V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 64%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

71 комментарий к публикации

Под Волгоградом в учебном центре Минобороны нашли мертвого мобилизованного

14 ноября 2022, 15:52
Это очередная жертва "ошибочной" мобилизации. Наверняка он говорил о здоровье и справку приносил, но его увезли в гарнизон. Про сколько таких случаев мы уже читали. Главное же план выполнить.
Почему ему не оказали медицинскую помощь?
14 ноября 2022, 15:47
Потому что там бардак.
14 ноября 2022, 15:55
14 ноября 2022, 15:55
Потому что там бардак.
Аскол, Бардак в бардаке.
Гость
14 ноября 2022, 16:08
Потому что это не курорт. Ещё вопросы?
14 ноября 2022, 22:15
По хорошему, хотя бы медосмотр и элементарные анализы сделали. После ковида даже у двадцатилетних могут быть проблемы с кровью. (А я думаю очень многие переболели, и даже тесты не сдавали). Да и гипертонию редко, кто в таком возрасте чувствует, таблетку от головной боли выпьют и вперёд. Мужчины не любят лечиться, ничего о своём здоровье не знают. А их сейчас в наисложнейшую обстановку отправляют, кто там с ними будет возиться! Сейчас, здесь на "берегу", нужно помощь оказывать!
Гость
14 ноября 2022, 16:00
Почему, при жалобах не отправляют медсанчасть, а предлагают отлежаться?
Гость
14 ноября 2022, 17:02
Приказ .
Гость
14 ноября 2022, 18:03
Ну, ясли дома, а там армия, далее военные действия.
Гость
14 ноября 2022, 21:46
Гость
14 ноября 2022, 21:46
Ну, ясли дома, а там армия, далее военные действия.
Что это за армия, куда гребут всех инвалидов?? Какая в этом необходимость? Я понимаю, если как в ВОВ на нас напал враг. А сейчас что?? Ради чего все эти люди должны умирать??
14 ноября 2022, 15:51
Наша система так устроена, что только после смерти человека начинает двигаться бюрократическая система решения проблемы. Это касается любого вопроса. Например, пока бродячие собаки насмерть не загрызут пару детей, ( упаси боже!) система и не пошевелится. Зато просто кусать детей можно сколько угодно. Так и в случае со смертью мобилизванного , не начнут проводить реальные медицинские осмотры, выявлять непригодных для воинской службы.
Гость
14 ноября 2022, 16:10
Тогда почему все голосуют и выбирают всё ту же систему?
Гость
14 ноября 2022, 16:15
Тогда почему все голосуют и выбирают всё ту же систему?
Не важно как голосуют, важно как считают голоса...
14 ноября 2022, 17:02
Гость
14 ноября 2022, 17:02
Тогда почему все голосуют и выбирают всё ту же систему?
Уже давно никто их не выбирает. Посчитано и вброшено "как нужно". Не зря же вводят электронное голосование, так удобнее фальсифицировать
Гость
14 ноября 2022, 16:56
хотелось бы, чтобы военком, призвавший больного человека явно без реального прохождения медицинской комиссии ответил по всей строгости закона!
14 ноября 2022, 19:39
По эффективности здравоохранения Россия на 125 месте в мире.. ЭСТОНИЯ на 21 месте.. ===== По продолжительности жизни Россия на 129 месте в мире..
Гость
14 ноября 2022, 20:02
Только военком в этом виноват? Служака из шкуры лез, чтоб набрать нужное количество, спущенное ему сверху. Туча народу свалили в Казахстан. У некоторых бронь - не может страна встать. Другие затихарились. Вот и гребут всех подряд. Мужиков в России после 30 здоровых не так и много. Вопрос - ЗАЧЕМ это все затеяли? Результат авантюры все видят. И это еще далеко не вечер.
Гость
15 ноября 2022, 03:08
Гость
15 ноября 2022, 03:08
Только военком в этом виноват? Служака из шкуры лез, чтоб набрать нужное количество, спущенное ему сверху. Туча народу свалили в Казахстан. У некоторых бронь - не может страна встать. Другие затихарились. Вот и гребут всех подряд. Мужиков в России после 30 здоровых не так и много. Вопрос - ЗАЧЕМ это все затеяли? Результат авантюры все видят. И это еще далеко не вечер.
