V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Спорт Стадион «Волгоград Арена» передали в собственность региона

Стадион «Волгоград Арена» передали в собственность региона

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведевым

Содержание стадиона обойдется примерно в 300 миллионов в год

Стадион «Волгоград Арена» перешел в собственность Волгоградской области. Соответствующее распоряжение о безвозмездной передаче комплекса сооружений стадиона подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Как рассказали V1.RU в пресс-службе администрации региона, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров уже провел по этому поводу оперативное совещание и поставил задачи по использованию и развитию объекта.

— Необходимо обеспечить безопасную и эффективную эксплуатацию объектов стадиона; предусмотреть в бюджете на 2020 и последующие годы необходимый объем финансирования на их содержание и эксплуатацию, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Подготовить и представить предложения по использованию территории и объектов стадиона в рамках программы наследия; представить предложения по дальнейшему развитию стадиона путем строительства дополнительных спортивных объектов для расширения перечня услуг, оказываемых жителям Волгоградской области.

Добавим, в ходе открытого народного голосования болельщики выбрали «Волгоград Арену» лучшим стадионом 2018 года в мире. За спортивный объект города-героя проголосовали почти 16,5 тысячи человек из России, США, Италии и других стран.

Напомним, передать стадион из федеральной в региональную собственность планировалось еще летом 2019 года, однако в Минспорте скорректировали этот график, передвинув процесс передачи с лета на конец 2019 года. Стадион является домашним для футбольного клуба «Ротор». Он также используется для проведения иных спортивно-массовых и культурно-зрелищных мероприятий. При этом ежегодное содержание стадиона оценивается в 250–350 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем