надо ли при левом повороте пропускать встречную машину? Здесь точно пишут водители автомобилей, а не водители магазинных тележек на колесиках сделанных под детское авто для малыша?
На видео хороший пример разрушающей безопасности. Вспомните, с начала и до конца прошлого века легковые машины спереди и сзади оснащались довольно прочными металлическими бамперами спереди и сзади. Вспомните красивые, хромированные громоздкие бамперы Чайки, Волги, Москвича, Жигулей.
Считалось, что это спасет водителя при столкновении. Но при росте скоростей резкая остановка авто благодаря бамперу приводила к большим и очень травмирующим быстрым ускорениям воителя в салане . Больше ускорение - больше травма человека.
Было принято решение делать конструкцию авто вплоть до лобового стекла относительно мягкой, разрушаемой . Деформация носовой части принимала на себя основную часть энергии удара., делала время столкновении относительно длинным , а значит и уменьшало величину ускорения и этим уменьшала травмы человека.
Да, это дорогое удовольствие , гибла основная часть элементов моторного отсека. Но жизнь дороже.
Гость
22 февраля 2021, 00:23
Да это замут по страховой на ситроене чистой воды, они на ангарском базируются, там целая группировка и ситроенов этих куча ...Из-за таких как эти мошенники потом страховки по 15000 стоят.
Гость
24 февраля 2021, 19:15
На этом перекрёстке уже очень много лет происходят постоянно аварии, надо что-то предусмотреть! Иначе так и будут биться и гибнуть люди(неоднократно это происходило).
Гость
20 февраля 2021, 02:32
Норот, а откуда такие машины в нищем крестопердежном городе, где средняя зарплата 17 тыс? Опять пресловутый Фонд БПД (Бабкины похоронные деньги)?
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
757мм 81%В больнице один из водителей и пассажир: видео с места серьезной аварии на ТЮЗе в Волгограде