V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

10 м/c,

вос.

764мм 16%
Подробнее
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
102 комментария к публикации

«Пап, пожалуйста, не ходи туда»: в Волгограде похоронили сварщика, который погиб при взрыве на КНС-4

9 июля, 16:12
Как всегда "Любой ценой". Цена - человеческий жизни.
Гость
9 июля, 19:23
Зато стабильно. За что и голосуем.
9 июля, 16:32
Концессии…!!!
Гость
9 июля, 18:25
Путин!!!
Гость
9 июля, 23:26
Гость
9 июля, 18:25
Путин!!!
Обама!
Гость
12 июля, 11:09
Гость
9 июля, 23:26
Обама!
байден
9 июля, 16:58
жаль людей. это привычка людей в любой ситуации жертвовать своими интересами, здоровьем, временем, чтобы не потерять работу за копейки. мне вот интересно, хоть кто-то из работяг после субботних 6 трупов попросил прибавку к зарплате? очень сомневаюсь. хотя оттуда бежать надо и чем скорее, тем лучше
Гость
10 июля, 01:16
А оттуда и уволились сразу несколько человек, и кто будет работать непонятно. После случившегося тем более..
Гость
11 июля, 08:36
Гость
10 июля, 01:16
А оттуда и уволились сразу несколько человек, и кто будет работать непонятно. После случившегося тем более..
Пусть руководители там и работают, в таких условиях
9 июля, 21:11
Наши соболезнования семьям погибших тружеников.
Гость
9 июля, 16:32
Царствие небесное и вечная память искренние соболезнования родным и близким людям. Вытяжной вентиляции на КНС нет зато есть в ЦПКО роботы пылесосы собирающие грязь в босейне!!!
Ну теперь сварного точно приставить к званию героя России. Ему говорили пап не ходи, а папа пошёл и взорвался, да ещё и звание героя соц труда присвоить за то что ему кошка мяукнула на прощанье не пуская на КНС. Все эти взрывы результат обычного разгильдяйства и тяп ляпства, русского авось прокатит. Почему то в Германии таких взрывов нет. Если положено немцу закрутить гайку с определённым усилием, он её закрутит, если положено варить шов по правилам, он его и сварит. А русский Иван тяп ляп, и так сойдёт. Кого винить то. Поэтому отличается бмв и мерседес от весты и гранты.
Гость
9 июля, 16:55
ну в целом, всё верно!)
Гость
9 июля, 17:04
Немцы ещё газовые камеры проектировали и строили. По всем своим концлагерям. Для массового умерщвления заключенных.
Гость
9 июля, 17:04
Немцы ещё газовые камеры проектировали и строили. По всем своим концлагерям. Для массового умерщвления заключенных.
Гость, правильно делали, жаль многих не успели пропустить. Глядишь в этой стране дураков бы сейчас поменьше было.
Гость
9 июля, 17:24
Данное ЧП итог полнейшего безобразия в организации. Есть правила огнеопасных работ в опасных зонах, они написаны кровью таких вот сварщиков. Зачем он начал варить не проверив рабочую зону на загазованность. С его то стажем он должен был знать, что такое взрывоопасная среда в замкнутом пространстве (ПДК, НКПВ и т.д.). А наказан должен быть тот, кто отправил его в эту шахту.
9 июля, 21:00
Гость, на КНС невозможно убрать загазованность без вентриляторов, именно устанавливать вентилятор и послали опытного и ответственного сварщика.
Гость
10 июля, 04:34
9 июля, 21:00
Гость, на КНС невозможно убрать загазованность без вентриляторов, именно устанавливать вентилятор и послали опытного и ответственного сварщика.
50 способов могу назвать проветривания станции до начала сварки. Опять-авось.
Гость
10 июля, 11:37
Верно
Гость
9 июля, 17:02
Светлая и вечная память всем погибшим мужчинам, которые жизни положили на этой злосчастной насосной станции из-за халатности, разгильдяйства, воровства местных чиновников. Соболезнования родным и близким! Бардак, беспредел жутчайший. Семьи потеряли в одну секунду родных и любимых людей, свой крепкий тыл из-за начальников ЖКХ, которым годами было наплевать на образование метана в этом месте. Эта трагедия еще раз обнажила все проблемы нашего города.
Гость
9 июля, 20:20
И нашей страны 🇷🇺
Гость
10 июля, 07:49
Это проблема всей страны в которой жизнями рискуют те,кто не должен этого делать в принципе.Пока у нас жизнь и здоровье граждан не будут в приоритете,всё так и будет продолжаться.
Гость
9 июля, 17:01
Сажать руководство.
9 июля, 17:06
Гость, вернее собственников Концессий.
Гость
9 июля, 20:21
Вы на ВВП замахнулись ?!
Гость
9 июля, 16:32
Олихархический колониальный капитализм, деточки
Гость
9 июля, 17:02
Феодальный, нечеловеческий!
Гость
9 июля, 17:07
Зато цены каждый год повышают на 10%. Качество услуг на НУЛЕ, вода с песком идет, каждый день порывы, везде всё рвется и течет, теперь еще и сотрудники умирают!!! Концессии эти прикрыть пора!
Гость
9 июля, 17:51
Надо для начала понять, кто или что стоит за концессией, чей уставный капитал составляет целых десять тысяч рублей. Кто-то ведь их навязал городу. И явно не бескорыстно.
Гость
9 июля, 20:14
Мужики! Не выполняйте тупые просьбы тупорылых руководителей. Никто ваше добро помнить не будет. Берегите себя. За такую зарплату не стоит рисковать своим здоровьем, а тем более жизнью.
Гость
9 июля, 21:01
Рекомендации для участников СВО 🪖
Гость
10 июля, 07:34
Когда тебя твой начальник просит спрыгнуть с моста, стоит подумать, а тебе оно надо.
Гость
10 июля, 08:05
До них всё равно не дойдёт,потому что глупые.Все,кто вышел на пенсию или уволился знают(ну почти все),что уже через неделю о тебе мало кто вспомнит,а через год,даже и следа от твоей трудовой многолетней деятельности не останется.На работе ты ресурс.Ресурс закончился,найдут новый и не надо тешит себя иллюзиями,что на тебя молится начальство и без твоего участия всё рухнет-это только у тебя в голове всё так выглядит.
Гость
9 июля, 19:12
Моя подруга живёт рядом с этой кнс. Очень много лет жалуются на постоянную вонь, пишут заявления. Вот результат страшный. Всё было в аварийном состоянии, но волновало только жильцов и работников. Весь город- герой, скоро утонет в канализации. Это норма , что-ли у нас .Позор.....скоро превратимся точно в разрушенный Сталинград. .
Гость
9 июля, 20:39
И переименовать в Путиноград 🇨🇳
Гость
9 июля, 21:38
Гость
9 июля, 20:39
И переименовать в Путиноград 🇨🇳
Лучше Царицын с деревянными мостовыми и повозками с лошадьми
Гость
9 июля, 17:54
Непонятно как руководство двух концессий не сидит ещё в тюрьме..Директоров и начальника кнс точно в тюрьму.
Гость
9 июля, 21:39
Если бы Вася безработный или нищий бюджетник был бы виноват, уже сидел бы
Гость
9 июля, 17:45
Вообще не вижу ни каких трудностей пересажать на долгие срока всех причастных
9 июля, 18:02
Гость, пересажать всех сварщиков?
Гость
9 июля, 21:04
Это аж цельных 87% проголосивших пересажать прийдётся 🗳️
Гость
9 июля, 21:56
9 июля, 18:02
Гость, пересажать всех сварщиков?
Ограниченный?
Гость
9 июля, 17:50
Жалко мужика и всех погибших. И их близких.
Гость
9 июля, 19:02
Там начальник Локтионов, он вообще ничего не знает.. А оборудование немецкое что концессия ставила и за это от государства получило деньги, давно уже не работает.. Все уже изношенно на 80%, там такой бардак... Начальство думает, как больше денег положить в карман.. А что б купить инструмент рабочим и не думает.. Концессия все развалит в городе... Сейчас работают на старом советском оборудование, которое износилось и менять его нечем... Капитализм одним словом.. Народ там работает сутки через трое, и если кто на больничном, в отпуске..заменяют тем кто работает, вот и получаеться, что работайте ьез выходных...
Гость
10 июля, 04:36
Совок это. Когда "герои" по пояс в ледяной воде паралич себе зарабатывают.
Гость
9 июля, 17:37
Ну да, сваршик бы всегда нашёл бы себе работу несмотря бы на возраст.А стаж концессии не нужен...им нужны в основном лентяи , а в офисах блатные.
Гость
9 июля, 18:38
Как быстро история с насосной станцией забывается и перекрывается сегодняшней с дронами
Гость
10 июля, 07:22
Кажется он где то быстро авучился на сварщика.Т.к не знал что варить при газе нельзя...
Гость
11 июля, 08:41
Только недавно здесь же была новость, что на турбазе в Ахтубе погиб молодой рабочий задохнулся. Тоже заставили работать. И мужчина взрослый полез его спасать и тоже погиб.
