V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Девочки с закрытым лицом — это не вера»: муфтий Волгоградской области выступил против ношения никабов

30 мая, 11:00
(Одно время хиджаб в школах, в институтах запрещали. Конечно, я против этого запрета, — сообщил Кифах Бата Мохамад. — Хиджаб — это головной убор мусульманки, который прикрывает голову. Как у христиан платок, заходящих в церковь. У нас это обязательство.) запрещать и нужно, он сам ответил на все это про хиджаб, почему они должны в школы и в институты приходить в хиджабах, школа институт и другие учебные заведения это не церковь.. в своей стране пускай и придерживаются этих правил, где обязательно нужно носить хиджабы, никабы, но не в тех российских городах, где большинство придерживается и живет по православным законам..
Гость
31 мая, 07:28
Если девочке одетой в хиджаб в школе и институте станет плохо, как ей оказать первую медицинскую помощь? Кто будет виноват, если снимут с нее хиджаб? Ее родственники таджики, киргизы, узбеки придут бить учителя и врача?
31 мая, 08:14
Гость
31 мая, 07:28
Если девочке одетой в хиджаб в школе и институте станет плохо, как ей оказать первую медицинскую помощь? Кто будет виноват, если снимут с нее хиджаб? Ее родственники таджики, киргизы, узбеки придут бить учителя и врача?
так и будет, все они должны жить поживать по законам нормы как говориться, если в их республиках живут по их каким то там законам то пусть и живут, а приехав или переехав в другие регионы страны с законами совершенно другими то пусть и живут с теми моральными правилами и законами которые находятся в стране где они будут работать, учиться, жить и не навязывать свои всем какие то их законы и правила, им ни кто как говориться не запрещает ходить в платках например по улице, пускай ходят, но придя в школу, институт и еще в какое то учебное заведение пускай снимает его этот платок, а про этот никаб тут вообще ни какого разговора или рассуждения не должно быть, в своей республике пусть носит или в своей квартире или доме но не на улице, в школе и еще где то..
Гость
1 июня, 15:14
Гость
31 мая, 07:28
Если девочке одетой в хиджаб в школе и институте станет плохо, как ей оказать первую медицинскую помощь? Кто будет виноват, если снимут с нее хиджаб? Ее родственники таджики, киргизы, узбеки придут бить учителя и врача?
вы хоть поняли, что такое хиджаб?
29 мая, 21:19
Муфтий прозрел!😂
Гость
30 мая, 08:48
А что так можно было? Женщине без никаба и платка ходить?)) Невероятно!
Гость
30 мая, 11:15
Не думаю!
Мусульмане должны, сами решить как им ходить. Не надо лезть к ним с поучениями..
30 мая, 06:37
Старый доктор, мусульмане ещё в 1994-1999 году решили, что Россия к 2025 году будет мусульманской страной. тихим сапом с выбранным курсом.
30 мая, 06:37
Старый доктор, мусульмане ещё в 1994-1999 году решили, что Россия к 2025 году будет мусульманской страной. тихим сапом с выбранным курсом.
Течений мусульман очень много. Все советские генсеки говорили о победе коммунизма на всей!!! земле. Это не шутка. В своё время все изучали материалы мьздовпартии..
Гость
30 мая, 07:57
А они к нам не лезут, да?
29 мая, 20:13
Эти ваши депутаты только и могут, что запрещать всё подряд, Напомните мне, они хоть раз, хоть что-нибудь разрешили?
Увв, пока нет силы, способную остановить беззаконие, желание регламентировать каждый шаг.
Гость
30 мая, 11:22
Согоасее! Надоели уже с дурацкими запретами, совершенно бесцеремонными стали.
Гость
30 мая, 11:26
+++
Гость
29 мая, 19:23
Пусть муслимы сами разбираются. Всё кроме нарушения прав человека
Гость
31 мая, 07:30
Они то разберутся. Заставят русских в России в хиджабах ходить. Или коренное население или выходцы из стран бывшего СССР.
Гость
31 мая, 20:38
К вашему перлу добавлю - пусть сами разбираются у себя дома. Если не готовы ходить без паранджи, пусть не приезжают к нам. На нет и суда нет
Эт чё теперь замотанок больше не будет?
Гость
29 мая, 19:35
"Бата Кифах Мохамад сообщил, что одежда не является обязательной для мусульман" Да что вы говорите?....без одежды ходят? Где?!!!!
Гость
29 мая, 20:40
Вообще в нашем обществе не принято ходить с закрытыми лицами.
Гость
30 мая, 11:20
Наше общество 2 года ходило в масках , выгоняли из автобусов и били тех кто ходил без закрытого лица. У кого не принято?
