V1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Волгограде
Погода-1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -7

6 м/c,

ю-в.

755мм 100%
Подробнее
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Арест казанского стрелка: спишут на головные боли и «плохих» психиатров, просмотревших шизофреника?

12 мая 2021, 23:06
12 мая 2021, 23:40
Почему молчит старый главный пациент наш?
12 мая 2021, 23:39
Честно говоря, много кто должен был предотвратить этот расстрел, но не предотвратил. Родители - раз. Полиция - два. Парень шёл с оружием наголо и ноль реакции. Росгвардия - три. Здесь все, что связано с приобретением и хранением оружия. Что-то мне не верится что ружьë хранилось дома в сейфе, как положено. Психиатр - четыре. Да-да, сейчас вылезет местный медработник с оправданиями, но факт остался фактом. ФСБ - пять. Каждый из перечисленных пунктов не сделал свою работу или обязанность. И в совокупности это вылилось в трагедию.
13 мая 2021, 07:11
Психиатры в этом деле становятся чуть ли не главными виновниками трагедии. Замечу, что для того чтобы убивать людей не обязательно иметь ружьё. Достаточно иметь несколько бомб, колюще - режущие предметы , приспособления для поджога . Трагичкий эффект от всего этого будет не меньший. Сумасшедший мог бы ходить с топором по школе и бросать банки с бензином в классы. Посмотрел видео из суда. Убийца выглядит совсем иначе , чем на первых кадрах. Могу предположить, что перед совершением убийства он применял психостимуляторы. Вопрос к нашим многочисленным силовикам. Взрывные устройства это их зона ответственности и без вариантов. Убийца публикует в интернете прямые угрозы убийства , но этим текстом никто не заинтересовался? Убийца ходит с ружьем по городу и опять никакой реакции? Почему место массового скопления людей на улице строго контролируется силовиками. А массовое скопление беззащитных детей охраняет бабушка в очках и радикулитом? Силовикам даны огромные полномочия , силы и средства , но стало ли в самой России и вокруг России безопаснее? Совсем не уверен. За физическую безопасность людей отвечает в первую очередь государство.
13 мая 2021, 19:14
"Убийца ходит с ружьем по городу и опять никакой реакции?" – может, с себя начать? Почему встреченные данным гражданином люди на улице (пешеходы, водители и другие) никак не реагировали на него? Повторяю, возьми сам ружье и пройди утром по Заканалью. Если встретишь полицейского, то это будет очень счастливый случай. ППС за последние 20 лет сократили больше других служб, наряду с вневедомственнной охраной. "Почему место массового скопления людей на улице строго контролируется силовиками. А массовое скопление беззащитных детей охраняет бабушка в очках и радикулитом? " – потому что у школ и других бюджетных учреждений нет денег. Физическая охрана, да будет тебе известно, стоит намного больше пультовой (тревожной сигнализации).
13 мая 2021, 20:40
13 мая 2021, 19:14
"Убийца ходит с ружьем по городу и опять никакой реакции?" – может, с себя начать? Почему встреченные данным гражданином люди на улице (пешеходы, водители и другие) никак не реагировали на него? Повторяю, возьми сам ружье и пройди утром по Заканалью. Если встретишь полицейского, то это будет очень счастливый случай. ППС за последние 20 лет сократили больше других служб, наряду с вневедомственнной охраной. "Почему место массового скопления людей на улице строго контролируется силовиками. А массовое скопление беззащитных детей охраняет бабушка в очках и радикулитом? " – потому что у школ и других бюджетных учреждений нет денег. Физическая охрана, да будет тебе известно, стоит намного больше пультовой (тревожной сигнализации).
Почему в СССР такого не было? В СССР сотрудники спецслужб и правопорядка занимались реально безопасностью ВСЕХ жителей страны. В России, сотрудники спецслужб и органов правопорядка занимаются охраной частной собственности таких как глава Росгвадии - Золотов. Ему удалось перевести в свою личную частную собственность дачу Дзержинского. У Дзержинского не получилось оставить дачу детям и внуков. А Золотов смог...
13 мая 2021, 05:46
У подсудимого скорей всего будет мания преследования родителями убитых детей, они ему будут сниться в кошмарных снах, мерещится за каждым углом и под кроватью...
13 мая 2021, 07:20
О терроризме в нашем случае речь не идет. Террористы выдвигают политические или экономические требования под угрозой убийства людей или угрозой нанесения значительного материального вреда. Убийца просто убивал , совершая , по его мнению, некое правосудие.
А нет ли у нападавшего опухоли головного мозга в лобной доли? Теоретически отсюда могут быть и головные боли и неадекватное поведение. И что за "органическое поражение головного мозга"? Такого диагноза не существует и мне как врачу не понятно о чем идет речь
12 мая 2021, 23:47
Опять доктор? В1 превращается в профессиональный медицинский форум. Доктора, санитары..