V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия проблема Трехлетняя девочка утонула в сливной яме под Михайловкой

Трехлетняя девочка утонула в сливной яме под Михайловкой

В семье росли пятеро детей, соседи о супругах отзываются хорошо

Это не первый похожий случай за год  

В хуторе Сухов-2 Волгоградской области погиб маленький ребенок. Родители не уследили за малышкой, и та упала в сливную яму, которую просто прикрыли шифером.

— Трагедия случилась вечером 15 мая. В злополучный день трехлетняя девочка выбежала во двор своего дома погулять — мама была занята и не заметила, что ребенка нет в помещении. Спустя буквально 10 минут женщина выбежала на улицу. Ее дочка уже была мертва, — рассказали корреспонденту V1.RU в СУ СКР по Волгоградской области.

Тело нашли сразу. В сливной яме полтора метра глубиной, наполовину заполненной жидкостью. Ее просто прикрыли шифером, который не выдержал даже веса трехлетнего ребенка.

— В семье было пятеро детей. У погибшего ребенка есть братья и сестры, причем только один из них перешагнул порог совершеннолетия. Соседи о родителях отзываются положительно, — уточнили следователи.

В очередной раз волгоградцев призывают быть внимательнее к своем детям и не оставлять их без присмотра. Случай, увы, далеко не первый. В Быково ребенок захлебнулся на главной площади. Хозяйка продуктового магазина попросила знакомого закрыть листом ДСП открытый септик, в который на следующий день ребенок и провалился, захлебнувшись в зловонной яме.

— Мертвого малыша смогли обнаружить только спустя четыре часа после трагедии, — отметили в Следственном комитете. — Поиски продолжались с 17:00 до 22:00 часов. Заглянув в выгребную яму, следовали заметили детские шлепки. Рабочие откачали из септика фекалии и подняли со дна тело утонувшего ребенка. Судмедэксперты установили, что мальчик утонул в зловонной жиже. Его мама в это время находилась на заработках в Москве, а воспитанием ребёнка занималась бабушка, обратившаяся в полицию с заявлением о пропаже внука.

В Михайловке аналогичная трагедия случилась той же осенью. Тело пропавшего мальчика нашли в открытой канализационной яме. Трагедия случилась во дворе дома четырехлетнего малыша.

— Ребенок не успел уйти от своего дома, — прокомментировали в пресс-службе областного главка. — Он упал в уличный туалет, который стоял в его дворе.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем