V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Семь лет без повышения: депутаты заморозили зарплаты волгоградских чиновников

Семь лет без повышения: депутаты заморозили зарплаты волгоградских чиновников

В думе установили мораторий до 2022 года

Заморозить зарплаты предложил депутатам Андрей Бочаров 

В Волгограде сегодня, 21 декабря, депутаты регионального парламента одобрили закон, замораживающий зарплаты госслужащих. Повышать жалование чиновникам в Волгоградской области не будут до 1 января 2022 года.

— Закон, приостанавливающий индексацию окладов региональных государственных служащих в 2021 году, принят сегодня Волгоградской областной думой, — сообщили сайту V1.RU в пресс-службе парламента. — В соответствии с документом до 1 января 2022 года приостанавливается действие отдельных статей Закона «О денежном содержании государственных гражданских служащих Волгоградской области» и Закона «О денежном вознаграждении Губернатора Волгоградской области и лиц, замещающих государственные должности Волгоградской области» в части индексации денежного содержания служащих. Такое решение принято исходя из прогноза макроэкономических показателей, в целях обеспечения сбалансированности доходной и расходной части региональной казны в 2021 году.

Индексация заработной платы госслужащих, которая в соответствии с законодательством должна проходить ежегодно, в волгоградской области не производилась с 2013 года.

— Законопроект «О приостановлении действия отдельных положений некоторых законодательных актов Волгоградской области» был предварительно одобрен парламентским комитетом по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, — напоминают в пресс-службе областной думы.

Добавим, что заморозку зарплат чиновников инициировал губернатор Андрей Бочаров. Согласно декларации о доходах, в 2019 году Андрей Бочаров заработал 6 123 715 рублей. Месячная его зарплата в 2019 году составила 510 309 рублей в месяц. Глава Волгограда Виталий Лихачёв за прошлый год заработал 2 448 209 рублей и 74 копейки, получая в месяц 204 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем