V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Близкие погибшего в катастрофе бойца ЧВК «Вагнер» заявили о бездействии правоохранительных органов Волгограда

Близкие погибшего в катастрофе бойца ЧВК «Вагнер» заявили о бездействии правоохранительных органов Волгограда

По словам сестры погибшего, предполагаемая виновница жуткой аварии безнаказанно нарушает вынесенную меру пресечения

Виктор Стариков погиб после жуткой аварии в поселке Водстрой

Родственники погибшего в страшном ДТП бойца ЧВК «Вагнер» Виктора Старикова пожаловались на бездействие правоохранительных органов. По словам сестры, Вероники Стариковой, предполагаемая виновница аварии демонстративно и безнаказанно нарушает наложенные на нее меры пресечения. При этом адвокат девушки заявляет, что все претензии в адрес его подзащитной ничего под собой не имеют.

Напомним, тяжелейшие, ставшие смертельными травмы Виктор Стариков получил вечером 13 октября в поселке Водстрой на Третьей Продольной магистрали рядом с перекрестком с улицей Костюченко. Управлявшая «Ладой-Приорой» 33-летняя женщина, не имевшая водительских прав, врезалась в грузовик «Мерседес-Даймлер». Находившийся на пассажирском сидении участник спецоперации на Украине, ожидавший в Волгограде операцию по извлечению осколков бывший боец ЧВК «Вагнер», награжденный медалью «За отвагу», знаком «Участнику битвы за Бахмут» и «Окопным крестом», Виктор Стариков спустя два дня умер в больнице.

Предполагаемую виновницу катастрофы, 33-летнюю Екатерину, отправили под домашний арест. По словам сестры погибшего, Вероники, спустя почти три месяца после катастрофы прогресса в расследовании так и не произошло.

— Ей просто продлевают меру пресечению, — рассказывает Вероника. — Якобы у них не готовы экспертизы какие-то. О чем речь, мы не понимаем. С материалами дела нас не ознакамливают, а следователь уклоняется от встречи с нами. Кроме того, эта девушка, которая сейчас находится под домашним арестом, нарушает наложенные запреты. Она сидит в социальных сетях и выходит из дома. Я знакома с ее соседкой, и, по ее словам, к ней приходят гости и устраиваются вечеринки. Ее видят на улице. И на это никто не реагирует: ни полиция, ни прокуратура. Мы уже устали писать жалобы в прокуратуру. Нам просто говорят, что на суде рассмотрят наши жалобы. Мы требуем, чтобы ей ужесточили меру пресечению, но никакого результата нет. Были фотографии в социальных сетях, где она со своей сестрой в парке гуляет. Все это игнорируют.

На фотографии Екатерина развлекается на площади Металлургов

Вероника показывает скриншоты фотографий и видеоролик, якобы размещенные Екатериной в запрещенной соцсети, а затем удаленных. На них видно, что две девушки от души развлекаются на площади Металлургов в Краснооктябрьском районе.

Слова Вероники подтверждает и соседка Екатерины, которая настаивает, что ее поведение явно не похоже на домашний арест.

— Она и до домашнего ареста была источником проблем, — рассказывает женщина. — У нас и угроза пожара была по ее вине, и потопы. Она то и дело гуляет, куда-то уезжает на такси. Происходило подобное неоднократно. Причем квартира не ее. Заявления в полицию писали о нарушении покоя с ее стороны. Регулярные вечеринки и непонятные гости.

В свою очередь адвокат Екатерины Юлия Цацарина называет необоснованными все обвинения в адрес подзащитной.

— Какое сосед имеет отношение к ее личной жизни? — настаивает адвокат. — Можно предположить, что ему за вознаграждение предложили преследовать человека. Екатерина всё соблюдает. Остальное — это субъективное мнение посторонних людей. Мессенджеры посещать ей нельзя. Была рассмотрена апелляционная жалоба о продлении меры пресечения. Даже государственный обвинитель не нашел подтверждений тому, что Екатерина что-то нарушала. Жалоба оставлена без удовлетворения. Объективных доводов никаких нет. Зацепиться не за что, одни слова. И никакая полиция ее не задерживала за нарушения.

В ГУ МВД по Волгоградской области отправлен официальный запрос, касающийся как затягивания с расследованием, так и по ситуации с соблюдением избранной меры пресечения фигуранту дела. На момент публикации ответ на запрос не поступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем