V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Сказали, что в зале бомба»: в Волгограде массово эвакуируют торговые центры

«Сказали, что в зале бомба»: в Волгограде массово эвакуируют торговые центры

Посетителей как минимум двух торговых центров срочно вывели из зданий

Посетители экстренно были выведены на улицу

В Волгограде экстренно эвакуировали посетителей двух торговых центров. Известно, что оба получили тревожные сообщения о минировании.

Как стало известно V1.RU, в Дзержинском районе Волгограда эвакуирован торговый центр «Парк Хаус», в Центральном районе — «Европа Сити Молл».

— Нам в очередной раз пришло письмо, что торговый центр заминирован. Люди и сотрудники спешно покинули здание, — рассказали в торговом центре. — Сейчас здесь находятся сотрудники полиции и кинологи.

Накануне в Волгограде сообщения о минировании получили железнодорожный вокзал и аэропорт. Людей из здания ж/д вокзала экстренно вывели, однако директор вокзала Александр Белянский в телефонном разговоре с журналистом V1.RU сообщил, что не будет комментировать происшествие, а информация о минировании проверяется.

Если вы стали очевидцами случившегося, находились в ТЦ во время эвакуации, свяжитесь с нами, расскажите о случившемся.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях

Напомним, с начала 2022 года по Волгоградской области прокатилась целая волна массовых эвакуаций из торговых центров и образовательных учреждений. Так, гимназию № 1 «минировали» 17 и 18 января. В первый раз на электронную почту сообщение о минировании пришло в самом начале учебного дня. Преподавателей и учеников эвакуировали, школу обследовали сотрудники правоохранительных органов, никаких взрывных устройств найдено не было.

Утром 18 января руководство школы вновь получило письмо с угрозами. Его автор требовал перевести на Qiwi-кошелек 50 тысяч рублей, в противном случае обещал устроить химическую атаку с зоной поражения 200 метров. В третий раз гимназию «заминировали» через несколько часов после поисков «химической бомбы». Аноним предупредил, что в школу придут три ученика, нагруженных взрывчаткой, которые ненавидят людей. Несмотря на то что никаких взрывных устройств обнаружено не было, занятия в школе были окончательно сорваны. В феврале оперативники ФСБ России задержали 16-летнего школьника, подозреваемого в массовом «минировании» учебных заведений.

Спустя несколько дней в Центре общественных связей ФСБ России заявили, что к организации «минирований» причастны участники так называемых «сваттинговых» интернет-сообществ, а их организаторами и администраторами являлись 19-летний гражданин Украины, уроженец Волынской области Антон Осипчук, который учится на факультете информационной безопасности Национального технического университета Украины, а также его подельники. Кроме того, в регионах России задержаны 14 участников «сваттинговых» интернет-сообществ, причастных к распространению заведомо ложных сообщений о минированиях.

А совсем недавно в Волгограде искали бомбу в здании Арбитражного суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем