«Дышать нечем, воздух пропитан нефтью». Что происходит на Черноморском побережье спустя неделю после разлива мазута с танкеров
23 декабря 2024, 21:08
Гость
24 декабря 2024, 00:45
Думаю это вполне себе живая иллюстрация того, к какому состоянию наше правительство приведёт страну. Все эти лозунги про санкции, которые нам нипочем, русский мир с т.н. традиционными ценностями и СВО до победного уже привели к одной серьёзной экологической катастрофе,, увы, не последней.И всякий раз вместо адекватного реагирования мы будем слышать про то, как у нас хорошо, в Европе плохо, шуточки про мёртвых дельфинов, новости про взятие очередного коровника и разные заверения, что это все это - пустяки, дело житейское. Мазут? А что мазут? Разберутся...
P. S. Слышал даже такое «а на море я не собираюсь, поэтому мне плевать». Не от власти, но от того, кто очень лоялен к власть-предержащим
Гость
24 декабря 2024, 00:51
Про взятие очередного коровника смешно сказали...
Гость
24 декабря 2024, 10:07
Орут только про цифровизацию, потому что больше нечего, и она уже вся
трещит по швам..
Гость
24 декабря 2024, 11:03
Значит хорошо сидят, раз к власти так лояльны, и им есть что терять!
Кто ответит за выпуск в море старых, ржавых , изношенных кораблей, перевозящих опасные грузы?
Срок службы грузовых кораблей максимум 25- 30 лет.
Почему прокуратура не работает в министерстве транспорта, в Самарском речном пароходстве кому принадлежат суда?
Кто проводил ремонт и экспертизу старых судов? Усталость металла имеет границы упругости. В кристаллической решётке металла образуются трещины и структура металла разрушается.
Почему не слышно о металловедческих экспертизах , когда корабль согнулся и порвался, как старая калоша?
Кто заставлял любой ценой ради коммерческой выгоды использовать непригодные суда?
Где аресты и посадки?
Гость
23 декабря 2024, 23:17
Там ты похвалил власть, тут поругал. И удобно тебе враскоряку на двух стульях сидеть?
Гость
23 декабря 2024, 23:32
Проблема в том, что арестовать придется того, кого нельзя арестовывать
Проблема в том, что арестовать придется того, кого нельзя арестовывать
Без сомнения вы правы.
Если водитель грузовика вывалит мусор в лесу его хорошо оштрафуют и всеобщее порицание!
Если в море, на курорты Крыма и Кавказа вылилость 4 т тонн мазута , то тишина и виновных нет.
Главное, "штаб создан", Путину доложили, теперь можно успокоиться.
Гость
24 декабря 2024, 00:47
Раз танкер вышел в море с нарушениями,а по факту не имел на это право то вот и накормите этим мазутом всех тех,кто за это ответственен.
Гость
24 декабря 2024, 07:55
Ну так ведь это известная тема - теневой флот для обхода санкций. Скупают все старьё и используют его для переправки нефти, мазута или нефтепродуктов. А потом рассказывают как нам санкции нипочём ...
Гость
24 декабря 2024, 12:02
Бесполезно таких кормить: у них в душе пустота, им всё равно!
Гость
24 декабря 2024, 16:04
Гость
24 декабря 2024, 07:55
Ну так ведь это известная тема - теневой флот для обхода санкций. Скупают все старьё и используют его для переправки нефти, мазута или нефтепродуктов. А потом рассказывают как нам санкции нипочём ...
Пускай говорят как говорится, работа у них такая- говорить и только. Вот только мы то знаем и абсолютно точно, что нас ненавидит весь цивилизованный мир!
Гость
23 декабря 2024, 21:53
Онкология многим обеспечена, стардок должен подтвердить!
И что? Что предпринимает государство по устранению катастрофы? Какие меры? Какие деньги тратятся на очищение? И зачем такое государство нужно?
Гость
24 декабря 2024, 16:08
Да им эти твои вопросики по барабану. Творили и творить будут что захотят.
Гость
24 декабря 2024, 21:35
Практически никаких...читаю канал волонтеров в телеграмме ..... только сегодня зашевелись.
Гость
23 декабря 2024, 22:03
Спите спокойно погибшие за наше чистое небо и бабкин народ дельфинчики...Вечная вам память
Гость
24 декабря 2024, 10:34
Пока у вас и всех в приоритетах будет только бабло, прежде всего на госуровне, по-другому не будет НИКОГДА! Мучайтесь дальше!
Гость
24 декабря 2024, 11:08
Я, конечно, не специалист, но в СМИ восторженно и неоднократно писали про изобретателей и про технологии уборки нефтепродуктов. Про технику, про инновации. А вот оно где? Вот это всё - техника, сорбенты, переработка - где это всё? На бумаге? В музее достижений? Догнивает на заднем дворе выставки?
Гость
24 декабря 2024, 11:49
В том-то и дело, что мы крутые, вроде, и развитые, а случись серьезная проблема или катастрофа....и ничего не происходит! Где достижения, научно-технический прогресс, в чём они проявляются, непонятно! С 1985 года почти 40 лет прошло, а разницы не видно!
Гость
24 декабря 2024, 06:42
Капец всему Черноморскому и Азовскому отдыху. Еще и ветром налет разнесет. Почки все в мазуте окажутся.
Гость
24 декабря 2024, 09:37
Ну и кто послал танкеры в море???
Гость
24 декабря 2024, 09:45
ОНО и его друзья, такое же!
Гость
24 декабря 2024, 16:10
..а вот лично мне кажется, что это опять работа партизан, так же как и крушение поездов.
Гость
23 декабря 2024, 21:31
"На русский мир совершено нападение" Путин В.В. 🇷🇺
Гость