V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

74 комментария к публикации

«Считаю эту идею глупой и вредной»: волгоградка высказалась о переименовании города в Сталинград

"Александр Струков не является коренным волгоградцем и просто не имеет морального права представлять мнение всех жителей города." Блошкин не является ветераном и даже наверняка не служил, но при этом он главный ветеран ветеранского движения и ни чё, мораль и совесть у него не бунтует. Да и наш губернатор собственно не экономист, не юрист, он военный. Как военный он наверное хорош и грамотен, а вот как управленец, увы ... И тоже норм, совесть офицера не говорит ему, уйди, это не твоё ...
25 ноября 2022, 09:22
Мне Волгоград больше нравится
Гость
25 ноября 2022, 12:23
А мне - Сталинград.
Гость
25 ноября 2022, 13:08
Гость
25 ноября 2022, 13:08
А мне - Сталинград.
Чемодан, вокзал, Сталинград. Уезжай и нашего города в свой
24 ноября 2022, 19:53
Ветеранские идеи называть глупыми и вредными чревато. Могут и в суд подать.
Гость
24 ноября 2022, 20:10
Это не настоящие ветераны.
24 ноября 2022, 20:39
Гость
24 ноября 2022, 20:39
Это не настоящие ветераны.
А что у нас вообще настоящее? Надеюсь, что царь настоящий.
Гость
25 ноября 2022, 00:15
Да тех ветеранов уже и не осталось, а те, что остались, им уже ни до чего. Это так, очки себе набирают чиновники и пропагандисты, стараясь примазаться к тому, к чему не имеют никакого отношения.
Гость
24 ноября 2022, 20:10
Какие к чёрту рубежи родины, какие военные рельсы? Что ты чёрт побери такое несёшь? Даже голосовать не буду, это не журналистика, когда и «вашим и нашим.
25 ноября 2022, 06:21
Наверное руководство и определенные лица из их окружения настойчиво бьются за переименование города, чтобы было проще объяснять разруху и руины тем, что якобы, они хотели сохранить вид города, как он выглядел после окончания битвыосвобождения. Мол, мы не имеем ни какого отношения к такому состоянию города. Мы хорошие.
24 ноября 2022, 19:49
Мы уже давно здесь высказались. Что-то Шаркова запаздывает.
Гость
24 ноября 2022, 20:06
Однозначно так. Кроме того, это будет скорее позором - грязный неухоженный и неблагоустроенный город, с разваленной промышленностью, убитыми заводами и фабриками, практически отсутствующим общественным транспортом, здравоохранением и т.п. и т.д. - и называть именем великого Человека....? Да ну!
24 ноября 2022, 22:37
дурдом на каникулах ....
Гость
25 ноября 2022, 08:05
Ах, вы только подумайте - ГУБЕРНАТОР СТАЛИНГРАДА ! Вот где она, красота!!!!
25 ноября 2022, 08:33
Джугашвили-Сити.😜
Гость
24 ноября 2022, 20:14
Оставьте в покое всех со своими инициативами! Волгоград и точка!!!
Гость
24 ноября 2022, 20:27
Вообще-то при рождении город был наречён как Царицин (Сары Су).
24 ноября 2022, 20:55
Вадим, Сары Су это речка.
Гость
24 ноября 2022, 21:22
24 ноября 2022, 21:22
Вадим, Сары Су это речка.
А Сталин вообще Джугашвили!
25 ноября 2022, 10:59
Гость
25 ноября 2022, 10:59
А Сталин вообще Джугашвили!
Гость, Джугашвили - стан ? звучит гордо !
Гость
24 ноября 2022, 21:48
Губернатор тут ни при чем вообще и в реалиях РФ фигура несамостоятельная. Без команды/одобоения из Москвы он даже улицу не переименует
Гость
6 декабря 2022, 09:17
👍
Гость
25 ноября 2022, 00:23
Да помнят все прекрасно подвиг СТАЛИНГРАДА, да успокойтесь Вы, наши ВЕТЕРАНЫ! У нас в Волгограде есть прекрасное и очень впечатляющие для молодёжи и туристов, уникальное место - МУЗЕЙ ПАНОРАМА СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ. И много других ярких маркеров и памятных мест (для тех кто забывает) о событиях ВОВ и не только! Почему нужны обязательно кардинальные меры? Обязательно кому то очень хочется перечеркнуть, переписать, переименовать или перекрасить....
Гость
25 ноября 2022, 00:44
Потому что не хотят, что бы у нас было светлое будущее, свобода и мир. А то, что происходит сейчас вокруг этой темы, напоминает сектантство. И чем больше проходит времени(80 лет уже), тем учение сильнее набирает обороты, и врать легче о многом, подстраивая под себя то, что удобно, скрывая неприглядные факты, когда живых свидетелей не осталось.
Гость
25 ноября 2022, 00:14
Когда уже перестанут доставать из старого сундука эти затёртые и некому не нужные идеи для нашего города??? Когда кому то нужен информационный трёп и медаль на грудь перед партией, так сразу начинается голосование и уговоры губернатора по этим вопросам: 1) утвердить для Волгограда НЕ Московское время. 2) переименовать в Сталинград или Царицы. Власти! Да займитесь вы наконец инфраструктурой города, транспортными маршрутами, тарифами ЖКХ, парковки зонами и т.п! Важнейшими вопросами ДЛЯ ЖИЗНИ ВАШЕГО НАРОДА! А вы всё отвлекаете и отвлекаете нас)) мы уже всё это съели и выплюнули давно!
Гость
25 ноября 2022, 08:32
Чтобы отвлечь от провалов в экономике и от нищенской жизни , народу бросают кость в виде переименования города или запрета пропаганды ЛБГТ.Народ ведётся!
3 декабря 2022, 23:47
Народу придётся соответствовать героям Сталинграда, а от подвигов и реального чем можно гордиться и дорожить, отвыкли. Привыкают к психологие поверженных и рабов колонии, да психиатрам этот нонсен понятен, для людей с заниженной самоотценкой, это нормально не помнить не чтить, ждать очередного проигрыша и глумления США и Англии, которые с удовольствием присваивают, нашу Победу себе.
Гость
24 ноября 2022, 22:55
Нас уверенно ведут в прошлое. Нам осталось то вернуть царя и крепостное право. По-моему не долго осталось.
Гость
25 ноября 2022, 08:27
Раздувание глупых и вредных идей - это заполнение пустоты, образовавшейся после конца общественно-политической жизни.
Гость
25 ноября 2022, 08:48
Когда нужно отвлечь народ от насущных проблем, власти делают информационные вбросы: переименовать Волгоград в Сталинград, переименовать станцию метро, вынести тело Ленина из Мавзолея, борьба против мата, борьба против ЛГБТ. Вот мы видим вброс от пиар-службы волгоградского губернатора. Сразу возникает вопрос: от чего хотят отвлечь? От большого количества погибших на СВО? От прорыва канализации?
Гость
25 ноября 2022, 10:02
А стрелки переведут на сталинградское время?
25 ноября 2022, 05:56
В мире давно называют Сталина преступником.
Гость
25 ноября 2022, 11:00
Миру, по большому счету, по боку. Волновать это должно тех, кто собирается жить в городе с подобным именем. Тем, кто хвалится скачком "от сохи до атомной бомбы", рекомендую к прочтению стенограмму июльского 1953 года пленума цк кпсс. Там Маленков, Молотов, Каганович, Ворошилов, Микоян и другие ответственные товарищи обсуждают результаты этого "большого скачка", пытаясь понять, где взять капусту и муку, чтобы приезжающие в столицу коммунизма сочувствующие из других стран не задавались вопросом, что это за успехи такие. И происходит это спустя какой-то квартал после смерти лучшего друга всех физкультурников.
Гость
25 ноября 2022, 12:24
"В мире называют". М-да. Это аргумент.
Гость
24 ноября 2022, 20:17
Какое отношение сталин имеет к сталинградской битве, как военный он бездарный. Вернуть городу историческое название Царицын.
Гость
25 ноября 2022, 00:19
Спасибо, есть ещё здравомыслящие люди. Сталин русских не жалел и не щадил, пускал в расход только так. В чем величие этого нечеловека? И каким же жалким существом надо быть, что бы раболепно мечтать о хозяине-тиране. А диктатура сейчас во всей красе идёт, так что поклонники вот этого всего можете наслаждаться, клеймя всех врагами Родины, на радость олигархам))) А от Волгограда уберите прочь свои продажные лапы.
Гость
27 ноября 2022, 23:52
Царицын это вообще был уездный городок Саратовской губернии, что-то вроде райцентра.
Гость
24 ноября 2022, 20:20
Все названо своими именами. Добавлю: стыдно так называть город, жестоко пострадавший от правящего криминала.
Гость
24 ноября 2022, 21:14
прекратите глумиться над Волгоградом
Гость
25 ноября 2022, 11:11
Даёшь Волгограду волгоградское время! И никаких переименований!!!
Гость
25 ноября 2022, 11:47
Пусть остаётся Московское
Гость
27 ноября 2022, 23:54
Езжайте на Урал, там время отличается от москоского, в Волгограде оно не должно отличаться по астрономии. Если что-то не нравится, досвидос
Гость
24 ноября 2022, 21:15
СТАЛИНГРАД !!! Весь мир знает наш город с этим именем. Шаркова...? Это что еще за журналист ...
Гость
24 ноября 2022, 21:38
Не поверите, всему миру вообще пофигу. А после 24 февраля ещё и очень неприятно.
Гость
24 ноября 2022, 23:38
Гость
24 ноября 2022, 23:38
Не поверите, всему миру вообще пофигу. А после 24 февраля ещё и очень неприятно.
Не поверю.. Лично был во Франции, когда сказал ,что из Волгограда ,не знали такой город, но узнав что это Сталинград, пожали руку. А насчет 24 ...да наплевать. Воюем с нацистами
Гость
25 ноября 2022, 00:17
Гость
25 ноября 2022, 00:17
Не поверю.. Лично был во Франции, когда сказал ,что из Волгограда ,не знали такой город, но узнав что это Сталинград, пожали руку. А насчет 24 ...да наплевать. Воюем с нацистами
Мдя... самая тяжелая и бессмысленная борьба - это борьба с тараканами в чужой голове. 😁
Гость
24 ноября 2022, 19:54
диссидентская антипатриотичная статейка с сомнительными аргументами
Гость
25 ноября 2022, 00:32
Патриотизм, как и Родина, это не ж.па президента и прочих тиранов, типа, Сталина.
Гость
25 ноября 2022, 00:52
А не задумывались ли вы, что все ровным счётом наоборот? Что поддерживая происходящее, а если вы поклонник Сталина, уверена, что происходящее вам по вкусу, вы Родине наоборот вредите, разрушаете нашу любимую Родину, добиваете её в угоду непонятно кому? Иногда стоит задавать себе сложные вопросы и не заниматься самообманом.
Гость
25 ноября 2022, 08:29
Сынок, ты читал роман Л.Толстого "... и ..." ? Нет, я читал роман Г. Уэллса " ... ... " Вот в таком маразме " единой россии " мы живём 🤦🏼‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏾‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏻‍♂️🤦‍♂️🤬
Гость
25 ноября 2022, 09:15
Предлагаю переименовать в Сталин-гад Все равно если переименуют - все везде название именно так писать будут, вот увидите.
Гость
25 ноября 2022, 09:39
Мечты какой то категории людей сбываются..Война, Сталин..вот вам на блюдечке, получите..
Гость
25 ноября 2022, 13:15
А может лучше Москва-2? Бюджет хоть осваивать начнем
Гость
26 ноября 2022, 08:09
Мне нравица Царицын. Название необычное.
Гость
26 ноября 2022, 18:51
Лучше бы подумали о строительстве...канализаций...город заливают фекалии...а мы все..про волгоградское время....
Гость
6 декабря 2022, 09:16
Лучше повышение зарплаты в детских садах. От переименования ничего не улучшиться.
Гость
7 декабря 2022, 06:30
Посмотрим, что на это скажет диаспора и сам Рамзан Ахматович
Гость
7 декабря 2022, 06:34
Какие-то полумеры - давайте сразу Путинград 😂
Гость
8 декабря 2022, 09:34
За Сталинград!
Гость
24 ноября 2022, 22:56
Наш город в сегодняшнем его состоянии не заслуживает носить имя великого человека - Сталина!
Гость
25 ноября 2022, 00:39
Как же вы уже достали. Может в Северную Корею переедете. Мне кажется, мы именно поэтому плохо живём. Вот эти вот якоря, в виде любви к диктаторам и царям, которые о народ ноги вытирали и вытирают. А народ и рад.
Гость
25 ноября 2022, 13:13
Эх, скорее бы крепостное право и пореи от господ!
Гость
24 ноября 2022, 21:20
Спросите у молодёжи с других регионов и особенно с Москвы где была Сталинградская битва и где Мамаев Курган. Многие просто будут вспоминать и не вспомнят. Сталинград. Верное решение переименовать.
Гость
24 ноября 2022, 21:35
Да молодёжь сейчас вообще мало что знает ! При чём здесь переименование?
Гость
24 ноября 2022, 21:39
А где была Куликовская битва? И чо? )
Гость
25 ноября 2022, 06:26
Только МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ и ТОЧКА!!!
6 декабря 2022, 15:42
А ВЫ ДУМАЕТЕ НАМ ИНТЕРЕСНО ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ?? А ВЫ НАМ КТО ??