Гость
11 июля, 08:42
А на Чернобыле знали, что находиться там нельзя?
Гость
9 июля, 23:26
Да ничего руководству не будет. Ни на кнс, ни городскому. Напишут, что сами виноваты и нарушили ТБ при сварке. Все
Гость
10 июля, 07:41
Когда уже до людей дойдёт,что вот такой героический и самоотверженный труд требуют только там,где начальство абсолютно бездарное и довело ситуацию до критической сме ртельно опасной ситуации?Я ещё в конце 90-х усвоил этот урок,когда нашу бригаду на одном крупном предприятии резко сорвали с места и отправили устранять аварию и все полегли там же.Мне тогда повезло,что был в отпуске и был очень далеко.
Гость
10 июля, 08:21
Жаль погибших. Но, у рабочих должно быть чувсво самосохранения. Правда, как рабы и холопы перед чиновниками.
Гость
9 июля, 17:52
Подработать видно хотел за наличку.И ТБ не вспомнил, что варить нельзя и без мастера тоже варить нельзя..Это закон при сварочных работах..Ещё и наряд допуск должен быть.
Гость
9 июля, 20:29
Читайте внимательно. Мастера обнаружили рядом.
Гость
10 июля, 04:42
Гость
9 июля, 20:29
Читайте внимательно. Мастера обнаружили рядом.
Суббота, щас быстро прихватим-и домой пивко пить.
Гость
9 июля, 21:58
Вы свои негативные эмоции засуньте себе в одно место. Вы не предстовляете каково потерять родного человека. Этот человек был с большим опытом работы. Он был человеком с большой буквы ЧЕЛОВЕК. Не когда не кого не бросал в беде и приходил на помощь. Если незнаете не пишите.
Гость
10 июля, 04:40
неграмотность и ведет к подобным фатальным ошибкам. Ты того, осторожней.
Гость
10 июля, 08:54
Через неделю его имени никто и не вспомнит-вот такая она добрая память у наших людей,которым приходят такие мужики на помощь.Прежде всего надо думать о себе и своих близких,а не класть голову на плаху ради выполнения чужих планов.
Гость
9 июля, 18:40
Знал про загазованность. Приступил к выполнению сварки.
Гость
9 июля, 20:30
Он даже не верил.
Гость
9 июля, 17:43
Кто люди, берегите себя
Гость
9 июля, 18:14
Проклятья всей вертикали.
Гость
9 июля, 18:59
Рабы
Гость
9 июля, 19:20
Вот так вот не слушать своих детей!
Гость
9 июля, 19:42
Пишут или униженные или тупоголовые. Ну согласен, что кто то знает, что начальник локтионов, а дальше что? Беда в том, что никто из руководства не думает о будущем. Чем в случае аварии откачивать? Ну поставили они гномики, при чем разного калибра, а работает их затея - 100 нет. Да в этой конторе через одного случайные стоматологи. Людей жаль конечно, но работа такая, бывает опасная.
Гость
9 июля, 20:36
Юрченко помни об этом.
Гость
9 июля, 22:22
Соболезнования...Очень жаль, что погиб такой хороший человек и профессионал своего дела!
Гость
10 июля, 04:32
Получается, что погибших сварщик был наверху. Те кто спустился вниз, всех затопило
Гость
10 июля, 07:32
И ведь ни одна действительно виноватая в этой аварии мра.зота в должности начальника ,за это не ответит.
Гость
10 июля, 16:21
как мне это знакомо,что начальство не чего не делает,сама проработала 41 год на насосной станции .правда в заводе, последние несколько лет работали на своём месте ,но относились уже к другому предприятию,так это предприятие не чего не делало,всё рушилось, крыши текли на оборудование под напряжением 3000 вольт,как у нас не чего не случилось,не знаю,наверно Боженька хранил,не делало высшее руководство,низшее руководство всё время им докладывало,а им плевать было,потом вообще нас закрыли,всех сократили
Гость
11 июля, 05:47
Вода воняет, подумать жутко чем
Гость
12 июля, 12:35
Сидел бы мужик уже год на пенсии, но некоторое решило хрен вам а не пенсия.
Гость
9 июля, 20:37
Люди героические, патриоты нашей России, погибают на работе....! А некие, типпо ПугАЧиХИ, с разжиревшими от халявы, мозгами - гонят пургу против Нас, жителей Великой России...
Гость
9 июля, 21:32
Таблетки на ночь забыл выпить? Или это потуги на тупой юмор?
Гость
10 июля, 04:41
Не опоздай на луганский автобус. Следующего можешь не дождаться.