перейти к публикации
148 комментариев к публикации

В Волгограде две девушки показывали неприличный жест православному кресту

16 июля 2024, 07:30
16 июля, 11:20
А что Ленин творил?!? Но памятники ему стоят)
Гость
16 июля, 12:05
Зато людей грамотными сделал!
Гость
16 июля, 12:09
Страну тебе сотворил. Хочешь как до революции в крепостные - скоро будет такая возможность. Оценишь на своей шкурке.
Гость
16 июля, 12:21
Что творил?
16 июля, 09:58
Какой бы веры не был человек или не верил ни в бога, ни в черта, у него должно быть достаточно уважения к чувствам и вере других и самоуважения, чтобы не оскотиниться.
Гость
16 июля, 12:28
Когда происходит насаждение религии, это вызывает ответную реакцию, а когда людям затыкают рты, они пускают в ход кулаки (ну или пальцы).
Гость
17 июля, 12:19
Должно быть воспитание, которого сейчас нет у большинства
16 июля, 08:18
В моей богоборческой юности никому не пришло бы в голову сотворить такое. Но тогда в моем городе не было крестов на улицах от слова СОВСЕМ. Разве что были кресты на кладбище, но ни один воинствующий атеист-подросток не стал бы глумиться над могилами.
Гость
16 июля, 08:55
Поступок конечно дурацкий и если бы сми не раздували, то никто бы и не знал о нем, максимальная реакция это покрутить пальцем у виска. Общественники лучше бы занялись полезными делами( крест покрасили бы ,порядок навели бы где нибудь),а не оскорблялись бы по любому поводу. Что эти северные люди делают в нашем южном городе?
16 июля, 09:16
Гость
16 июля, 08:55
Поступок конечно дурацкий и если бы сми не раздували, то никто бы и не знал о нем, максимальная реакция это покрутить пальцем у виска. Общественники лучше бы занялись полезными делами( крест покрасили бы ,порядок навели бы где нибудь),а не оскорблялись бы по любому поводу. Что эти северные люди делают в нашем южном городе?
Рукопожимаю! Интересно, далеко ли от рвения "Северных людей" до православных аналогов хиджабов/никабов? Россия согласно конституции - светское государство, религия в России отделена от государства.
Гость
16 июля, 12:19
В моей богоборческой юности ===== Оставьте поповскую терминологию. Неверующие не боролись с боженькой, ибо нельзя бороться с тем, кого нет.
16 июля, 08:30
А почему разрешены крестные ходы, а митинги не, кресты -символы веры, а не символы науки?
Гость
16 июля, 12:22
Поповщина лояльна по отношению к властям.
16 июля, 21:27
крестные ходы у вас? Не смешите. Может вам в Киевско-Печерскую Лавру? там вас поймут скорее.
Гость
17 июля, 12:19
16 июля, 21:27
крестные ходы у вас? Не смешите. Может вам в Киевско-Печерскую Лавру? там вас поймут скорее.
Совсем не читаешь светских газет?
Не ведают, что творят.
Гость
16 июля, 08:18
Лучше занялись бы вопросами связанными с мигрантами - вас режут, насилуют, убивают! Что не новость - так обязательно мигранты! Вот чем полиции заниматься надо, а не дурочками!
Гость
16 июля, 08:47
Гость
16 июля, 08:18
Лучше занялись бы вопросами связанными с мигрантами - вас режут, насилуют, убивают! Что не новость - так обязательно мигранты! Вот чем полиции заниматься надо, а не дурочками!
а вас?
Гость
16 июля, 08:56
Гость
16 июля, 08:18
Лучше занялись бы вопросами связанными с мигрантами - вас режут, насилуют, убивают! Что не новость - так обязательно мигранты! Вот чем полиции заниматься надо, а не дурочками!
там могут побить
Гость
16 июля, 09:22
Многие неумные не понимают что такое вера. Вера это не исполнение ритуалов и символизм, это ощущение того что человек никогда не познает в силу ограниченности разума человека. Эти жесты не могут ничего и никого оскорбить, только глупцов. Люди сами придумывают на что оскорбиться и оскорбляются. Истинно верующему всё равно кто и что говорит и думает о том во что он верит. А всё остальное от лукавого.
Гость
16 июля, 11:34
Всё верно, нужно отделять зёрна от плевел. Так что : ПРАВОСЛАВИЕ ( ВЕРА - ЗЕРНО) - ХРИСТИАНСТВО ( РЕЛИГИЯ - ПЛЕВЕЛА) 😇. 👺.
Гость
16 июля, 08:39
Их теперь в Грозный сошлют???
Гость
16 июля, 12:25
Бастрыкин может.
Гость
16 июля, 13:18
Тогда их надо в университеты ссылать
Гость
16 июля, 15:22
Гость
16 июля, 13:18
Тогда их надо в университеты ссылать
Тех, других
16 июля, 09:29
Когда в Вечный огонь неразумные особи что-то кидали, их сразу нашли и привлекли. Когда статуе Матери Родины пощекотали грудь, то попали под суд. Здесь же такое же вызывающее поведение, а виновницы закрыли странички и они в домике. И трубочку не взяли. Надо привлечь, иначе будет. подражание им подобных.
Гость
16 июля, 09:44
Ты бы лично из пытал?
Гость
16 июля, 09:56
Представляю, с каким бы наслаждением вы присутствовали бы на зрелищах по сжиганию еретиков, и ваше улюлюкание
Гость
16 июля, 10:26
У тебя еще молоко не убежало и не свернулась ?
Гость
16 июля, 08:39
Дурдом какой-то. Закончится тем, что в стране мракобесие утвердят на официальном уровне.
Гость
16 июля, 09:07
И пусть, все здравомыслящие найдут куда уехать.
Гость
16 июля, 09:23
Давно уже утвердили. Как до вас медленно доходит
Гость
16 июля, 10:15
Гость
16 июля, 09:07
И пусть, все здравомыслящие найдут куда уехать.
благодаря кой-кому нас нигде не ждут
Гость
16 июля, 08:00
Чисто американский жест.До распада СССР никогда у нас в стране не использовался.
Гость
16 июля, 08:16
У нас много чего раньше не использовалось. И что? Раньше и руководитель страны не назывался иностранным словом президент. И что?
16 июля, 08:17
Согнутая в локте рука со сжатым кулаком...
Гость
16 июля, 08:21
16 июля, 08:17
Согнутая в локте рука со сжатым кулаком...
Совершенно верно .Сейчас этот жест никто не использует, только американский палец ,причём используют повсеместно и довольно часто.
Гость
16 июля, 08:19
Это они пояснили , или крест нестерпел такого унижения и сам изрек нечеловеческим воплем , угрожая расправой ?))).
Гость
16 июля, 10:58
Глупость Вы написали...если человек верующий по настоящему,то ему не всеравно
Гость
16 июля, 08:17
Бог у человека один - РАЗУМ!
16 июля, 09:45
по результатам голосования 80% безбожники.
Гость
16 июля, 12:26
И совесть тоже. Прошу только не считать меня защитником мракобесия.
Гость
17 июля, 12:23
Бог дал людям разум, но к сожалению пользоваться не научил.
Гость
16 июля, 07:33
Видишь, там на горе возвышается крест Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем А когда надоест возвращайся назад Гулять по воде, гулять по воде гулять по воде со мной (с)
16 июля, 08:15
Религия - опиум для народа!
Гость
16 июля, 08:47
16 июля, 08:15
Религия - опиум для народа!
ты же в это тоже свято веришь..
16 июля, 08:57
Гость
16 июля, 08:47
ты же в это тоже свято веришь..
А тебе какое дело? Я больше не воинствую против религиозного мракобесия. Надорвался. Погружайтесь во тьму Средневековья без меня.
Гость
16 июля, 08:30
Ты то что возбудился , тебе разве показали ?
Гость
16 июля, 10:33
Нет, всё-таки пора розги вернуть. От извинений ума не прибавляется.
Гость
16 июля, 12:33
Смотрите, как бы и вас не покормили "берёзовой кашей".
Гость
16 июля, 13:27
Хорошо бы тебе всыпать по первое число
Гость
16 июля, 15:01
И до тебя розги могут добраться, мало ли кому что померещится
Гость
16 июля, 10:11
Успокойтесь все! Оставьте это Господу Богу! Он сам примет решение как с ними поступить...
Гость
16 июля, 09:00
В грозненский острог на перевоспитание не отправят?
Гость
16 июля, 12:29
Могут. Бастрыкин уже посылал, блюститель законности. И он не расстрелян, и он не в тюрьме.
Гость
16 июля, 13:22
В грозненский? Крест ведь православный. А в принципе какая разница - ислам или православие, одного поля ягода
Гость
16 июля, 10:18
Странно, вроде православные, но такие злые, сразу доносы, посадки
Гость
16 июля, 12:11
Религия - опиум для народа. Наркоманы они, с изменённым сознанием.
Гость
16 июля, 13:24
Бог - есть любовь
Гость
16 июля, 07:49
Возвращаемся в средневековье. Поиски ведьм Может хватит уже
Гость
16 июля, 07:52
кирюха работает!
Гость
16 июля, 08:43
Гость
16 июля, 07:52
кирюха работает!
Аж потом изошел
Гость
16 июля, 10:27
Ловите уже настоящих бандитов. Раздуваете из мухи слона.
Гость
16 июля, 15:24
Что-то мало плюсов поставили
Гость
16 июля, 13:15
Почему православные такие агрессивные и озлобленные?
Гость
16 июля, 14:39
Потому что католики добрые .
16 июля, 10:38
Массовая истерия борцунов за традиционные ценности, против дискриминации и против оскорбления чувств тех, кто по определению не должен вестись на эти глупости, приведет лишь к усугублению и без того плачевной ситуации в демографии. Вы же тысячам людей жизнь испортили из-за глупостей и вам мало? Когда они теперь будут рожать детей и сеять хлеб и будут ли вообще? Опомнитесь пока не поздно!
Гость
16 июля, 08:58
Не первый раз ведь, был случай когда девушка на кладбище снимала трусики и на крест верхом садилась, так что это уже не впервой..
Гость
16 июля, 09:10
Веруны разбушевались. Надо вообще религии запретить как фактор деградации и причину религиозной розни и экстремизма, который хуже наркоты для общества.
Гость
16 июля, 13:00
А может правильней писать не православному кресту, а на фоне православного креста? Безграмотность в заголовках ошеломляет.
Гость
16 июля, 13:35
Любые две скрещенные палки образуют крест. У вас такая реакция на все скрещенные палки или только на ржавые?
Гость
17 июля, 12:30
Это не воспитание и кто это оправдывает невоспитанный.
Гость
16 июля, 07:47
Неужели опять наступает эпоха диктатура угнетенных некчемышей?
Гость
16 июля, 08:48
нет. хорошо что вы, некчемыши и по европе тоже расползлись.
Гость
16 июля, 09:15
Крест обиделся?
Гость
16 июля, 09:23
Глупые веруны обиделись.
Гость
16 июля, 08:56
Может они атеистки. 99% в СССР были атеистами.
Гость
16 июля, 09:33
Если бы бог обиделся, он мог бы метнуть молнию. Бог не обиделся. А вы своим поведением унижаете бога
Гость
16 июля, 08:26
Весь город построен практически ,,, на захоронениях ВОВ и татарских кладбищах ниче так нормально ?))).
Гость
16 июля, 09:06
Каких тут толтко костей нет, хазарские, монгольские, иудейские, узбекские, тюркские и т.д з много тысячилетий.
Гость
16 июля, 08:44
Выпороть их как в былые времена.
Гость
16 июля, 08:47
да, да.... распни его.... ага....(((
Гость
16 июля, 10:29
И разместить в интернете в платном контекте.
Гость
16 июля, 13:25
Гость
16 июля, 08:47
да, да.... распни его.... ага....(((
А разбойника отпустить
Гость
16 июля, 11:15
Это что вообще за крест? Откуда он там взялся, в парке проекта СССР и заброшенном ныне состоянии? Администрация в курсе о его существовании?
Гость
16 июля, 13:28
Потому и заброшенный
Гость
16 июля, 09:00
К полумесяцу и молодой луне тоже не смейте протягивать руки и фотографироваться на ее фоне. Сейчас все больше людей в РФ осознанно принимают Ислам уходя от атеизма и христианства.
Гость
16 июля, 09:53
Вот только не надо тут нести чушь.
Гость
16 июля, 10:38
Гость
16 июля, 09:53
Вот только не надо тут нести чушь.
вот и не несите свою))
Гость
16 июля, 12:31
И не говорите!
Гость
16 июля, 08:22
Рерюшечки на железной ржавой конструкций точно варят на православной кресту ,,, крестах ?))). Это традиционно?
Гость
16 июля, 09:00
Вспомните что по ТВ творилось последние годы, что нам вещали эти великие стратеги? Тут у взрослого крыша поедет, не то что у детей. Понять и простить..
Гость
16 июля, 09:03
Православным Бог не указ. Это я так считаю с недавних пор
Гость
16 июля, 09:13
Попообкружили все населенные пункты в России этими, деточки, своими Крестами, поподелали с них заранее коллективные кладбища, короче попоставыли на нас всех свой жырный Крест, оттого-то и дети теперь не родятся
Гость
16 июля, 09:44
"в ходе мониторинга социальных сетей" - так эти "северные" обычные стукачи!
Гость
16 июля, 10:21
Они теперь уж не уймутся! Судя по позам и ногтям- Они давно уж продаются. А что в продаже, поймите сами, Всегда нуждается в рекламе.
Гость
16 июля, 10:37
Крестов мало, надо на каждой пяди земли, включая города, их понаставить, это же мощная скрепа, которая нас скрепляет вокруг всеми любимого царя!
Гость
16 июля, 11:08
Они еврейки
Гость
16 июля, 16:20
Бастрыкина на них нет! Хаха!
Гость
16 июля, 16:28
Очередное преступление века, не иначе.
Гость
16 июля, 17:01
Но эти безбашенные, не умные особи выложили в интернет фото. Но не веришь ты, это твоё право. Но зачем вот таким образом. А если не отреагировать, то они ничего не поймут и будут дальше изголяться. Надо строго наказать!!!
Гость
16 июля, 18:51
От этих железяк уже прохода нет
Гость
16 июля, 18:57
Сколько крестов не натыкай, а СВО не отмоешь
Гость
18 июля, 09:05
Почему стираете комментарии? В Библии написано "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи".