V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

750мм 68%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

В Волгограде с торгов продают здание бывшей мусульманской мечети

8 июля 2022, 14:06
Странно, РПЦ все бывшие здания церквей забирает бесцеремонно , выселяя организации там находившиеся?При этом реставрация проходит за счёт бюждета, а это миллиарды.Мне ,неверующему досадно, что РПЦ не гнушается запускатьруку в бюджетный карман.
Гость
8 июля 2022, 14:22
а когда это рпц чем гнушалась?😂 наивный вы человек...
8 июля 2022, 15:41
С уважением отношусь к мусульманам, но расположение здание совершенно не пригодно для ритуального использования. Радом нет свободных территорий для сбора людей, для отправления обрядов, нет места для автостоянок. Машины будут ставить а соседние дворы? Неприемлемо. Рядом проходят напряженные магистрали с большим трафиком. Не надо сталкивать лбами людей и провоцировать конфликты. Тем более, что численность мусульман быстро растёт.
Гость
8 июля 2022, 13:30
Помню это здание как комендатуру, отмечался там по прибытию в город. А потом мечетью стало? Не знал. О, времена.
8 июля 2022, 15:16
Внимательнее читай. "Оно было построено в конце XIX века как купеческий дом. Позже в здании располагалась мечеть, а ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ в нем размещались военная комендатура".
Гость
8 июля 2022, 13:31
Я всё жду - что же будет, когда в Волгограде наконец-то продадут ВСЁ 😎
Гость
8 июля 2022, 13:29
Надеюсь, там не сделают обратно мечеть? Нам и на Дар-горе хватает 😱 А вообще если это памятник культурного наследия, почему-бы администрации города его самой в порядок не привести??
Гость
8 июля 2022, 14:14
Конечно сделают, но скорее синагогу
8 июля 2022, 15:17
Гость
8 июля 2022, 15:17
Конечно сделают, но скорее синагогу
Синагога уже есть на Порт-Саида. )
9 июля 2022, 08:51
9 июля 2022, 08:51
Синагога уже есть на Порт-Саида. )
Alex_under, там физиолечебница. А явреи сейчас на Пугачёвской окопались, с видом на Волгу.
8 июля 2022, 23:35
За продажу и скупку краденого преследуют по закону. Продать мечеть тебе не принадлежащую -это полный пердимонокль!
8 июля 2022, 23:47
В стране где нет закона и прав собственности ,покупать что то у чиновников очень опрометчиво. Максимум строить самому, и то не факт. Придут другие, а все украдено, и вот опять национализация украденого!
Гость
8 июля 2022, 13:53
По мне, так пусть мечеть. Порядок будет. Больно смотреть на руины.
Гость
8 июля 2022, 15:27
Стоимость большой квартиры.
Гость
8 июля 2022, 20:13
Всевышний воздает Волгограду за годы неверия и повсеместного разврата.
Гость
8 июля 2022, 22:20
Вот только Вашего мракобесия нам тут ещё не хватало.
Гость
9 июля 2022, 11:37
Гость
9 июля 2022, 11:37
Вот только Вашего мракобесия нам тут ещё не хватало.
Чемодан вокзал Киев.
Гость
8 июля 2022, 13:41
Иудеи покупают?