Происшествия подробности

«Устал и прилег отдохнуть»: опубликованы подробности смертельного пожара у армянской церкви в Волгограде

По словам волгоградцев, причиной трагедии стала непотушенная сигарета

Накануне в Дзержинском районе загорелся строительный вагончик 

Стали известны причины смертельного пожара на территории армянской церкви в Дзержинском районе Волгограда.

— Случился несчастный случай. Видимо, человек был уставшим: лег отдохнуть с сигаретой в зубах и уснул, — рассказал волгоградец Армен Оганесян. — Вот такие плачевные результаты курения... И сам погиб, и имуществу нанесен ущерб.

По словам волгоградца, выгоревшая дотла бытовка стояла в ста метрах от строящейся церкви.

— Строительный вагончик находился на приличном расстоянии, поэтому, к счастью, огонь церкви не угрожал, — подтвердил Армен Оганесян.

Высокий столб огня и дыма поднялся на улице Бульвара 30-летия Победы накануне утром. Через 20 минут после прибытия на место спасатели сообщили о ликвидации пожара.

— В 10:21 пожарные из 15-й спасательной части ликвидировали открытое горение, — прокомментировали в региональном управлении. — По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. МЧС предупреждает о соблюдении мер пожарной безопасности. Следите за включенными в сеть электроприборами, не курите в домах и квартирах и вовремя проверяйте печное оборудование.

На пепелище в Дзержинском районе сотрудники МЧС нашли тело сгоревшего мужчины. Труп волгоградца находился в уничтоженной огнем бытовке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем