V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Под Волгоградом рухнувшее из-за сильного ветра дерево пробило лобовое стекло автомобиля

Под Волгоградом рухнувшее из-за сильного ветра дерево пробило лобовое стекло автомобиля

В регионе продолжается разгул стихии. Это уже вторая поврежденная машина за сутки

Дерево проломило лобовое стекло автомобиля

В городе-спутнике Волгограда — Волжском — из-за штормового ветра уже второе дерево за сутки повредило автомобиль. По словам местных жителей, растение рухнуло на машину в одном из дворов по улице Советской.

— Вышел покурить на балкон и стал свидетелем, как «веточка» рухнула на машину, будьте осторожны! — сообщил Сергей.

Как волжанин рассказал журналисту V1.RU, инцидент произошел около 14 часов дня. Судя по фото, пострадала белая Lada Samara, оставленная среди других деревьев. Одна из веток даже проломила лобовое стекло автомобиля, также растение повредило капот.

Напомним, это уже второй случай падения дерева на машину за сутки. Из-за сильного ветра утром воскресенья, 21 ноября, огромный тополь рухнул на Ford Focus в Краснооктябрьском районе Волгограда.

По сообщению регионального МЧС, штормовой ветер сохранится в области до конца воскресенья, 21 ноября. При такой погоде безопаснее всего находиться дома, но если всё же нужно выйти на улицу, то следует обходить рекламные щиты, деревья и линии электропередачи. Машины тоже лучше парковать на открытой территории. Дома нужно плотно закрыть окна и форточки.

Весной этого года в Красноармейском районе 15-метровый тополь, рухнувший из-за ураганного ветра, убил 64-летнюю Людмилу Зюбанову. Накануне следователи закрыли уголовное дело по факту гибели пенсионерки, так как, согласно результатам экспертизы, дерево было в хорошем состоянии. Также в день гибели Людмилы Зюбановой, 6 апреля, рухнувшее из-за сильного ветра дерево покалечило 54-летнюю женщину из Тракторозаводского района. К счастью, благодаря усилиям медиков ей удалось выжить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем