В России 1 км. 4-х полосной дороги стоит 75 миллионов рублей, 1 месяц затеянной СВО стоит до 700 миллиардов рублей.Итого:за такие деньги за месяц можно построить 10 автострад Волгоград-Москва.За год в ДТП в России погибает около 14000 человек, не СВО, конечно, но тоже впечатляет. Но, судя по настрою нашей вертикали дорог в России не будет никогда.Август для Волгограда всегда "чёрный" в смысле жертв ДТП, дороги загружены , как фурами с овощами, так авто с людьми, спешащими на отдых и с него. Более 20 лет ежегодно приезжаю с Крайнего Севера на отдых в Волгоград , проезжаю 3000 км. и могу сказать , что культура и навыки вождения водителей Волгограда и южных регионов отвратительны. На Севере водители легковых и фур значительно вежливее и культурнее. Как я уже писал, на въезде в Волгоград надо ставить плакат:"Осторожно, ГИБДД нет, за рулём психопаты!" Увы, такова суровая правда. Справедливости ради, пешеходы тоже похожи на водителей.
Да, по капризу заигравшегося в геополитику фанатика ресурсы страны пущены на разрушение, а не на созидание. Можно было всех детей отправить на лечение, которым собирают с миру по нитке. Но нет... тьма правит в этой стране, прикрываясь красивыми идеями и патриотизмами.
Гость
18 августа 2023, 12:14
Я водитель негабаритных перевозок, и скажу так во-первых СВО не трогай ты не был там и никогда не будешь, ты трус, во-вторых виноват водитель легкового автомобиля, так как он не соблюдал ПДД. Я таких вижу каждый рейс.
Гость
18 августа 2023, 12:18
P.S. И ещё, как Вы написали про фуры, 68% перевозок осуществляют грузовые перевозки. Вы хотите их запретить?
Как страшно на наших дорогах! Вчера днём ехала из Старополтавского района в Волгоград. Жара, фуры одна за другой, обгон неизбежен. Фуры огромные, груженые. Как бедные водители справляются, одному Богу известно. Это днём, а ночью? Цена двухполосного движения в такую пору - человеческие жизни!!! За водителем сидела, наблюдала. Нет, страшно не было, но думала о том, что происходит на этих дорогах ночью, когда водитель уставший, может и заснуть, видимость сокращена. Либо ночью, без выезда на встречку, либо четырёхполосное, с разделением дороги на две части.
Гость
20 августа 2023, 08:28
Ехать по Волгоградской области можно исключительно ночью. Фур мало, трафика мало. Ежегодно езжу к родне а Нижний Новгород. ₽158 от Волгограда до Саратова тот ещё ужас. Федеральная трасса с одной полосой в каждую сторону. Камеры, сплошные переходящие в двойные сплошные, знаки ограничения скорости. Обогнать фуру на ней это целый квест. С непредсказуемым результатом.
Гость
18 августа 2023, 10:12
А можно сделать трассу с разделительной полосой, чтобы полностью исключить встречные столкновения? Ведь это же просто необходимо, жизненно необходимо. Почему никто не занимается проектом безопасности дорожного движения?
Гость
18 августа 2023, 10:23
строят, но только сначала нужно геледжик отстроить
а теперь еще и защиту от всех недружественных 100 стран
строят, но только сначала нужно геледжик отстроить
а теперь еще и защиту от всех недружественных 100 стран
Гость, в Африке нужно строить дороги, иначе людоеды могут обидеться...
Гость
18 августа 2023, 10:39
Вы в какой стране живёте? Как с Луны! Здесь и дорог-то, как таковых, нет, а вы про полосы! Когда здесь думали о людях? Вы думаете только на детей здесь плевать всем? Неееет, всем на всех, а властям в первую очередь, у них другие жизненные цели! Общества нет! Цивилизация мля....
Горячий кавказский парень переоценил свои возможности.
Гость
18 августа 2023, 12:39
Никогда я не поеду по трассе на машине. Только поезд. Ты- то может и адекватный, и ПДД соблюдаешь. Но ты не знаешь, какой д..б...б летит вот там где- то тебе навстречу.
Гость
18 августа 2023, 10:35
Жесть! Сразу трое детей, вся жизнь под колёса ((((! Как после этого жить?
Гость
18 августа 2023, 09:49
Мы и сами недавно там ехали, тяжелая дорога, узкая, редкие ограждения между полосами, отсутствие фонарей... Фуры длинным караваном, а есть и обгоняющие друг друга фуры, летающие не хуже легковушек, вот это реально страшно!
Гость
18 августа 2023, 11:17
Полная машина ребятишек - зачем ехать ночью? Стемнело, вставай в кемпинг на ночлег.
Комментарии все прочли? Особенно о дагестанцах? Ну, теперь стаей перелетайте в пост о взрыве на дагестанской заправке. И понеслась - как жалко дагестанцев, так жалко дагестанцев! Это их карма, это к ним вернулся бумеранг.
Гость
18 августа 2023, 13:05
Вы, не знаю кто, мужчина или женщина, число погибших было из-за того что после первого взрыва люди бросились спасать пострадавших и произошёл второй взрыв, кто из Вас броситься спасать?
Гость
18 августа 2023, 14:58
Гость
18 августа 2023, 13:05
Вы, не знаю кто, мужчина или женщина, число погибших было из-за того что после первого взрыва люди бросились спасать пострадавших и произошёл второй взрыв, кто из Вас броситься спасать?
ТК, люди очень жестоки будучи живыми и не ценят живых, по этому, в огонь бросится не каждый и не стоит осуждать за это. Вы же не хотите к живым быть добры, так же, как к мертвым!
Вы, не знаю кто, мужчина или женщина, число погибших было из-за того что после первого взрыва люди бросились спасать пострадавших и произошёл второй взрыв, кто из Вас броситься спасать?
Надо уводить родных и близких подальше от катастрофы. Дилетанты на пожарищах лишь помеха. Ну, прибежал ты, и что?
Гость
18 августа 2023, 10:44
Цивилизация ((((! Общества нет, для людей ничего нет, развитие умственно отсталого!((((
Гость
18 августа 2023, 15:11
Развития сейчас, никакого нет. То, что было давно придумано, производят в огромном колличестве, это и называют сейчас "развитием", а лучше бы, мозги развивали. Едет на пример подросток на "крутом" велосипеде или самокате на бешеной скорости и даже не понимает, что надо на поворотах приостанавливаться. И это развитость?
Гость
18 августа 2023, 15:15
Гость
18 августа 2023, 15:11
Развития сейчас, никакого нет. То, что было давно придумано, производят в огромном колличестве, это и называют сейчас "развитием", а лучше бы, мозги развивали. Едет на пример подросток на "крутом" велосипеде или самокате на бешеной скорости и даже не понимает, что надо на поворотах приостанавливаться. И это развитость?
Дурная голова, рукам и ногам покоя не даёт- это и есть "развитие" на самом деле деградация
Вообще, складывается впечатление, что Волгоградская область это забытый Богом край!Мне страшно с детьми передвигаться по этим дорогам (из Волгограда от ЖД до г.Дубовки и обратно).Едим как правило когда темно, т к. поезд отправляется ночью.Узкая дорога, бесит -без единого фоноря и постоянно , что, то ремонтируют месяцами!Представляю, что есть отрезки на дороге по трассе ,куда более опасные.Часто ездим по Колле(федерального значения), вот где образцовая дорога, хотя и там хватает аварий.
Гость
18 августа 2023, 13:21
Дороги это всё верно, но давайте не будем забывать о халатности водителей, особенно из Дагестана. Когда там начнут права выдавать не по знакомству, станет значительно лучше. Кстати, часто и в городе если видишь человека, спокойно пересекающего сплошные, нарушающего скоростной режим и не использующего поворотники - это 5ый регион.
Высокая аварийность в первую очередь связана с низкой, дикой культурой вождения, а не с качеством дорог. Каждый второй - камикадзе за рулем. Плевать на ПДД.
Есть железный аргумент почему так. На трассе Дон где есть все отличные условия для движения - широкие полосы, разметка. отбойники , почти нет светофоров ...и пр.
И тем не менее , каждый год там бьется насмерть ок 1,5 чел. Это 10% от всех погибших в стране на дорогах. . Чем лучше дорога - тем быстрее летят к свое смерти. Быстрее , еще быстрее...
У нас погибших на дорогах как в Африке...
В этом году ездил по Москве и Питеру. Культура вождения заметна выше нашей. Вежливость. Уступают, если по незнанию сложного города заехал не туда. Особенно в Питере. Например ограничение скорости 60 . Поток едет 60-70. Я даже сначала не понял в чем дело. А там везде так. И что твориться у нас? Скорость 79, 99999 км час. У половины еще больше. Это и есть Волгоград.
Гость
18 августа 2023, 11:57
Какое горе. Бедные детки.
Гость
18 августа 2023, 13:39
Можно для маджахедов с кауказа сделать отдельную объедную дорогу на москву через пустыню по границе с Казакстаном?
Гость
18 августа 2023, 15:00
В Дагестане ездили по-беспределу ещё в Советском Союзе...ещё в те стародавние времена, никакие ПДД там не соблюдались...сейчас так ездят везде, а раньше только там...и тогда это сильно удивляло...
Гость, фуры как правило соблюдают правила ПДД, это их работа и их безопасность, а хундаи- мундаи как правило с пробитой головой...
Ехала за фурой, которая шла около 70, я на матизоне. Думаю, ну он едет еле еле, обгоню. Только начала обгон и он на газульку, вижу он уже не даёт мне обогнать. Обгоняю, он зубы сушит во всю морду, кавказец. Ну какое тут ппд? В голове труха у них.
Гость
18 августа 2023, 13:22
Дороги и правда в Волгограде как танки проходили в Великой Отечественной так и не делали не разу. А людей жалко, и не важно кто или что виновник.
Каждый год. Каждый год насмерть бьются люди на трассах, которые не приспособлены для жизни. Потому что деньги сами знаете, куда идут. Нет денег на нормальную жизнь для людей. И не будет. Потому. Что.
Дорога по левому берегу загружена сильно меньше, чем по правому. Качество покрытия плохое только в Пугачёвском районе. Рельеф степь, чтобы убиться в грузовик надо быть безголовым.
Гость
18 августа 2023, 10:56
Увидев встречную фуру из дагестана, надо срочно уходить на обочину. А ещё они обгоняя на скорость 100 км/ч сигналят.
Гость
18 августа 2023, 21:16
Ехала 17 го в сторону Волгограда , порадовалась , что не видела аварий , слава Богу , все живы ...и вот... очень жалко погибших , страшное горе . Дорога жуткая , фуры идут в двух направлениях , еле тянут на подьём , вынуждая идти на обгон . Некоторые сьезжают на расширенную обочину , уступая путь ( благодарю таких ) , но не все. Водятел из Дагестана на фуре агрессивно шёл на обгон , поджимал , притирался , гнал как бешеный , всё ради того , чтобы в Иловле остановиться на обед . В другой раз уже в сторону Москвы женщина из Дагестана за рулём , немолодая уже , гнала как хотела , не соблюдая никаких правил , благо гаишники остановили .
Гость
18 августа 2023, 12:48
В первую очередь виноват водитель,а не дороги,полосы,снег,дождь…Это такая манера вождения,я прав,меня должны пропустить(((А КамАЗ,он и есть КамАЗ.Соболезную женщине,которая из-за мужа потеряла всех детей.
Около 40 % ДТП в России происходят по причине отвратительных дорог, такова официальная статистика.
Гость
18 августа 2023, 13:28
"Страшная авария" в Подволгоградье! Петров, а не страшные аварии бывают? Само слово "авария" уже подразумевает нечто страшное!
Гость
20 августа 2023, 13:24
Тут важно разобраться в чем заключаются глубинные причины. После 1991 г., в рамках строительства "благословенного капитализма" пиплу стали внушать, что общественное (в т.ч. и транспорт) - это не престижно. За 30 лет выстроилась целая индустрия по продаже населению вёдер с болтами (пусть в кредит или лизинг - лишь бы брали), ГСМ, запчастей, страховок и пр. При этом культуры вождения с каждым годом всё меньше, что не удивительно - общий фон общей культуры в России также падает. ИТОГО - десятки тысяч погибших в ДТП ежегодно. А чтобы ужасные цифры как-то снивелировать, придумали умерших в больнице спустя сутки и более в статистику не включать. Людей, конкретно этих и остальных, конечно жалко. Ехали бы поездом или самолетом, были бы целы.
Гость
18 августа 2023, 13:47
Неужели нету выхода,фуры ночью ,легковые днем,где контроль.
Гость
18 августа 2023, 14:45
По Вашему мнению водители грузовых автомобилей не люди?
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
757мм 81%В страшной аварии на трассе Волгоград — Москва погибли трое детей и мужчина