V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Домой нельзя». Репортаж из затопленного Орска, где каждую минуту прибывает вода

7 апреля 2024, 05:51
прорывы
7 апреля 2024, 06:16
А чё приуныл? 😆
7 апреля 2024, 07:30
Зачем вообще было строить дамбу не рассчитанную на максимальные подъемы воды? Свидетели говорят о прорыве дамбы не из-за перелива сверху, а прорыв, размыв тела плотины снизу, у основания. Это происходит только из-за грубого нарушения технологии строительства, неверного проекта. Использования рыхлых размываемых грунтов. Конечно, дамба должна была быть укреплена бетонным покрытием. При строительстве в 2014 году украли 51 млн руб. Ростехнадзор уже три года писал предписания о недостатках сооружения. Губернатор за 3 дня осмотрел дамбу и и сказал, что волноваться не надо. Что за специалисты работают рядом с ним? Неужели опять коррупция, воровство, непрофессионализм? Никогда такого раньше не было.
7 апреля 2024, 07:50
Не опять украли, а воруют постоянно уже 24 года.
7 апреля 2024, 07:59
7 апреля 2024, 07:59
Не опять украли, а воруют постоянно уже 24 года.
В России сегодня слова вор и воровство. Это пошло и обидно для многих. Есть термин - нецелевое использование. То есть хотели дорогу отремонтировать, а отремонтировали особняк кого надо. Немного с целями ошиблись. Разве можно за такой пустяк ругать? Вот если на видео фигуру пощекотал - вот это настоящее преступление.
7 апреля 2024, 08:00
7 апреля 2024, 08:00
В России сегодня слова вор и воровство. Это пошло и обидно для многих. Есть термин - нецелевое использование. То есть хотели дорогу отремонтировать, а отремонтировали особняк кого надо. Немного с целями ошиблись. Разве можно за такой пустяк ругать? Вот если на видео фигуру пощекотал - вот это настоящее преступление.
Исправить. В России Нет слова вор ...
7 апреля 2024, 06:27
Единственный выход, это ждать когда вся вода сольётся из дамбы и из рек и строить новую дамбу. До зимы ещё далеко, дома можно будет просушить.
7 апреля 2024, 07:19
Иловлю топит каждый год, они уже привыкли...
7 апреля 2024, 09:05
Дамбу прорвала в нескольких местах. Поздно что-либо срочное делать.
7 апреля 2024, 13:09
7 апреля 2024, 13:09
Дамбу прорвала в нескольких местах. Поздно что-либо срочное делать.
Сливать воду и строить новую, качественную дамбу. Не такую как фонтан открытый Путиным.
7 апреля 2024, 09:30
ну вот... кто там смеялся, когда я говорила, что нужно перенести Подволгоград вниз на 100 км, подальше от плотины? дело не в воровстве, а в том, что все вмешательства в природу в принципе полностью просчитать нельзя. воду спускают в Ириклинском водохранилище, топит Орск. хоть забетонируйся, никакой бетон не выдержит такую массу воды, размоет почву под дамбой 🤒
Гость
7 апреля 2024, 14:48
Тепло, тётя Сара. Могу ещё подсказать: Ириклу строили в целях защиты Орска от весенних паводков, но тут вышло ровно наоборот. Почему так? Да потому что лишний куб воды в водохранилище это лишний рубль в кармане энергетиков. Могу только представить какие деньжищи из ихних карманов вместе с аварийными сбросами уплывают😢
Гость
7 апреля 2024, 14:54
Официальный сайт Управления эксплуатации Ириклинского водохранилища. Водохозяйственная обстановка на Ириклинском водохранилище на 07.04.2024г Уровень верхнего бьефа -244,81 мБС (НПУ 245 мБС). Объем -3254 млн. м3. Приток на 07.04.2024 г.-2020,0 м3/с . Сброс через гидроузел на 07.04.2024 — 1670,0 м3/с. Свободная емкость — (3) млн. м3. Лёд потемнел. Закраины. ***************************************************************** Водохранилище балансируют сбросом на максимально возможном уровне.
7 апреля 2024, 06:15
> насыпная дамба Чё там с Европой? Замёрзла хоть? 😆
Гость
7 апреля 2024, 14:49
Лучше расскажи что нибудь про свой родной Пакистан.