перейти к публикации
62 комментария к публикации

Таких драконовских требований не было нигде в России: в Волгограде серьезно упростили правила застройки

30 декабря 2020, 17:05
Гость
30 декабря 2020, 17:41
Застройка напротив жел-дор вокзала не выдерживает никакой критики. Настоящие бетонные джунгли! Плотность застройки такова, что Нью-Йорк отдыхает. Богатые люди, которые купили здесь жилье, по сути являются бедными.
Гость
30 декабря 2020, 17:56
наличие денежных средств не является критерием наличие ума и мозгов. Это редкое сочетание, тем более в нашем городе.
Гость
30 декабря 2020, 18:49
потому, что честный
Гость
30 декабря 2020, 19:36
Парковочные карманы надо строить, это факт. Причём массово! Может, в этом была причина?
30 декабря 2020, 17:47
Хорошо видно насколько дико и неуместно смотрится и воспринимается этот собор Невского, из "цыганского кирпича". Дичь просто и дно градостроительства.
Гость
30 декабря 2020, 18:27
Полностью согласен с Водолеем
Гость
30 декабря 2020, 19:29
Позвольте поинтересоваться чем вызвана такая ненависть к русской православной церкви? Принадлежностью к другой концессии?
Гость
30 декабря 2020, 21:18
Гость
30 декабря 2020, 19:29
Позвольте поинтересоваться чем вызвана такая ненависть к русской православной церкви? Принадлежностью к другой концессии?
Это ненависть к "цыганскому кирпичу"! Позволяю поинтересоваться еще раз.
Гость
31 декабря 2020, 04:20
Про озеленение понравилось. То есть теперь застройщик может вообще начхать на это самое озеленение, воткнув пару песочниц и замостив, к примеру, чортовой плиткой зону выгула детей и собак. Они бы еще парковку к ней причесали) Короче, наши муравейники скоро станут самыми муравейнистыми)
Гость
30 декабря 2020, 19:33
В СССР архитектора в Волгоград отбирали по конкурсу со всего Союза. А теперь защитил дипломную работу "постройка коммунального заведения типа М и Жо" и давай застраивать по картинкам из инстаграма.
31 декабря 2020, 18:05
непорядок в палате! забыл дорогу №6 из Дзержинского в Красноармейский.
Гость
30 декабря 2020, 17:24
К сожалению в Волгограде нет настоящих архитекторов. Архитектура города просто ужасная. Даже в нищей Астрахани, дома намного красивей.
30 декабря 2020, 17:35
пошло нытье дилетантов
30 декабря 2020, 23:42
С ДУБА БАТЕНЬКА РУХНУЛИ. НА ХРАМ КТО ТОЛЬКО НЕ БРЫЗЖЕ. ТУТ И ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО НЕ НАДО. Вы уж определитесь кто трезвый кто непредвзятый и кто их них архитектор. Хотя наличие диплома не означает что архитектор профессионал. Но в городе с десяток полтора найдется профессионалов
Гость
31 декабря 2020, 11:57
Сокращение числа машино-мест. Куда денутся машины возле домов? Из-за нехватки мест, хозяева машин их срочно распродавать будут?
Гость
30 декабря 2020, 18:32
Судя по тому что понастроили за вокзалом и как , — старые правила не кому не мешали , очередной пиаррекламма горсовета
31 декабря 2020, 06:58
А когда снесут это убожество - дом мракобесия, из цыганского кирпича?
Гость
30 декабря 2020, 20:27
А не для того ли эти поправки приняли, чтобы узаконить убогий коричневый сарай у здания центробанка ?
Гость
30 декабря 2020, 17:29
Ну теперь понеслось! Это ж сколько теперь можно построить чиновникам!
Гость
30 декабря 2020, 17:33
Какой то сюр. и передергивание со стебом, что статья, что мелкие прописки-уточнения к местному закону- они вовсе погоды не сделают. По сути ничего не меняется. Есть СН и СНиП они и диктуют нормативы. 75 метров как было так и осталось( при чем тут надстройки по ним никто никогда ничего не мерял). норматив по парковкам тоже никто не собирался менять. Как застройщики манипулировали этим - а по сути "недодавали" создавая переуплотненные муравейники с тысячами людей на мизерных двориках без паркинга и стоянок - минимум половине семей негде ставить свое авто, а сотням детей просто негде разместиться на пятачке. Теперь по автостоянкам будут еще больше жульничать вовсе их игнорируя по сиропом на 1,5 км от дома- красота - ничем иным как картельным сговором застройщиков и законодателей это не назовешь. Как всегда пострадает город от безбашенного переуплотнительного подхода и жители, у которых уменьшится количество автостоянок у дома или вовсе не будет....
Гость
30 декабря 2020, 17:44
10 процентов без согласования , говорите, прихватить можно? а потом еще десять и еще. Нам одна такая штука уже 15 лет в окна смотрит, по квартире ходишь при параде, чтобы офисный планктон не ржал напротив дома. Это про "полупустующие" высотки, к слову...
Гость
30 декабря 2020, 19:58
Наивно полагать ,что в Волгограде появятся красивые дома, украшенные скульптурными элементами. Автор забывает, что внешняя красота дома повышает стоимость квартиры для покупателя. Волгоград бедный город с низкими зарплатами и высокой безработицей, так что застройщик будет строить просто коробки с максимально возможной этажностью.
Гость
30 декабря 2020, 17:37
Посмотрела на первое фото и стало страшно: неужели действительно с Набережной всё выглядит так? Эти полупустующие заполотновские высотки вместе с "небоскрёбом" на Площади Павших Борцов полностью "раздавили" весь исторический центр.
Гость
31 декабря 2020, 13:32
Для полноты картины на первом фото между "Машковым" и "Репниковым" как раз по линии за новым собором не хватает высотки в 35-40 этажей как домината. Сочеталось бы духовное с житейским.
Гость
30 декабря 2020, 17:13
Уберите эти салаты отвлекает от серьёзных тем
Гость
2 января 2021, 12:13
Что в итоге? 1.Срок для публичного обсуждения сократили (ещё проще манипулировать в пользу нужных решений-никто не успеет вовремя среагировать); 2.В озеленение можно засчитать мощение, голый грунт и искусственный "газон" из пластика; 3.Нормы по количеству парковочных мест не изменились (есть своды правил и местные нормативы градостроительного проектирования, их не обойти), но разрешили себе любимым засчитать как нормативную парковку, расположенную в полутора (!!!) километрах (это сделано, чтобы можно было провести уплотнение застройки не заморачиваясь с подземным паркингом и т.д.); в результате машины встанут на газоны и детские площадки-кто же пойдёт пешком? но формально-всё по Правилам; 4.Уточнение по высоте (шпили, золотые купола, башенки из 90-х и прочие "красоты") и раньше можно было не учитывать (опять-таки, есть технические нормативы-что входит в понятие "высота", а что нет); 5.Изменения в Правила приняты без широкой профессиональной дискуссии, хотя-бы в Союзе архитекторов. Легко считывается решающая роль в этом деле депутатов-застройщиков, их коллег и прочих "интересантов" за компанию. А подаётся всё как великое благо для народа. Очень вписывается в общую ситуацию обнуления и поправок!...