30 мая, 11:46
В нашем обществе принято водить автомобиль с закрытыми глазами
Гость
31 мая, 20:48
Гость
30 мая, 11:20
Наше общество 2 года ходило в масках , выгоняли из автобусов и били тех кто ходил без закрытого лица. У кого не принято?
Не бреши! Не били никого за отсутствие масок! Может за что-то доугое
Гость
29 мая, 19:57
Самое безопасное выжигать штрих код на лбу.
Гость
29 мая, 22:40
ой, как неудобно-то вышло. Оказывается защитнички никаба Коран-то не читали
30 мая, 02:12
там сказано, что перед камерами все должны раздеваться?
Гость
30 мая, 09:48
30 мая, 02:12
там сказано, что перед камерами все должны раздеваться?
А где в запрете никаба говорится, что надо раздеваться?
30 мая, 10:02
Гость
30 мая, 09:48
А где в запрете никаба говорится, что надо раздеваться?
по словарю, раздеваться - это снимать с себя верхнюю одежду. никаб - элемент верхней женской одежды. требование снять часть одежды - это требование раздеваться.
Гость
29 мая, 22:57
Ну ведь есть много других мусульманских стран где никаб не вызывает вопросов почему бы всем противникам запрета не переехать туда!
30 мая, 02:13
почему бы запретителям всего не свалить в кндр?
30 мая, 06:33
30 мая, 02:13
почему бы запретителям всего не свалить в кндр?
274457244, запретителем все был СССР, он и создал запретителя КНДР.
Гость
30 мая, 11:23
30 мая, 02:13
почему бы запретителям всего не свалить в кндр?
Их там посадят на траву лебеду.
Гость
29 мая, 23:42
Что за бред и откуда эта вообще тема взялась?? Ты тут, значит соблюдай местные традиции, как и я у тебя в гостях. Не нравится, твори свою дичь в другом месте
30 мая, 02:14
че, обиделись на Гюльчатай?
Гость
30 мая, 11:25
Кауие местные традиции, что несешь. Люди тут веками ходили в этом , кроме СССР когда все были атеистами.
Гость
30 мая, 09:48
редакция ! вы смотрите что выгладываете ! как это - ... одежда не является обязательной для мусульман ... они что - Голые ходить могут ???
Гость
31 мая, 07:43
Главное, закрыть лицо, а остальное можно голое, наверно.
Гость
30 мая, 11:03
Не трогайте, людей и их вероисплведание. Займитесь реально делами. Они сами прекрасно знают и решают! Добре надо быть, так как зло порождает зло. Любовь, доброта, взаимоуважение лучшее лекарство!
Гость
30 мая, 11:26
Совершенно верно, нечего решать кому и в чем ходить.
Гость
30 мая, 14:09
В данном случае проще запретить и вот почему. Никаб не является традиционной одеждой и нигде в Коране не говорится, что надо носить никаб. Там лишь говорится, что не надо оставлять голову открытой и только. Так почему тогда вдруг находятся люди, которые требуют его ношения? Потому что в их башке нет Корана (они его тупо не читали), а есть некое своё представление о том, что написано в Коране. И именно они и проталкивают ношение никаба, причем агрессивным методом (побоями). В данном случае разрешить никаб - это потворствовать побоям со стороны таких вот правоверных (лицемеров, по сути).
Гость
31 мая, 07:42
Азиаты только силу понимают.
Гость
29 мая, 19:26
коридор открывают!
Гость
29 мая, 21:48
ЗАПРЕТИТЬ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ!
Гость
29 мая, 22:51
Товарищ не хочет в Сирию вернуться? Что он забыл в Волгограде?
Гость
30 мая, 00:18
Ура.!.У нас теперь теористов не будет.Сколько надо было смертей..чтоб это отменить...Да и девушкам теперь повезёт...свежим воздухом дышать будут.
Гость
30 мая, 08:59
Сегодня муфтий против никабов, а завтра в шортах ходить начнёт по улице, он отступник!
Гость
30 мая, 11:15
Да ладно! А что этот если не вера? Пусть в хотя бы в Иране это расскажет Айятолле , тогда посмотрим.
Гость
31 мая, 07:45
Врачей уже бьют, за то что сняли паранджу во время оказания помощи.
Гость
3 июня, 08:17
Запрет так же несправедлив, как и принудительное ношение! Сам каждый должен решать, и вопрос этот даже не только веры, а вообще личной свободы.
Гость
6 июня, 13:19
как то трудно представить узбечку в топике и короткой юбке! Наши парни тоже бородатые ходят по улицам
Гость
29 мая, 18:30
продался
Гость
29 мая, 21:48
Кому ты продался и за сколько?
Гость
1 июня, 23:10
По себе всех судишь?