А военком не знал, кого и как они гребут? Да ладна!
Гость
14 ноября 2022, 16:38
Вот вам итог того,что гребут всех подряд без медкомиссии,в том числе больных и хроников. Умирают даже не доехав до СВО. То ли ещё будет.
14 ноября 2022, 19:37
Недавно член ЕР своровал на еде малоимущих детей 300 МЛН руб...
Гость
14 ноября 2022, 22:41
14 ноября 2022, 22:41
Недавно член ЕР своровал на еде малоимущих детей 300 МЛН руб...
Это уже обыденность. если б не своровал и дети бы получили все сполна - это была б сенсация.
Гость
14 ноября 2022, 17:01
Отдал долг Родине. Сполна.
Гость
15 ноября 2022, 01:20
Да уж, лучше бы человек работал, имел семью, платил налоги и развивался. Я не хочу такой долг родине отдавать. Меня рожала мама, вот перед ней я в долгу.
Гость
15 ноября 2022, 09:02
Гость
15 ноября 2022, 09:02
Да уж, лучше бы человек работал, имел семью, платил налоги и развивался. Я не хочу такой долг родине отдавать. Меня рожала мама, вот перед ней я в долгу.
а если-бы он работал, имел семью, и все остальное, что вы написали, то сердечная недостаточность к нему не сработала?
Гость
15 ноября 2022, 10:16
Гость
15 ноября 2022, 10:16
а если-бы он работал, имел семью, и все остальное, что вы написали, то сердечная недостаточность к нему не сработала?
Сработала бы. В 50-60 лет. лишние несколько годков бы прожил мужик.
Гость
14 ноября 2022, 16:05
"На прошлые запросы редакции в ведомстве ответили лишь спустя три недели." Господа, хоть раз вернитесь к теме и опубликуйте, что вам чиновники отвечают.
Гость
14 ноября 2022, 17:06
Ну давайте, начинайте защищать врача, который или не увидел угрожающего жизни состояния человека, или НЕ ЗАХОТЕЛ его увидеть.😫
Гость
14 ноября 2022, 17:35
"А был-ли мальчик?", пардон "врач"?...“To be, or not to be, that is the question…” by William Shakespeare. Вильям, наш, Шекспир, даже и не мог представить, что славяне (не англосаксы и не викинги) будут "мочить друг друга... "в сортире". Полагаю (а это мое личное мнение) доктор Геббельс "хихикает" в своей могиле...
Гость
14 ноября 2022, 17:40
На медкомиссии: - Доктор, вы меня узнали? Это ведь я продал вам диплом, ну, помните, в подземном переходе!
14 ноября 2022, 19:41
Гость
14 ноября 2022, 19:41
"А был-ли мальчик?", пардон "врач"?...“To be, or not to be, that is the question…” by William Shakespeare. Вильям, наш, Шекспир, даже и не мог представить, что славяне (не англосаксы и не викинги) будут "мочить друг друга... "в сортире". Полагаю (а это мое личное мнение) доктор Геббельс "хихикает" в своей могиле...
ЛИТВА,ЛАТВИЯ и ЭСТОНИЯ вкладывают в здравоохрание почти в ПОЛТОРА раза больше,чем Россия..
Гость
14 ноября 2022, 17:48
Они рассчитывали на 12,7 миллионов и белую Ладу-Гранту. А теперь они ничего не получат.
Гость
14 ноября 2022, 18:07
Прошу логического обоснования Вашего комментария! Почему "белая"... Может и на "металлик" можно было рассчитывать... МО РФ "Своих не бросает!". Так..., позывной "Аскол", привел пример: "И если 5-6 мобилизованных не доедет до боя (не успеет доехать), то их спишут, а если доедет, но погибнет не от ранения, то все равно напишут - "Погиб в бою!". Кто потом разберет, отчего он там погиб? (А еще лучше... "Пропал без вести"). Полагаю, что в МО достаточно "эффективных менеджеров" и, Ваши "грязные инсинуации" не подтвердят право на какую-нибудь выплату... "Денег нет, а Вы держитесь... Хорошего Вам настроения (на СВО, или где Вы там находитесь... Или уже не находитесь...).
Гость
14 ноября 2022, 18:02
Так если гребёте даже без медкомиссии, что же хотели?
Гость
14 ноября 2022, 18:29
Никто здесь ничего не хочет . Каждый сам по себе .
Гость
14 ноября 2022, 16:14
Как в "Оптимистической трагедии".
Гость
14 ноября 2022, 16:58
Да какая разница: танка в нашей армии хватает, как известно, на три атаки, экипажа значит тоже. После чего ни у кого из них уже ничего не болит.
Гость
14 ноября 2022, 21:32
Ну ничего, зато под статью не попал, и мужыки во дворе не скажут, что струсил.
Гость
15 ноября 2022, 14:00
Жаль парня, но уважаемые комментаторы, когда попадаешь в такую ситуацию, все стараются выглядеть бодро и быть похожими друг на друга. Там порой все забываешь и семью и родителей и на те или иные боли особого внимания не обращаешь, такова мужская жизнь. Там главное , чтобы было рядом надежное плечо сослуживца, а остальное все потом. Винить врачей призывной комиссии, не зная в чем причина, тоже не выход. Родным парня, наши искренние соболезнования, а призывавшимся советую самим своевременно обращаться в мёд службу, а не оставлять на потом, в этом нет ничего стыдного!
Гость
14 ноября 2022, 18:12
этим уже всё равно.... https://www.e1.ru/text/gorod/2022/11/14/71814344/
Гость
14 ноября 2022, 20:15
Двое из одного маленького городка. Выкосят мужиков как после ВОВ.
Гость
15 ноября 2022, 08:15
Заметили, что в Е-бурге под всеми некрологами комментарии закрыты?
Гость
15 ноября 2022, 10:18
Гость
15 ноября 2022, 10:18
Заметили, что в Е-бурге под всеми некрологами комментарии закрыты?
Да, на некоторых порталах так делают. И еще модерация отличается. На всех по-разному. Хоть здесь какая-то типа демократия.
Гость
15 ноября 2022, 07:48
Естественно, возникает вопрос: а не сделали ли ему перед тем прививку от ковида?
Гость
15 ноября 2022, 09:10
да там куча вопросов кроме этого: не злоупотреблял-ли за сутки? не было-ли в роду родственников с такой же болезнью? проходил-ли диспансеризацию? .............. а прививка от ковида-это всего лишь прививка, как и остальные прививки от различных гриппов, осп и столбняков.
Гость
15 ноября 2022, 10:22
Давно не было на сайте вирусологов. Все больше военные эксперты да политологи.
14 ноября 2022, 19:42
Не может человек просто так умереть. Почему, если стало плохо человеку не отослали в больницу. Что значит, учебный центр, там тоже живые люди. Хотя и к живым в наших поликлиниках и больницах относятся как попало, выживет, так выживет, а не выживет и ладно, никто ни за что не отвечает, прошли те советские времена, когда врач отвечал за больного, а теперь все поменялось. И куда делась клятва Гиппократа? За эти годы всё рухнуло.
Гость
14 ноября 2022, 21:19
Херсон чей ?
Гость
14 ноября 2022, 22:44
2те советские времена, когда врач отвечал за больного" И когда же было то золотое времечко?? Много тогда врачей посудили или повыгоняли за врачебные ошибки и халатность?
Гость
15 ноября 2022, 02:20
мобилизованный утром обратился к врачу, сообщил, что плохо себя чувствует. Ему разрешили отлежаться и не ходить на стрельбы
Гость
15 ноября 2022, 06:13
Наверное переволновался, может человек не хотел брать в руки оружие.
Гость
15 ноября 2022, 08:37
В 80-ые годы была интермедия Казакова и Винокура "Доктор, у меня это! - А, ну, тут всё понятно!"
Гость
15 ноября 2022, 11:39
родственникам на заметку... https://www.chita.ru/text/gorod/2022/11/15/71816306/
Гость
17 ноября 2022, 06:56
Отлежаться!!!медицина 21век!!! Отлежался!!!